Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

Главная Форумы Отель Лейквью Somerton Dead Man Mystery

В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Detertake Detertake 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить
    ответить

Единственное нераскрытое преступление 1948 года Австралии, которое меня заинтересовало за последний год.

Дело было так…

Тащемто ясно только одно, это явно была не банальная бытовуха. Многие почему-то считают обстоятельства таинственно-пугающими, но я бы сказала что страх идет от полного незнания.

ответить

Ждем псевдодокументалку, теперь от австралийцев?

По делу — интересная история, но слишком мало подробностей, чтобы наводило жуть.
    Хронология в статье порадовала.

ответить

Не, время пвсевдодокументалок по данному делу закончилось, даже Кинг не осталяь в стороне.

ответить

Я знаю, что я сегодня вечером буду читать.

ответить

Да, загадочный случай. По-моему, либо криминал, либо спецслужбы. Каждый день в мире исчезают люди, которых потом не находят.

Добавлено: хотя вполне вероятна бытовуха. Матрос Рейнольдс в конце 46-го имел связь с «Джестин», она забеременела, однако тогда она уже была настроена выйти замуж за Джонсона. Поэтому беременная женщина переезжает в другой город и меняет фамилию, чтобы Рейнольдсу было сложнее её найти. Однако матрос всё же обнаруживает «Джестин» и у них состоялся серъезный разговор. Он её любил, однако она намекнула на их ошибку и сказала, что не может быть с ним. Будущий отец в горе. Он не хочет жить и решается на самойбийство, берет с собой клочок из книги, которую судя по всему так любила «Джестин». Всё кончено. Он не хочет, чтобы его опознали, и решает срезать с одежды все бирки. Книга ему больше не нужна, как и телефон «Джестин». Он подбрасывает книгу в первую попавшуюся машину. Решает, что нужно уйти в мир иной в чистой одежде. Принимает яд.

Добавлено ещё позже: И да, шифр. Мне кажется, что современные исследователи идут по неверному пути, пытаясь найти схожие буквы в стихах Хайама. По-моему, эти буквы означают первые буквы слов, из которых складываются предложения. Некая последовательность действий. Поэтому перечеркнута вторая строка — человек решил изменить последовательность и передвинуть второе действие на третье место. ITTMTSAMSTGAB — «It's Time To Move To South Australia Moseley Street…» выглядит правдоподобно.

ответить

Кто знает? Может несчастный волею случая заглянул в миры, настолько чуждые человеческому сознанию, что это привело к скоропостижной кончине? happy

ответить

Я тут один вариант расшифровки последней строки придумал —
    ITTMTSAMSTGAB — «It's Time To Move To South Australia Moseley Street To Give A Book».
    Возможно книга была предлогом для их последней встречи.

ответить
    Я тут один вариант расшифровки последней строки придумал —
    ITTMTSAMSTGAB — «It's Time To Move To South Australia Moseley Street To Give A Book».

Скорее добавили. «It's Time To Move To South Australia Moseley Street» было придумано до вас happy
    Настоящее имя той медсестры — Teresa Powell, и таки да, я тоже склоняюсь к версии где шифр — заглавные буквы слов.
    Одна из строк кончается на TP: WTBIMPANETP. Может две последние буквы ее инициалы, но это чистой воды предположение.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Главная Форумы Отель Лейквью Somerton Dead Man Mystery

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games