Я стар
Новости Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller
Эта новость связана с играми:
8

Релиз Homecoming в Японии

14.11.2018

На страничке официального японского сайта Konami, посвященной Silent Hill: Homecoming, появилась долгожданная информация о запаздывающем выходе игры в Японии. Релиза игры в Японии не будет вообще. На сайте написано «Пожалуйста следите за будущими играми серии».

Единственная возможность поиграть в творение Double Helix Games для японцев — импортировать диск или скачать образ для прошитого Xbox 360. Ненавистники Homecoming могут радоваться за душевное состояние жителей Японии.

Примечательно, что ниже стоит дата 2009-10-30. На октябрь месяц у нас запланирован релиз Silent Hill: Shattered Memories. Получается, дата релиза в Японии — 30-е октября.

Источник
Картинка профиля Автор материала: Максим Барбаков a.k.a. sabi-kun

Фрилансер, зарабатывающий на жизнь разработкой веб-сайтов. Уже несколько лет с переменным успехом пытаюсь воплотить в жизнь идею создания "теплого лампого" ресурса, посвященного хоррор играм. Испытываю нежные чувства по отношению к консольным хоррорам конца 90-х - начала 2000-х.

Обсуждение
Soul

· 10.09.2009

11:52

Круто, американское творение не выйдет на родине SH "biggrin"/ Видимо бояться что там Хомкоминг окончательно опустят

Ответить
sabi-kun

· 10.09.2009

15:49

Просто японцы не хотят портить малину релиза Shattered Memories… или ненавидят Homecoming.

Ответить
detertake

· 12.09.2009

21:55

да в принципе сам сайлент хилл в жапании не популярен, хомкамин тем паче ^^;;

Ответить
sabi-kun

· 13.09.2009

07:16

Конечно не популярен. Наверное поэтому классические части вроде 2 и 3 до сих пор там печатаются и продаются.

Ответить
Detertake

· 13.09.2009

08:23

Капитан Гугл тебе в помощь:

кагбэ изначально сайлент хилл был ориентирован на Запад. там даже озвучка оригинальная ангельская.

Ответить
sabi-kun

· 13.09.2009

09:13

И? Капитан Гугл говорит мне лишь о том, что релиз 2, 3 и 4 был "слегка" давно и в Японии меньше слоупоков, ищущих "чего бэ там поиграть на пЭкА."

Быть может, популярность Silent Hill в Японии не такая как скажем у какого-нибудь Dragon Quest, но это вовсе не значит, что в самой Японии на Silent Hill всем чихать.

Культа, как в РФ, может и нет, но Silent Hill вполне себе приспокойно занимает определенную нишу на рынке хорроров.

Ответить
Detertake

· 13.09.2009

09:17

весь смысл моего высказывания сводится к тому, что на западе Silent Hill больше распространен чем в Японии.
олсо, а чего это на первой фотографии из всех сайлент хиллов упоминается только СХ4 и зиро? если он в Японии так популярен. то где все остальные?

Ответить
sabi-kun

· 13.09.2009

09:31

на западе Silent Hill больше распространен чем в Японии
Разве ж я с этим спорил?

А на фотографии просто более или менее свежие игры. Не будут ведь они все игры жанра выкладывать. Сиренку конечно жэ не касается.

Я уже упоминал, что 2 и 3 части все еще печатаются в издании Konami Palace Selection и продаются. Можно на той же Play-Asia приобрести. А вот в той же Британии 2 или 3 в магазинах отыскать нереально, только если б/у. Но мне и это в свое время не удалось. А это кагбэ намекает нам. Хотя… в Европе Konami тоже планирует переиздавать сайлент хиллы.

Вообще, к чему спор?

Ответить