Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Кинотеатр Terminator Salvation (Да придет спаситель)

В этой теме 9 ответов, 6 участников, последнее обновление  KeryX 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Терминатор: Да придет спаситель
    Terminator Salvation (ор.)
    2009 г.

жанр: боевик, фантастика
    продолжительность: 115 мин.
    cтрана: США, Германия, Великобритания.
    бюджет: 200 000 000$

Режиссёр: МакДжи
    Оператор: Шейн Хёрлбат
    Cценарий: Джон Д. Бранкато, Майкл Феррис
    Композитор: Дэнни Элфмен
    В ролях: Кристиан Бэйл, Грегори МакКензи, Мун Блудгуд, Сэм Уортингтон, Хелена Бонэм-Картер

«В пост-апокалиптическом 2018 году Джону Коннору предстоит возглавить силы сопротивления, чтобы противостоять армии терминаторов, которые уничтожили большую часть человечества. Но тут в борьбу вклинивается таинственный Маркус Райт, появившийся не то из будущего, не то из прошлого, чтобы помешать герою.»

От себя:
    Долго ждал премьеры и наконец, на пару с другом, целиком и полностью оценили сию картину в премьер-зале. Смотрели на одном дыхании. Мой вердикт: фильм заслуживает самой высокой оценки. [fiхed]
    Читал и видел недовольства, а также массовые споры поклонников о новой части и тем не менее, для меня этот фильм стал особенным, несмотря на многие измененные каноны сериала. Не исключено, что как раз изменение канонов Терминатора и заставляло меня упрятать душу в пятки, и сглатывать учащенное выпрыгивающее сердце обратно в грудь, как это было в добрые 90-е…

Следующий шаг в истории фильма. Новый и неожиданный взгляд на события. Превосходная и гениальная визуализация. Великолепный актерский состав. Невероятные спецэффекты и съемки. И самое главное, «дух Терминатора», о котором так многие говорят, ясчитаю, более чем сохранен и даже эволиционировал.

Дискас…

ответить

Отношусь весьма скептически, ибо мыльная опера. Да и каноны надо бы соблюдать, несмотря ни на что.

Но тут в борьбу вклинивается таинственный Маркус Райт, появившийся не то из будущего, не то из прошлого, чтобы помешать герою

Еще один? Слишком уж много народа туда-сюда путешествует. Как-то мыльно…

ответить
    Да и каноны надо бы соблюдать, несмотря ни на что.

Публика получила «каноничный» Т3. В итоге, это самая невзрачная часть фильма.

Изменение канонов не всегда плохо и далеко не в каждой ситуации «святое табу». Всё зависит от того, на что они влияют, в конечном итоге. МакДжи это хорошо понимает.
    Т4 толково и объективно позиционирует неожиданные повороты картины. К примеру, Кэмерон оставил в своих фильмах частичку атмосферы ожидаемого будущего и в общих чертах это: безжизненный мир окутанный кромешной тьмой вечно гонимый ядерной вьюгой, миллионы скелетов и останков жертв, которые бесконечно простираются вдоль полей из руин цивилизации, уходя глубоко за горизонт. На фоне чего наступает армия хромированных высокотехнологичных машин с плазменными пушками, которые несут смерть и страх остаткам человечества. Так вот — такого от Т4 не ждите.

[spoiler]Первые годы послеядерного мира в Т4 решили сделать ближе к рамкам собственной планеты, а не какой-то другой. Что было совершенно правильно. Мир окутал смог и пыль, а не тьма и метель. Ландшафт местностей планеты сохранен и узнаваем. Остались даже высохшие растения, которые продолжают неизбежно погибать от последствий сильного удара.
    Постановщики решили отказаться от идеи «гламурить» терминаторов. Машины в Т4 не знают чистоты и дизайна, для них важно только одно — функционал/убивать. Первые работы Скайнета напоминают конструкции из переработанной арматуры покрытые необтесанной ржавчиной с грубыми брутальными формами, что всё очень удачно гармонирует с окружающей атмосферой. Поверь мне, ЗиТ-Кун, так терминаторы впечатляют куда сильнее и в разы вселяют в зрителя больше страха. Их вес, их конструкция, одним словом это всё чувствуется… а их стремительные и четкие движения нагоняют ужас, заставляют бросаться в панику и быть абсолютно беспомощным — против такого. Если вы не Джон Конор, конечно… (Чего только стоит первая схватка с половиной Т-600)

В общем, каноны — это скорей не материал, а материя — в умелых руках при определнных условиях. [/spoiler]

Еще один? Слишком уж много народа туда-сюда путешествует. Как-то мыльно…

Хы… только ЗиТ-Кун защищает каноны, как тут же плюется чуть ли не на один из основных. Противостояние двух времен и путешествия — это идейная «изюмнка» Терминатора. И кстати, говоря, это очень подогрело сюжет.

ответить

Да я не особо плююсь, мне на Терминатора кагбэ побарабану, в этом месяце были фильмы куда интереснее.

ответить

Эта часть если я не ошибаюсь будет без терминатора из первы трех частей?Мне кажется тогда фильм будет не очень интересным без Шварцнеггера. Если на нем все начиналось,то пускай все заканчивалось.Думаю, что фильм Терминатор уже почти выжал из себя все что смог.

ответить

Хороший фильм. По мне так без атмосферы и тд и тп. Не то чтобы унылое бревно, но немного не то. (имхо)

ответить

Emily

Эта часть если я не ошибаюсь будет без терминатора из первы трех частей?

Иди на премьеру и откроется неожиданный сюрпрайз.

p.s. Ай-я-яй. Только не бейте… happy

ответить

Мне на терминатора было как то пох, пока не я не увидел «Терминатор Тьри — востание нацыстов»
    С тех пор я не могу без этих суперски ржачных переводов смотреть терминатора.
    Интересно, возьмётся ли Хоббит за эту часть)
    Если да, тогда посмотрю :-)

ответить

Хоть и большим уважением отношусь к мнению ЛюКа,вынужден признаться,что не понравилось:(Может,сказалось то,что смотрел на компе и в плохом качестве:)

ответить

«Начало конца»

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Главная Форумы Кинотеатр Terminator Salvation (Да придет спаситель)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games