Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill Team Silent — Hiroyuki Owaku

В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление  sabi-kun 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

В СХ-моей-мечты за сценарий отвечает Оваку, за монстров Ито, за персонажей Сато, за музыку Ямаока, за графику — тех.команда сх3, за постановку — Тсубояма и Муракоши.

ответить

Оваку мне нравится своей скромностью. В отличие от позеров Ямаоки и Сато, он напоминает мне зашуганного зверька, который боится, что его все норовят обидеть.

P.S. Домой хочу его взять… happy

ответить
    Автор сценария к первым трем играм серии.

Кстати, по поводу СХ1. На самом деле в эндинге Оваку-сан значится только как эвент программер и один из монстер программеров (эндинг с необрезанными титрами можно посмотреть здесь. Хотя конечно с историями СХ2 и СХ3 он сотворил чудо :3
    Было бы интересно узнать, чем Оваку-сан занимается сейчас, и что он думает по поводу всех этих Ориджинсов и Хомкомингов…

ответить

Когда я искал материалы по Ямаоке, то наткнулся на одной из страниц с описанием Silent Hill Origins на ужасную вещь. Якобы Хироюки Оваку принимал участие в работе над сценарием Origins. cry

К сожалению, адрес той страницы я не смог отыскать в журнале. Это точно был не официальный источник. Но… чем Konami черт не шутит sad

ответить
    Когда я искал материалы по Ямаоке, то наткнулся на одной из страниц с описанием Silent Hill Origins на ужасную вещь. Якобы Хироюки Оваку принимал участие в работе над сценарием Origins. cry

К сожалению, адрес той страницы я не смог отыскать в журнале. Это точно был не официальный источник. Но… чем Konami черт не шутит sad

Это случаем не на сайте Игрофагии было написано?
    Потому что на самом деле автором сценария СХ0 является некий Сэм Барлоу. А Хироюки Оваку просто указан в графе «special thanks» для формальности. Впрочем, туда приписали и Масахиро Ито и всех фанатов СХ о__О

Для всех, кто предусмотрительно украл у Климакса их игру, не заплатив ни копейки за халтуру, Канаэ любезно выложила сканы мануала на рапидшару (там в конце кредитсы):
    Скачать мануал

ответить

Нет, на такие сайты мне мама запрещает заходить.
    Видимо на ту страничку про Оваку заметку написали под вдохновением от таких мануалов.
    Слава Великому Оясиро-саме, Канаэ разорвала мои подозрения в пух и прах.

P.S. Как это Climax Кодзиму в свои кредитсы не поместили? Просто так, в спешал сеньксы… biggrin

ответить

Сумасшедший автор сценария

ответить

Owaku Hiroyuki

Автор сценария
    Автор текста песен
    Программирование событий

Родился в 1975 году.

Автор сценария Silent Hill 2 и Silent Hill 3. Также принимал участие в работе над Silent Hill (программирование событий, программирование персонажей) и Silent Hill 4 The Room (сценарий).

Остальные участники коллектива признаются шутя, что никто, кроме Оваку не понимает на 100% значения всех сюжетных событий.

Судя по тому, как Оваку рассказывает о своей работе над Silent Hill 3, человек он достаточно застенчивый и скромный. При этом, видя у собеседника интерес к его работе, в глазах гения появляется искорка, присущая увлеченным людям. На скромность Оваку-сана намекает также тот факт, что при всей значимости своей работы, он не создал личный сайт или блог.

Оваку-сан признается, что хотел заставить игрока почувствовать себя в неловком положении, придумывая сцену с выбором ответа в исповедальной кабинке в Silent Hill 3. Он отмечает, что сам в реальной жизни сталкивался с подобными ситуациями.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Team Silent — Hiroyuki Owaku

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games