Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

Главная Форумы Старый Silent Hill Уолтер Салливан

В этой теме 48 ответов, 12 участников, последнее обновление Картинка профиля BlaBlaBlashka BlaBlaBlashka 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить
    napa3uTМне кажется, что когда Салливан принялся за убийство Эйлин, он просто жутко психанул. Мысли о том, что он животное, что он убивает ту, кто подраила ему любовь, терзали его в этот момент. и осознание своей «бесчеловечности» усилило его агрессию.

тому, что бродит в мире Салливана в его взрослом облике, никакие сомнения и угрызения совести не присущи. Айлин спас Уолли, который был другой стороной одной и той же личности, которая раздвоилась на две противоположности, связанные с моментами биографии этого человека (прям как Алесса с Шерил). так что дядькой в плаще двигало только желание прикончить девицу и тем самым приблизить долгожданное завершение ритуала, а ребенком — как раз светлые воспоминания маньяка о девушке.
    насчет особой жестокости к женщинам согласна. но убийство зверушек в зоомагазине никак для меня не объяснимо dry

ответить

Уолтер конечно натворил дел, но опять же, Далия и детский дом промыли ему мозги. Может казаться, что он даже не для себя это все делает, а именно ради маленького Уолли … все-таки не зря они разделились после смерти.
    Айлин он все таки не хотел убивать, попробовал, но у него не получилось … Эта девушка ведь была единственным светлым воспоминанием Уолтера. Но и оставить ее в живых он уже не мог … в СХ все после смерти люди меняются, неоднократно доказано было. И повернуть назад он уже не мог — только продолжать ритуал.

ответить

Сцена на лестничной площадке с куклой все же заставляет задуматься о том, а был ли Уолтер законченной «машиной убийства»?

Насчет зверей все просто. Возможно они подняли шум, увидев Уолтера. А крезанутый Уолли мог «увидеть» в них тех самых людей (общество), которое не хочет принять его, хочет его смерти. Шизофрения.

ответить

хм, я вот думала насчет куклы уже после отправки поста, и пришла к выводу, что это была лишь гадкая уловка Уолтера выкурить Генри из квартиры как можно скорее, напустив туда побольше нечисти. а других свидетельств о душевных качествах маньяка в этом облике уже не остается)

ответить
    ответить
    BlaBlaBlashkaУолтер конечно натворил дел, но опять же, Далия и детский дом промыли ему мозги. Может казаться, что он даже не для себя это все делает, а именно ради маленького Уолли … все-таки не зря они разделились после смерти.
    Айлин он все таки не хотел убивать, попробовал, но у него не получилось … Эта девушка ведь была единственным светлым воспоминанием Уолтера. Но и оставить ее в живых он уже не мог … в СХ все после смерти люди меняются, неоднократно доказано было. И повернуть назад он уже не мог — только продолжать ритуал.

Я думаю он мог остановится.Просто ним управляло чувство поскорее воссоединится с квартирой которую называет мамой.Ну покрайней мере он мог найти другую жертву.Просто Айлин оказалась самой близкой жертвой.

ответить

Мой друг косплеил Уолтера, а он ну жуть как похож и на Кобейна и на Уолтера …
    А Уолтер у меня и не ассоциировался никогда ни с кем кроме Кобейна х) Похожи очень
    И еще …
    УОЛТЕР НЕ ГЕЙ Я СКАЗАЛА!!!

ответить

Скажи это эмомонстрам!
    Возможно твои слова пробьются в их скудный мозг!
    И тогда они наконец-то уничтожат себя… каким-то образом)))
    Уолтер хоть и «о боже он убил зверюшег! СВОЛОЧЬ!» но мужик нормальный, и по ночам к всяким первертам не ходит)

ответить

Нет, это первые несколько жертв были выбраны достаточно спонтанно.
    Последних Уолтер выбирал аки холодная расчетливая машина — строго придерживаясь символизма.

ответить

BlaBlaBlashka, +стопитцот

ответить

Я говорю о том, что при убийстве женщин имела место жестокость, обьяснением которой может послужить биография Салливана.
    Папу своего он ненавидел ничуть не меньше чем маму…

ответить

Ну, кроме перечеркнутого лица мы не сталкивались с проявлениями воспоминаний об отце. А как жестко он свою «маму» покромсал в госпитале? Если конечно предположить, что это его мать (блондинка).

ответить

Уолтер не гей и вообще никто, считайте, что он бесполое существо, потому что количество отрицательных эмоций в его адрес отбило в нем влечение к людям и вообще положительные чувства ко всему живому, взамен оставив лишь любовь к неодушевленному предмету. так что яойно-хентайные фантазии — это лишнее) имхо, один вид червей из его мира подтверждает присутствие отвращения и страха ко всему телесному

ответить
    napa3uTНу, кроме перечеркнутого лица мы не сталкивались с проявлениями воспоминаний об отце.

А как же овца и два манекена?

ответить

Очевидно, что два манекена (если ты говоришь о взрослом манекене указывающим пальцем на манекен малыша) относяться к отношению взрослого Уолтера к маленькому Уолли. Мол, одержиымй маньяак указывает малышу на его предназначение. Сцена объсянется моментом на высотах Эшфилда, когда Салливан насильно тащит ребенка за собой, дабы встретиться с мамой. Кстати, эти манекены как раз появлялись перед этим миром, если мне не изменила память.

А как же овца

Ноу комментс. Это нечто непостежимое. bag

ответить

А я в который раз убеждаюсь, что все персонажи лапочки и ангелы, а Далия гадина, воть

ответить

Ладно, с этим разобрались. А как же голос отца в Апартаментах?

ответить
    И да… я чувствовал его реально!

In your… ass?
    Простите +__+

ответить

Вот моё мнение:
    Говорили, говорили, пришёл эмо, спорол чушь, и остался доволен.
    Как же ОНИ меня бесят…
    А где, собственно, моя бензопила?)
    О Уолтере: считаю его маньяком, котрый стал таким по власти обстоятельств. Так уж сложилось, ничего личного, ты просто жертва.
    Кстати, мне одному кажеца, или он сильно смахивает на Брэда Питта. Я даже немного ох… удивился когда первый раз увидел на обложке игры звезду гологовуда))
    В игре канешн не так похож, но на обложке 1в1 biggrin

ответить

На Курта Кобейна он смахивает, а не на Брэда Питта. Вместо синего плащика свитер бы полосатый, да гитару в руки.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 49 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Уолтер Салливан

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games