Я стар
Новости Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller
Связь этого материала с играми Базы пока не установлена
13

Чего ждем от Sony NGP?

19.10.2018

Казуо Хирай набигает! На январском ивенте PlayStation Meeting 2011 компания Sony раскрыла всем глаза на будущее портативных игровых систем, анонсировав новую приставку NGP, которая продолжит традиции PlayStation Portable.

Все это здорово. К сожалению, пока нет никакой информации о цене продукта. Зато есть информация о том, что дури в NGP столько, что она способна запускать игры едва ли не PS3-качества. Но разговор не о спецификациях.

Я хочу поинтересоваться у жителей Silent Town — чего они ждут от новой платформы Sony? Есть ли какие-то конкретные ожидания, связанные с ее релизом? Быть может, кто-то хочет поделиться потаенными фантазиями, которые сможет воплотить в жизнь NGP?

В общем, все поняли — бегом в комменты. Почему все посты в новостной ленте должны быть посвящены только новым материалам из игр? Даешь свободные темы!

P.S. Начну с себя, пожалуй. На данный момент NGP для меня это, прежде всего, возможность запуска PS2 игр (хотя официально про это пока не сказано ни слова). Взять Forbidden Siren и Silent Hill 2 с собой? Чисто теоретически забраться на заброшенный завод ночью и попытаться пройти Project Zero?

Картинка профиля Автор материала: Максим Барбаков a.k.a. sabi-kun

Фрилансер, зарабатывающий на жизнь разработкой веб-сайтов. Уже несколько лет с переменным успехом пытаюсь воплотить в жизнь идею создания "теплого лампого" ресурса, посвященного хоррор играм. Испытываю нежные чувства по отношению к консольным хоррорам конца 90-х - начала 2000-х.

Обсуждение
Dagoth

· 15.02.2011

23:07

NG и такое разрешение экрана — почти взаимоисключающие параграфы, к чему мощь PS3 на такой диагонали? Даже при сохранении качества изображения, разница в необходимой мощности между FullHD и этим будет около 9000.
Или они лукавили говорили с учётом разрешения?

Quote
Взять Forbidden Siren и Silent Hill 2 с собой? Чисто теоретически забраться на заброшенный завод ночью и попытаться пройти Project Zero?

Это конечно здорово, но в таком случае было бы интереснее увидеть портативную консоль размером с ноутбук…

Ответить
юра

· 16.02.2011

00:00

Зачем портативная консоль размером с ноутбук????? Как ты ее в карман засунешь? :-)))))

Ответить
Dagoth

· 16.02.2011

00:33

А я разве говорил «карманная»?=)

Ответить
Pikachu^s

· 16.02.2011

01:06

Ждём новых тайлов, которых нет…..

Покупать консоль и заново на неё игры, в которые овер времени переиграл, для меня не повод.

Ответить
Detertake

· 16.02.2011

01:30

Quote
NG и такое разрешение экрана — почти взаимоисключающие параграфы, к чему мощь PS3 на такой диагонали? Даже при сохранении качества изображения, разница в необходимой мощности между FullHD и этим будет около 9000.

fullhd — это 1080p. Кому нужно такое разрешение на пятидюймовом экране? Разрешение ngp — примерно 1/4 fullhd

олсо, на данный момент ngp бесполезна как портативка для юзверей пс3. Кто будет обмазываться несвежим мгс4, лицензию которого, скорее всего ,придется заново покупать на портативку с чудо-графончиком? Только те, кто никогда не играл в оригинал на пс3.

Ответить
sabi-kun

· 16.02.2011

08:17

было бы интереснее увидеть портативную консоль размером с ноутбук
Вот этого как раз и не надо. NGP и без того больше привычной PSP.

«Кто будет обмазываться несвежим мгс4»
За 10-15 баксов, да с каким-нибудь дополнительным контентом, я, пожалуй, обмажусь.

Ответить
Detertake

· 16.02.2011

10:12

Quote
За 10-15 баксов

наивные какие-то у вас ожидания в плане цен на портативку с чудо-графончиком и тайтлами с мировой известностью.

Quote
дополнительным контентом,

тащемто контент сродни спиноффу mgs4 на айфоне порядочных людей не заинтересует.

Ответить
sabi-kun

· 16.02.2011

11:28

Quote
«наивные какие-то у вас ожидания в плане цен на портативку с чудо-графончиком и тайтлами с мировой известностью»

Консоль-запуска значения тут особо не имеет. Не менее известные мировые тайтлы с PS1 сейчас продаются по 5-10 баксов. Цена в 15-20 за пс2 игры выглядит вполне разумной.

Quote
«тащемто контент сродни спиноффу mgs4 на айфоне порядочных людей не заинтересует»

Святая истина. Не о такого рода контенте я говорил конечно жэ. Хотя доп. контент сам по себе должен лишь создать иллюзию чего-то нового. Иллюзии вполне достаточно для того, чтобы обмазаться четвертым метаругиром снова.

Ответить
Pikachu^s

· 16.02.2011

19:35

Продавать платформу без эксклюзива фейл же ,)

Ответить
sabi-kun

· 16.02.2011

19:53

Технически эксклюзив уже есть. Забавная игрулька с шариками. Хотя она больше смахивала на текдемо для разработчиков.

Ответить
Hunk-sama

· 17.02.2011

11:33

думаю успеют пару эксклюзивов забацать.

Ответить
sabi-kun

· 17.02.2011

14:28

Вообще, если рассматривать наперед новую концепцию PS3+NGP «играй дома и на улице, не отрываясь» да с клауд-сейвами… чисто NGP»вских эксклюзивов много и не надо.

Но стоит отметить, что концепцию еще надо до ума довести и реализовать.

Ответить
Pikachu^s

· 18.02.2011

01:43

Но вот есть время, может будет по вашему, и к мировому релизу будет парочка значимых игр.

Ответить