Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Кинотеатр The Walking Dead — Ходячие мертвецы

В этой теме 200 ответов, 16 участников, последнее обновление  Пишус О. Камия 08.01.2015 в 03:00.

• Автор
    ответить

Посмотрел первую серию. Причем здесь лост, декстер и прочее? Формат один? Ну так сравните еще с 17 мгновений весны. Ну это так, минутка злости.

А если по делу, первый эпизод понравился. Очень. Дарабонт все-таки отличный режиссер. Во-первых, дико порадовало, что авторы не стали в первой же серии объяснять эпидемию, ее происхождение и так далее. Случилось и все тут. Во-вторых, один из немногих фильмов о зомби, в котором зомби не вызывают улыбку или фейспалм. Мертвецы получились отличные. Особенно порадовал момент, когда жена темнокожего камрада подошла к двери и стала вглядываться в глазок.

В общем, с нетерпением жду вторую серию и уже жалею о том, что первый сезон будет состоять всего из 6 эпизодов.

ответить
    IeronДа бросьте. Ножовка по металлу — она и в Атланте ножовка по металлу. Пересмотрите концовку. Крупный план прилагается

Не сохранил серии, там в крупном плане хорошо видно пилу? Такой прут можно перепилить хорошей ножовкой (хотя и не быстро, особенно с пристёгнутой правой рукой), но для арматуры зубья должны быть очень мелкими. Если их слижет — фиг чего ей больше отпилишь.

IeronАх, ну конечно. Насмотревшейся «Пилы» аудитории и невдомек, что можно пилить не только свои части тела (ещё главное отпилить нужную руку, а то получится, как с Шакилом Онилом).

Не надо вспоминать такое уг, и ставить диагнозы, кто чего насмотрелся.

ответить

Первый эпизод второго сезона сериала «Ходячие мертвецы», вышедший в воскресенье, 16 октября, установил новый абсолютный рекорд для кабельных сетей США.
    Как сообщает издание The Hollywood Reporter, 90-минутный фильм собрал у экранов в общей сложности 7,3 миллиона американских телезрителей.
    Отметим, что премьера пилотной серии в октябре 2010 года привлекла внимание 5,3 миллиона зрителей, а в среднем эпизоды «Ходячих мертвецом» смотрели около 3,5 миллиона американцев.
    Напомним также, что одним из создателей и авторов идеи являлся Фрэнк Дарабонт, который покинул проект из-за творческих разногласий с руководством сети AMC.
    Источник: http://www.hollywoodreporter.com/live-fe….-249340

ответить

sabi-kun

Посмотрел первую серию. Причем здесь лост, декстер и прочее? Формат один? Ну так сравните еще с 17 мгновений весны.

Сериалы можно вполне сравнивать между собой. Даже, когда один выступает «про макароны», а другой «про вред курения». Их объединяют очень многие черты — колоритность героев, взаимоотношения, интрига, драма, мотивация и т.д. Что в общем-то, заставляет их смотреть. Другое дело, что сериал сейчас — хоррор. Это да.

Мертвецы получились отличные.

Особенно неплохо выдались, в рамках сериала, изуродованные или обглоданные образцы. Выглядят весьма натурально и убедительно. К «половине» женщины даже успеваешь проникнуться жалостью. Вроде бы — буээ… какой тошнотворный зомбяк. А вызывает только сострадание…

ответить
    Не сохранил серии, там в крупном плане хорошо видно пилу? Такой прут можно перепилить хорошей ножовкой (хотя и не быстро, особенно с пристёгнутой правой рукой), но для арматуры зубья должны быть очень мелкими. Если их слижет — фиг чего ей больше отпилишь.

Вы еще не учитывайте тот факт, что американцы изготавливают лучшие наручники в мире из сверхпрочного сплава. Уверенный инструмент, от их избавления, только гидравлические шипцы.

ответить

Лично мне хочется городских пейзажев. Надоели уже эти просеки, где ходячие выступают в роли случайных прохожих.
    На жену мне пофиг, я с самого начала ждал, когда же ее съедят наконец.

ответить

Оказывается, amc сняли еще и несколько ВЕБизодов.
    Сайд-стори про храбрую женщину, с которой в сериале столкнулся Рик.
    В целом, интереснее многих серий самого сериала. Правда, коротко.
    http://rutor.org/torrent….dl-720p

ответить

Я уж начал засыпать, как 12-ая серия нехило взбодрила. Это того стоило, хочется сказать.

