Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Resident Evil Ваш любимый Резидент

В этой теме 52 ответа, 28 участников, последнее обновление  Riff 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    Аноним
    ответить
    Спасибо, и ещё Resident Evil 1 и Reamke не одно и то же в разной обёртке?

Римейк делался с незначительными изменениями. И он роскошен.

ответить

Я за вторую!
    Леон и Клэр рубят не по децки!!!
    Ну и Тофу жжёт)))
    Мой первый и лучший резидент.
    Руки из окон вобще пипец! Как я тогда пересрал!!!
    Ностальгия по детству!
    Я за вторую, всегда.

ответить

Конечно, Resident Evil 3! Очень интересный сюжет, геймплей, звук, атмосфера. Наверное, в основном из-за Джилл Вэлентайн. Она прекрасна… flirt Ну и конечно Nemesis! Куда без него с его: S.T.AAAAA.RRRR.SSS. Ностальгия…

ответить

Мой голос отдам за Римейк! Я ее на одном дыхании проходил, ну блеск вообщем! Зеро тоже хороша безупречно, но не дотягивает до римейка.

ответить

Любимый — третий. Ибо Нимезис на меня хорошее впечатление произвел. smile

ответить

так. в какие играл

Resident Evil (PS1) – мне понравился, но до конца не прошел
    Resident Evil 2 (PS1) – прошел весь, классная игра
    Resident Evil 3 (PS1) – половину прошел, надоело
    Resident Evil 4 (PC) – дважды прошел, отличная игра. скоро буду пытать счастье на второй плойке
    Resident Evil: Code Veronica – сейчас осваиваю

Отдал голоса за четвертую часть, пусть и не хоррор вовсе, но игра очень и очень.

ответить
    пусть и не хоррор вовсе

Не порядок. Мусолит народ эту тему всюду, я смотрю. А с чего бы это вдруг Resident Evil 4 это не хоррор?

Игрок перемещается по мрачной местности (жуткая деревня с трупами, готичный замок с ловушками, остров с лабораториями). Отбивается от различных мутантов, управляемых непонятного происхождения паразитами. Да, в игре намного больше «действия», камера не закреплена в определенных точках, а болтается за спиной Леона. Из-за этого конечно становится более жиденькой атмосфера. Тем не менее, признаки survival horror сохраняются.

Так что не надо тут.

ответить

Я понимаю, что есть и другие проекты, но все же пока сделаю только такие варианты.
    К тому же, на форуме действует ограничение на 10 вариантов.
    Самому проголосовать крайне сложно. Все резиденты просто великолепны.
    К сожалению в Remake мне поиграть не удалось.
    Nemesis или 4? Четвертая крайне противоречива, но она была революцией.
    Отдам голос за нее.

ответить

Я определяю по другому принципу, мне ни разу страшно не было в РЕ4, поэтому не хоррор. По жанру отнес бы к экшн/адвенчура.

ответить
    мне ни разу страшно не было в РЕ4, поэтому не хоррор

Мне ни разу не страшно не было в Resident Evil 2. Интересно, но не страшно. Тем не менее, я понимаю, что все признаки игры есть. Более того, это классика survival horror. Да что там, мне не кажутся смешными ТОННЫ современных комедий. Но это мое личное восприятие.

А субъективное восприятие конкретного человека не может определять жанровую принадлежность медиа.

Просто надоедает, ей богу, когда люди на каждом углу повторяют избитые фразы, не вдумываясь в их суть.

P.S. Survival Horror это вообще не жанр. Так свою игру назвал Синдзи Миками и потом понеслось, а игры подобные были еще до RE. По сути Resident Evil 1 это, в первую очередь, Third Person Action (м.б. +/Adventure). Есть десятки игр с различными вариантами элементов игрового процесса, которые мы причисляем к хоррорам.

ответить

Может я просто не внятно объясняю, но лично для меня хоррор – это если, я испытываю страх или тревогу, или какое-либо гнетущее чувство. В РЕ4 я испытывал только интерес.

Может я один такой, но я хоррор игры разделяю по одному принципу – воздействию на мою психику. Если оно не гнетущее в своем роде, для меня это не хоррор. При этом, полагаю, что у каждого пользователя индивидуально.

ответить

Аналогично — долго колебался между третьей и четвертой частью. И святая правда, четвертый Resident — революционный. Он прибавил к серии не только остроту неизбежного кризиса, а также преподнёс новую природу концепции развития сериала. Сейчас, можно только предвкушать… что же произойдет дальше.

Отдаю свой голос за Resident Evil 4.

ответить

Ну ты вправе конечно иметь свое личное мнение, но в таких случаях рядом с высказыванием вроде «пусть и не хоррор вовсе» рекомендую ставить пометки вроде «ИМХО».

ответить

sabi-kun, это и так само-собой разумеется, каждое мнение субъективное, если это не трактат какой-нибудь, да и то не всегда.

В следующий раз учту, да я не думал, что тут какой-то острый вопрос.

ответить

Resident Evil 4

ответить

ВНИЗАПНО: резидент ивл 2

ответить

Прошел основные части, любимая — вторая. Где ещё встретишь мутанта — учёного с бывшей семьёй…
    Почти дотягивают до его уровня Code Veronica (только поменьше бы пафоса…) и Ремейк (несколько менее насыщенный, но прекрасно проработанный).

ответить

Я помню, с какой жадностью скачивал каждый новый скриншот или видео, появившееся в сети. Как восхищался задумкой разработчиков, увидев первый ролик. А еще помнится, четвертый резидент стал вовсе не таким, каким задумывался поначалу. Ту версию фаны обозвали Resident Evil 3,5. Обе версии мне дико нравятся. Жаль, что задумка с темными силами и таинственными особняками так и не была реализована.

ответить

Вторая. Ни одна из РЕ не оставляет равнодушным но вторая часть нравица больше всех. Было страшно в 11 лет смотреть на зомби лезущих из окон). Позже не раз переигрывал…

ответить

А где Gun Survivor?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 53 всего)

Главная Форумы Resident Evil Ваш любимый Резидент

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games