Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

В этой теме 290 ответов, 51 участник, последнее обновление  sabi-kun 28.08.2015 в 11:07.

• Автор
    ответить
    Soulребенком еще был — 11 — 12 лет было

а мне тогда было 5 лет… играл тогда… в 2001… с дедушкой ночи напролет просиживали перед огромным старым телевизором) а наутро нас разгоняла бабушка и мы с ним весь день отсыпались что-бы ночью опять поиграть…

Soulне смог связать клавиши и записку про птиц. Прочитал ее и забыл мигом)

а я записал ее ))

Omega-Kunа промучался больше всего с загадкой про конечности…

а я с ней минут 15 мучался а с пианино 5 минут) Кстати тогда именно я предложил правильный вариант! Не думайте что я вру, это не так! Я просто немного того… вундеркинд) сейчас мне 14 лет а я заканчиваю 10 класс! (извиняюсь за оффтоп) Самая сложная загадка была когда надо было имя набрать в нигде! ну… пока не нашел подсказку а самый сложный момент — больница! Мы с дедушкой из-за невнимательности не заметили что по лестнице 3 этажа а в лифте — 4!

ответить

Ну и не забегом заниматься. Цель: пройти(вспомнить как это было) и проследить за эволюцией(деградацией) серии из первых рук. Пробегать сломя голову в режиме нон стоп не актуально. Сейчас занимаюсь серией onimusha (потом сх, мгс, ре, …), на мой взгляд отличный повод поиграть в старые проведенные игры.

ответить

В этой игре понравилось несколько концовок, и даже не втом смысле что спас дочь одна, медсестру, ещё одна и т.д. У меня была крнцовка, когда меня забирали пришельцы с маяка, но это только при втором прохождении, там куб остаётся по-моему cool Зато после этой концовки, у вас при следующей концовке появляется бластер с нескончамым количеством зарядов. А вообще отличная игрушка — любимая на Соньке — раз 10 прошел

Добавлено (2009-02-07, 14:27)
    ———————————————
    при следующем начале, извините

ответить

ну, если третья часть является логическим продолжением первой, то скорее ее можно тоже отнести. хрупкие конструкции, бесконечные пропасти, много крови, огненная составляющая — все это оттуда также присутствует и в фильме)

ответить
    SuperMacho7329ночи напролет просиживали перед огромным старым телевизором)

А я впервые играл туманными осенними ночами на кухне. Помню были осенние каникулы, выпал снег, но было не очень холодно и каждое утро было туманно. Я вставал после того как мама шла на работу, умывался, ел, заготавливал провизию и садился за ПС. Господи, как же я тогда дрожал… Комната была укутана желтоватым светом и я боялся каждого шороха пока играл в игру. Прошел ее где то за 3 дня и потом жутко этим гордился. До сих пор ярко помню свои тогдашние ощущения happy

ответить

Мне после нескольких ревью HD Collection жутко захотелось поиграть в оригинальную Silent Hill 3. Пройду на днях, пожалуй.

ответить

оригинальные сх проходила столько раз, что помню практически все катсцены с диалогами. Остальной аутсосрс — только в общих чертах. Никакой мне марафон и не нужен. rolleyes

ответить

Поиграл сегодня в первую часть на PXS — ух, е-мае, офигеть! В миллион раз круче, чем на всяких там эмуляторах! Жалко что карты памяти нет… Нет, это как раз таки хорошо — пройду взахлеб!

ответить
    В миллион раз круче, чем на всяких там эмуляторах

Лол, а ты думал… разумеется лучше. Джой в руках + телевизор… совсем другие ощущения.

ответить
    Лол, а ты думал… разумеется лучше. Джой в руках + телевизор… совсем другие ощущения.

Да я ничего и не думал, я просто поделился ощущениями… )
    Сегодня перетащу телек к себе в комнату, вообще будет шик — ночь, я под пледом с теплым чаем играю в первый SH.

Аноним
    Аноним
    ответить

На каком сайте можно заказать лицензионную версию СХ1 ?

Аноним
    Аноним
    ответить
    ZebraskinСегодня перетащу телек к себе в комнату, вообще будет шик — ночь, я под пледом с теплым чаем играю в первый SH.

Плед,чай,Silent Hill.Одним словом РОМАНТИКА=)

ответить

ebay.co.uk, если надо палочку

ответить

Я вот подумал:а может ли Шерил быть биологической дочерью Аллесы? Чисто теоретически зачатие возможно с 7 лет(ну очень теоретически, но всё же…).

ответить

Я в эту игру играю на компьютере.Вот только жаль что она у меня на английском.Но это для меня не проблема. smile

ответить
    Detertakeхорошо, раз есть светлая половина то где темная?

темная это наверное сама Алесса… я так думаю… если не прав то поправьте.

ErmakИ что?

а то что если шерил это та же Алесса то как Алесса сама себе может быть дочкой?

DagothМало во что играю из-за требовательности к проработке и качеству, которого нынче дефицит, и вот решил ознакомиться так сказать с признанными шедеврами(PS у меня не было и о данных играх раньше не много слышал). Проходил первую часть SH году эдак в 2008-2009… отношение к игре поначалу было весьма скептическое, задавался почти риторическим вопросом «может ли игра с такой графикой передать атмосферу и даже напугать?», когда еле доковылял и зашёл в Среднюю школу Мидвич все вопросы уже отпали сами собой ^__^ Приятно было разубедиться в собственном скептицизме:) Правда играл на английском, и не смотря на приемлемое знание языка не разобрал контекст загадки с пианино (не «песня птиц без голоса(слов)», а «песня птиц без голосов(безмолвных)»), думал смотреть ли гайд, но как увидел перевод названия загадки, сразу понял, что делал не так… жаль нет нормальной русификации :-(

И как? прошел? понравилась? по-моему самая крутая игрушка!

ответить

Если не проблема, то почему жаль? Оригинал вроде как всегда лучше перевода.

ответить

SuperMacho7329, «дочь/мать» в этом случае это образная штуковина. Шерил это реинкарнация Алессы.

ответить
    SuperMacho7329Шерил — светлая половина Алессы

У этой фразы неприятный привкус СХ-муви.

ответить
    Если не проблема, то почему жаль? Оригинал вроде как всегда лучше перевода.

Тут нужно отметить, что оригинал все же японский. У СХ1 довольно корявый английский перевод, кстати.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 291 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.