Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Отель Лейквью Вера в мистику и непознанное

В этой теме 65 ответов, 24 участника, последнее обновление  GrayFox 21.08.2013 в 12:15.

• Автор
    ответить

Автор оригинальной темы: Luen K

Тысячелетиями все явления, что не поддавались человеческому разумению, приписывались им же самим в категорию сверхъестественных элементов. Большинство из этих историй, что не давали в прошлом людям спокойно спать, теперь объясняются современно-научным языком, либо просто имеют свое рациональное объяснение, никак не связанное с потусторонним миром. И тем не менее, люди не перестали заводить разговоры о мистике и других необъяснимых событиях. Даже, наоборот, в настоящее время, тяга к ним, всё больше растет.
    Хотя все это глобальные исторические соображения…

Но вот вы – поклонники и Фаны, пожалуй одной из самой сверхъестественной игры, или просто любители сверхъестественных ужасов, как вы относитесь к основам этих историй? Сами вы верите в нечто подобное или быть может, становились свидетелями каких-то мистических явлений? Слышали различные истории, от разных людей?
    Или же вы считаете, что мистика в наше время, всего на всего – бизнес и плод воображения тех авторов, что придумывают эти байки, в определенных художественных либо комерческих целях?

В общем, тема эта достаточно интересная и необходимая для нашего контингента. Давайте побеседуем и проголосуем.

ответить

napa3uT, ну я как-раз про Бога, продвигаемого церковью и говорил. wink

Добавлено (2008-07-22, 21:47)
    ———————————————

napa3uTНо все же, каким-то образом должна была появится такая сложная система, как наша Вселенная. Остается только строить догадки.

Интересней, пожалуй, то, что ДО этого было? Было Ничего? Тогда почему оно было? Вопросительных предложений тьма.

ответить

Werkelmann, здесь я с тобой согласен.

Но все же, каким-то образом должна была появится такая сложная система, как наша Вселенная. Остается только строить догадки.

P.S. Пункты голосования были не совсем грамотно составлены, поэтому тема была реорганизована.

ответить

Существование инопланетных сущетсв — единственное паранормальное явление, вера в которое вполне логична, а вот надеяться, что люди — единственные разумные существа во вселенной — край наивности. К остальным мистическим историям, народным и релегиозным мифам отношусь довольно скептически.

ответить

Нет,в саму сущность Города в нашей повседневной жизни.

Аноним
    Аноним
    ответить

В мистику верить надо. Наш мир не такой, как кажется.

(зы, я ещё в дух машин верю! biggrin )

ответить

Города? o___O

ответить

Вот именно поэтому слово «город» написано с заглавной буквы.

ответить

привидения? нет, в них я точно не верю. уверена, что все можно объяснить с точки зрения химии, физики и других наук. в бога тоже не верю, скорее в некий закон вселенной, по которому все развивается в различных формах.
    из мистического ни с чем не сталкивалась, пару раз мне казалось, что предметы с устойчивого места падают, но мало ли, мож и правда лежали плохо ;)

ответить

Прости, совсем забыл про Тихий Холм во время разговоров о Боге и Вселенной. Что же, в этом действительно есть что-то. Город в современном мире воспринимается и вправду как единый организм.

ответить

Секундочку… Насколько я понял, ты в своей жизни сталкивался с паранормальными являниями, где имело место реальное объяснение?
    А что за случай, если не секрет?

ответить

Я верю в мистику, но не во всю)) Например точно уверена в существовании экстросенсорики, привидений, аномальных зон. Это научно доказано. Ставлю под сомнение существование НЛО. Не верю в приметы и тому подобную дребедень.

ответить

Meтaфopa ecть нe чтo инoe, кaк cпocoб пoмoчь нaшeмy coзнaнию пpинять нeпpиeмлeмoe. Пpoблeмы вoзникaют, кoгдa мы нaчинaeм вocпpинимaть мeтaфopы бyквaльнo. Наивно верю, но никогда не встречал подобное

ответить

нууу…если можно так сказать…
    дело в том,что мне удалось бывать на месте аварии,в которой погибло 3 человека.и 9! дней там не работала никакая электроника,т.е.телефоны,плейеры и т.п.,а после 9 дней все закончилось.и скорее всего это обьясняется присутствием биоэнергетики человека на протяжении 9 дней после его смерти,особенно учитывая неестественную смерть…ЛюК,а ты,видно,фанат сверхъестественного?

