Новости Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller
Связь этого материала с играми Базы пока не установлена
29

Томм Хулетт уходит из Konami

Свершилось. Продюсер серии Silent Hill Томм Хулетт, не выдержав нападок в свой адрес со стороны недовольных поклонников серии игр про туманный городок, уходит из Konami. Теперь наш лысый друг отправится работать в WayForward Technologies режиссером. Это та контора, если кто не помнит, которая разрабатывала портативное недоразумение под названием Silent Hill: Book of Memories. К сожалению, этот уход больше похож на личную инициативу Тома, а не прозрение в кругах руководства Konami.

Поклонники Томма забили твиттер сообщениями вроде «Теперь вы довольны?».

Не знаю, как остальные жители Silent Town, но я ДА. ^________^

Как бы то ни было, нас ждут определенные изменения в жизни франчайза Silent Hill. Хорошие или плохие — узнаем.

Источник
Картинка профиля Автор материала: Максим "sabi-kun" Барбаков

Фрилансер, зарабатывающий на жизнь разработкой веб-сайтов. Уже несколько лет с переменным успехом пытаюсь воплотить в жизнь идею создания "теплого лампого" ресурса, посвященного хоррор играм. Испытываю нежные чувства по отношению к консольным хоррорам конца 90-х - начала 2000-х.

Обсуждение
Аптечка

· 25.01.2013

21:05

Давно известно, что западные фонаты ничего не понимают в СХ. Поколение Халы, ёпта.

Ответить
OriGami

· 25.01.2013

22:39

Только Хидео, только Кодзима!

Ответить
Dagoth

· 26.01.2013

07:06

o_o
So Much Win!

Насчёт единогласных восхвалений западных фанатов, мне казалось, у них там хватало хейтеров Ху*лета.

Ответить
юра

· 26.01.2013

10:33

Цитата
Давно известно, что западные фонаты ничего не понимают в СХ. Поколение Халы, ёпта.

Нужно быть японцем? :-)
А ну ка, все глаза растянули, дружно встали и пошли играть в СХ!!!

Ответить
GrayFox

· 26.01.2013

13:37

Ответить
Аптечка

· 26.01.2013

17:06

Цитата
Нужно быть японцем? :-)

Нужно не быть пятнадцатилетним любителем Халы, месяц назад открывшим для себя СХ. Таковых среди западной аудитории очевидно больше, чем у нас, например.

Ответить
sabi-kun

· 26.01.2013

18:34

У меня сложилось впечатление, что большая часть поклонников старого Silent Hill на западе просто не выходит в интернеты. Остались только релайонхоррор»ные подростки, которым снится, как Томм отвечает в фейсбуке на их ура-комментарии.

Ответить
Detertake

· 27.01.2013

15:34

Цитата
На самом деле, тема очень скользкая. Мне честно с трудом верится, что Хуллет с высоко поднятой головой решил покинуть франчайз из-за негодующих отзывов.

Ну вообще-то последнии части серии продавались мизерным тиражом, а фанаты закатили тех драму по поводу hd коллекции не только по поводу переозвучки, т.е. вообще основания для увольнения Хулетта были. Если года два назад фанаты пребывали в пассивном недовольстве от новых СеХа, то последние полгода начались драмы, истерики в интернетах и угрозы в физической расправе в сторону Хулетта итд, и тут наверно как и Конами, так и Хулетта осенило, что надо что-то менять.

Ответить
dolphin

· 27.01.2013

15:57

привет всем !

может кто в курсе как там написать петицию о портировании даунпура на пк ???

Ответить
sabi-kun

· 28.01.2013

10:23

Есть группа в Фейсбуке: http://www.facebook.com/pages….9325520

Была уже петиция на change.org http://www.change.org/petitions/konami-silent-hill-downpour-on-pc

И есть еще открытая там же: https://www.change.org/petitio….r-on-pc

Ответить
dolphin

· 28.01.2013

16:28

подпишемся вместе под петицией даунпура !!!!!!!!!!!!!

Ответить