Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

В этой теме 290 ответов, 51 участник, последнее обновление  sabi-kun 28.08.2015 в 11:07.

• Автор
    ответить
    Нет-нет. У меня тоже есть неотцензуренная версия

Кажется, я понял, о чем идет речь. Не надо скриншотов. napa3uT просто стареет и тупеет помаленьку.

Думаю, не я одна впервые испытала это, именно играя в СХ1

Я бы еще добавил фразу «нервно куришь, выйдя на балкон». Нет, ты не одна такая.

ответить

SuperMacho7329, ни о каких 12 частях и речи нет, я например дальше СХ4 проходить не собираюсь, но хотя бы со 2й частью ознакомиться, это как «курс молодого бойца», если уш идти в этот город(образно:D))
    Да и забыть персонажей… их там совсем не много, все важные и… впрочем, пройдя только первую часть, не удивительно что можно не понять их роли.
    PS советую не трогать видеопрохождение и даже гайды СХ2, а самому пройти… если есть возможность, а то загубишь ведь первые впечатления, а проходить когда всё знаешь это уже далекооо не то smile

ответить

а у меня первые впечатления-это желатиновый гарри бегущий по темному экрану,но описать игру я могу так же как и пирамидную голову-это ыыы!!аааа!!мать его так!!! нах!пох!!ах!!! особенно ролики которые были сняты не на движке игры,их меньше чем в сх2,но смотреть их можно по много раз
    ну кто не понял,то игра СУПЕР!

ответить
    Dagoth советую не трогать видеопрохождение и даже гайды СХ2, а самому пройти… если есть возможность, а то загубишь ведь первые впечатления, а проходить когда всё знаешь это уже далекооо не то

спс за совет но мне как-то все равно т.к. я когда прохождение смотрю я не запоминаю само вот это все я вообще не запоминаю я просто смотрю как фильм и все! а вот когда проходить буду я вспоминать буду только тогда когда мне это надо)) само всплывет в памяти)) та тем более еще не скоро поиграю))) а вообще СХ офигенный квест!))

ответить

В последнее время мне тоже кажется, что именно первая часть была самой «страшной». Погружение и атмосфера мне нравятся больше все же во второй, но в первой… в первой было что-то такое, что заставляло вздрагивать. Причем не единичный момент в стиле «Бу!». Практически вся игра состояла из этого. Методичное запугивание, начиная с самого начала, когда игрок еще бегать-то правильно не научился.

ответить

нет ничего привлекательней, чем ад глазами ребенка, в добавку перемешанный с воспоминаниями. так что после долгих размышлений сх первый остается для меня первым. хотя приписывание единицы к названию меня до сих пор смущает :)

ответить

SuperMacho7329, … надеюсь не запомниш, хотя не верится sad
    Это как сказать в детективе кто убийца ещё перед чтением… &!^@&^!!! как же это близко к спойлеру х_х

ответить

блин! значит я невнимательный! а я так и не понял на маяке это Алесса была?

ответить
    Не у кого не было идеи устроить себе марафон по сх (по всем частям в порядке релиза)? Думаю заняться, купил первую в сторе и пресловутый ашди коллекшон. Расклад таков: 1, 2, 3 (ps3); 4, origin, shattered memories (ps2); ну и хамяг с даунпсом на пс3.

>>ашди коллекшон
    >>shattered memories (ps2)

Неудачно ты версии выбрал wink

ответить

Да, меня тоже. Но для среднестатистического гостя так «очевиднее».

P.S. Кэрри кинговскую читала?

ответить

не-а( в плане литературы я не сильна, к сожалению

ответить

Именно Кэрри послужила прообразом Алессы. Так что если захочется почитать про мучения молодой девушки, которые доводят ее до срыва — читай Кэрри.

ответить

ну все равно мне лично читать тогда все равно интересно будет))) интересно же как его раскроют))

Аноним
    Аноним
    ответить
    napa3uTЯ бы еще добавил фразу «нервно куришь, выйдя на балкон». Нет, ты не одна такая.

Ахахах…Про сигареты это ты точно подметил,у меня пачка ушла очень быстро=)

Аноним
    Аноним
    ответить

Ну и кто после всего этого еще скажет, что первая SH не самая волнующая и страшная? smile

Я очень рад, что почти у всех она вызвала такие же ощущения как и у меня. smile

ответить
    >>ашди коллекшон

судя по резкому снижению цен, скоро это говно будет стоить чотких 500 рю и тогда я обмажусь этим говном.

ответить

А кто еще-то? Далия же кричит, что ее дочь станет матерью Бога.

ответить

Не жалко 500 рю то?

ответить
    В последнее время мне тоже кажется, что именно первая часть была самой «страшной». Погружение и атмосфера мне нравятся больше все же во второй, но в первой… в первой было что-то такое, что заставляло вздрагивать. Причем не единичный момент в стиле «Бу!». Практически вся игра состояла из этого. Методичное запугивание, начиная с самого начала, когда игрок еще бегать-то правильно не научился.

В СХ2 преобладала именно атмосфера одиночества и некой ностальгии, СХ1 же активно и беспощадно давит на мозг игрока, нагнетая чувство ужаса. И если в РЕ страх (а точнее, испуг) достигается за счет ВНЕЗАПНО выпрыгивающих из-за угла монстров (тысячи их), то в СХ1 — наоборот, все ждешь, что должно что-то случится, но оно всё не случается, и становится еще более жутко.
    Что-то подобное у Канаэ было недавно при игре в …Iru! Там большая часть игры составляет хождение туда-сюда. Какой-то непосредственной опасности или внезапности нет, но вместе с тем, просто обследовать школу, не зная, где притаилась опасность, становится довольно жутко…
    Вообще такие хорроры, делающие акцент на психологию, — большая редкость.

ответить
    Именно Кэрри послужила прообразом Алессы. Так что если захочется почитать про мучения молодой девушки, которые доводят ее до срыва — читай Кэрри.

В истории Алессы также довольно много очевидных отсылок к «Звонку», тоже стоит почитать))

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 291 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.