Я стар
Новости Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller
Связь этого материала с играми Базы пока не установлена
16

Майкл Бассет о Silent Hill Revelation

22.09.2019

Совсем недавно на нас свалилась новость о фильме Silent Hill: Revelation 3D. Чуть позже последовал официальный пресс-релиз, а вчера режиссер фильма Майкл Бассет опубликовал в своем блоге заметку, посвященную работе над фильмом.

«Наконец-то это было объявлено, и теперь я могу официально сказать то, чем очень хотел поделиться некоторое время. Я написал сценарий и собираюсь режиссировать новый фильм по Silent Hill.

Я очень люблю игры и был большим поклонником первого фильма. Особенно я восхищен тем, как Кристоф Ганс и его команда смогли запечатлеть вид и атмосферу этого мира. Я считаю, что не надо чинить то что не сломано, поэтому я собираюсь вернуть как можно больше ключевых членов творческой группы. Но, вероятно, я также привнесу чуть больше тьмы и страха в эту смесь. Мне очень нравится сложная мифология и психологические хитросплетения, созданные Konami, поэтому сделаю все возможное для соблюдения этого аспекта.

Я намерен снять фильм, который основывается на качествах первого фильма и заимствует лучшие аспекты игр; в то же время показывая более сложные характеры, захватывающий сюжет и вводя новых ужасающих монстров (а также возвращая некоторых любимых). И, что самое важное, пугает всех до смерти.»

Источник
Картинка профиля Автор материала: Максим Барбаков a.k.a. sabi-kun

Фрилансер, зарабатывающий на жизнь разработкой веб-сайтов. Уже несколько лет с переменным успехом пытаюсь воплотить в жизнь идею создания "теплого лампого" ресурса, посвященного хоррор играм. Испытываю нежные чувства по отношению к консольным хоррорам конца 90-х - начала 2000-х.

Обсуждение
sabi-kun

· 06.11.2010

16:10

Более сложные характеры… лол. Что он о себе возомнил? «Вводя новых ужасающих монстров…»

Ответить
dolphin

· 06.11.2010

18:08

чувствую будет куда хуже первого

Ответить
dolphin

· 06.11.2010

18:09

лучше бы игры прошел все от начала до конца почитал фанавские рассказы а потом что-то думал

Ответить
Trevor

· 06.11.2010

20:27

Читая фановские рассказы можно ненароком потерять чувство стиля и вкус.

Ответить
Seikishi

· 06.11.2010

20:43

Ему уже на его блоге посоветовали, чтобы играл в первые японские части и не вдохновлялся «посторонними». Lost Memories зачесть от корки до корки, посмотреть видео о создании. И никаких, боже упаси, «фанавских рассказов»

Ответить
Soul

· 06.11.2010

21:37

Говоря о возвращении старых любимых монстров он типо намекает на беднягу Пирамидхэда? О__О

Ответить
sabi-kun

· 06.11.2010

21:43

Наверное, Уолц ему намекнет, что нельзя юзать пирамида. А заодно и сообщит, ГДЕ МОЖНО ПОБЛИЗОСТИ КУПИТЬ PAST LIFE!! ^___^

Ответить
Soul

· 06.11.2010

21:47

Судя по диалогам и подаче сюжета в комиксе, намекать нерадивым режиссерам о том что нельзя использовать пирамида — лучшее применение его «писательского таланта» happy

Ответить
Канаэ

· 07.11.2010

04:27

Типичная копипаста, которую зачитывают в каждом интервью все нынешние сх-мейкеры.
1. мы очень большие фанаты СХ
2. наш новый проект будет сочетать в себе все лучшее из предыдущих
3….
4. PROFIT!!

Ответить
Detertake

· 07.11.2010

12:00

>>Я очень люблю игры и был большим поклонником первого фильма. Особенно я восхищен тем, как Кристоф Ганс и его команда смогли запечатлеть вид и атмосферу этого мира.
дебил штоле? Когда по школе/городу разгуливают пирамиды, только из-за причины своей популярности, без какой-либо смысловой нагрузки, то никакая «атмосферность» не спасет, т.к. режиссер не понимает что делает.

Ответить
Luen_K

· 07.11.2010

20:55

Посмотрел я «творчество» Бассета, на днях. Всё плохо… Особенно, когда Бассет старается выдавить сложнохарактерных персонажей.

Ответить
Hunk-sama

· 08.11.2010

22:19

в общем, пока получается «проходной фильм», посмотрел и забыл, а то и не досмотрел.

Ответить
sabi-kun

· 09.11.2010

06:08

Пока вообще ничего не получается. Давайте первый трейлер дождемся.

Ответить
Hunk-sama

· 09.11.2010

10:12

кстати насчёт трейлера, может где была информация о нём? ну когда именно покажут хотя бы кадры из фильма?

Ответить
sabi-kun

· 09.11.2010

10:57

Пока никакой доп. информации не было. И никаких материалов.

Ответить