ответить
    ответить

Мне доводилось сталкиваться с тем, что принято называть мистикой. В частности, я провела некоторое время в «нехорошем» доме. Разные вещи там бывали.

Никак с точки зрения логики не объясняющиеся звуки: например, стоишь у входа в комнату — с другой стороны комнаты что-то громко капает. Все громче и громче. Сделаешь пару шагов в том направлении — тишина. Можно исследовать сколько угодно изнутри и снаружи — ничего нигде не капает. А отойдешь подальше — начинается новый круг. Ну, хлопающие тяжелые двери в то время, когда возле них нет никого, и уж более всех там нет ветра, который бы и не осилил ей хлопнуть — это и вовсе классика.
    Исчезающие-появляющиеся абсолютно ничьи и никем ранее даже не виданные вещи (это при том, что в доме в то время постоянно проживало лишь два человека, одним из которых являлась я, плюс один заходил изредка). Это, на самом деле, мои любимые воспоминания, хоть в то время пугали больше всего. Например, тринадцатая ложка в наборе, где их всего двенадцать. Или амбарный замок. Амбарный замок был массивен, ржав и фееричен.
    И прочее, прочее. Если начинать сначала, то тут можно составить даже скрипт камерной хоррор-игры, ибо даже предыстория чуть позже выяснилась.^^

Однако отчасти согласна с jeremiah. Все мистическое, в конце концов, можно привести к рациональному знаменателю.

ответить

Расскажи про предысторию. Интересно же. У меня вот совершенно обычная новостройка на окраине города.
    Ничего нет. Даже гопников. T____T Скука.

ответить

В мистику НЕЛЬЗЯ поверить. А те кто говорит, что верит, только так думает.
    Мистика — то во что невозможно поверить.
    ВсёЖ яснее солнца)
    Сам кстати сталкивался с необьяснимым…

ответить

Мне тоже однажды мерещилось: помню пришел с дня рожденья друга, пьяный немного, лег спать и ночью мне снился страшный кошмар, про какого то монстра с гнилым телом. Утром вроде как проснулся, встал, кровать заправил, выпил воды. Точно помню как ударился ногой об косяк двери, подошел к зеркалу, а в нем отражается мое лицо только со сгнившей кожей, и отражение мне улыбалось. Я реально заорал в тот момент и проснулся. И вот самое странное: во первых я воспринимал происходившее как реальность и после второго пробуждения детально помнил эту галюцинацию(даже не знаю как это назвать) при том что кошмар который снился мне ночью я помнил лишь в общих чертах. И второе: нога которую я ушиб во время глюка продолжала болеть и после реального пробуждения.

ответить

Помню я один случай.

Мне было 9 лет. Тогда я «заболел» и остался дома. Утро(!), никого дома нет. Включаю свою первую Playstation и начинаю проходить тогда мною полюбившуюся игру Crash Bandicoot. Я настолько заигрался, что не видел ничего вокруг, но где-то примерно через полчаса, боковым зрением я заметил что-то белое у прохода в комнату, стоящее в коридоре. Я резко повернул голову и увидел там девушку в белом одеянии. Она стояла ко мне боком, наклонив голову. Вот лицо я плохо разглядел. Точно не могу сказать. Почему-то мне показалось, что у нее отсутствовали глазные яблоки. Но это наверное уже плод моей больной фантазии. В общем, она медленно развернулась и зашагала в сторону кухни, исчезнув из виду. Я резко схватил свой игрушечный пистолет, выхватил со стола скальпель и вытащив лезвие, последовал за ней. Но когда я вышел в коридор, ее уже не было.

Я до сих пор удивляюсь, как это я не наложил в штаны от увиденного. Совсем не испугался, так еще и попытался использовать свой игрушечный пистолет. Ну, я был маленький. Это объяснимо. biggrin Но именно этот случай отпечатался в моей памяти очень сильно. Я так и не понял смысла ее появления. Я пытался себе объяснить рационально и логический все, что произошло. Но если бы это было глюком, то она бы исчезла, когда я посмотрел на нее. А она где-то 6-7 секунд была в поле моего зрения. В общем, мистика…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 66 всего)

Главная Форумы Отель Лейквью Вера в мистику и непознанное

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.