ответить

Больше всего понравилось, что ГГ не хватается за первый попавший под руку пулемет и не начинает выносить зомби пачками (привет Мила!). Печально, что многие вменяют это ему в вину (есть такие «критики» на соответствующих форумах). Первая серия наводит на мысль, что не стоит ждать от этого сериала мяса и стеба, к которому нас приучили последние фильмы этого жанра.
    Но все же наш форум подразумевает обсуждение. Пожалуй начну. Первый вопрос: «Как вы думаете, действительно ли у той группы спасшихся не хватает времени на постановку знака на шоссе?» (что-то верится с трудом, ибо что им ещё делать в таком мире? Овощи окучивать?). Или, быть может их предводитель (друг ГГ, незапомнил его имя) просто не хочет, чтобы их нашли другие спасшиеся? Мало ли кто это может быть? Сейчас он вождь, а что будет, если к ним придут другие?

ответить

Тоже ждал, когда ее сожрут biggrin Третий сезон больше всех нравится smile

ответить
    не стоит ждать от этого сериала мяса и стеба, к которому нас приучили последние фильмы этого жанра

Быть может Дарабонт и засунет в сериал немного мясца, но в строго отведенном месте.
    Не думаю, что нас ждет Мила, сокращающая популяцию зомби с перерывами на 10 минут.

На твой вопрос однозначного ответа нет. Во-первых, в городе (и поблизости к нему) действительно опасно. Это в эпизоде толпа зомби тусовалась где-то между небоскребами. Сунешься вешать объявления, а толпа может оказаться и у въезда в город. С другой стороны, можно и рискнуть одному (тем более, мужчине). Не думаю, что друг Рика боится чего-то, кроме зомби. Иначе он вообще не стал бы отвечать по рации. Ждем второй эпизод.

А вообще, аннотация к сериалу тонко намекает, что у Рика будут проблемы не только с зомби. Скорее наоборот, от выживших проблем будет КУДА больше.

ответить

Наручники изготавливают из сплава титана, но это не главное, их негде зафиксировать, а пытаться распилить их на весу… ну это совсем «того» надо быть.

ответить

Ох, теперь жду не дождусь последней серии

Добавлено (20.03.2012, 18:47)
    ———————————————
    Да уж. Окончание второго сезона что надо.

А, кстати, никто не знает

PS Теперь третьего сезона жду.

ответить

15-ая серия серъезна

ответить
    Или, быть может их предводитель (друг ГГ, незапомнил его имя) просто не хочет, чтобы их нашли другие спасшиеся?

Просто он испытывает первобытные инстинкты, многократно усиленные в свети последних событий, к единственному привлекательному объекту противоположного пола. Проще говоря, положил глаз на жену своего друга. Не хочет, чтобы с ней случилось плохое. Иначе к кому потом в палатку лизатцо ходить… Остальные выжившие — боятся покидать лагерь за небезопасные пределы. То что он выглядит как вождь — ничего удивительного. Коп. В рассвете сил. Однако складывается, что он не горит желанием брать на себя такую ответственность.

Не терпится узнать, кто вышел на связь по рации. Явно подозрительный тип. Который ждал до последнего отслеживая «зрелище» у танка.

Мясо и кровь думаю будут. Причем не в самых переносимых формах. Лошадка тому подтверждение.

ответить

Под «мясом» имелось в виду скорее то, как Мила крошит зомбарей тоннами в стиле игры Nighty Nine Nights, а не изображение крови и расчлененки. Сомневаюсь, что Дарабонт вооружит Рика чудо-катанами или вертолетным пулеметом. Подобное дурновкусие не в стиле этого режиссера.

Про друга ГГ. Вполне возможно, что авторы фильма используют его образ подобно Эмири из «Противостояния» Стивена Кинга. Вполне возможно. Но пока не вижу оснований быть в этом уверенным.

ответить

Очередь за Сибил Беннетт. Терпеть ее не могу с первого сезона.

ответить
    Очередь за Сибил Беннетт. Терпеть ее не могу с первого сезона.

+1 саби !
    Быстрей бы гамбургер из нее сделали! biggrin

ответить
    а пытаться распилить их на весу… ну это совсем «того» надо быть.

Надоел этот бессмысленный спор.
    Я считаю, что отпилить себе руку — это совсем «того» надо быть.

ответить

Меня смущает такой эпизодик — ГГ очнулся после тяжелой травмы, все происходящее не может быть глюком его мозга в агонии?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 201 всего)

Главная Форумы Кинотеатр The Walking Dead — Ходячие мертвецы

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.