Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

В этой теме 290 ответов, 51 участник, последнее обновление  sabi-kun 28.08.2015 в 11:07.

• Автор
    ответить
    SuperMacho7329я думаю не может быть, ведь Шерил — светлая половина Алессы

И что? Если бы Алесса была бы биологической матерью, то непременно захотела бы нормальной жизни для ребёнка, а так как она сама была бы ребёнком, то и для себя. И вот:разделение души дало бы возможность жить относительно нормально и части её души и её дочери.

ответить
    restless_helgaВ хомякаминге, например, есть город, туман, ржавчина и прочие «фирменные фишки» (специально для фанов СХ-муви есть даже пепел), но от этого он лучше не становится.

кому как

restless_helgaКакую ловушку?

есть там одна… то ли на 1-ом то ли на 2-ом этаже

ответить

Я бы наверное стал покупать такие вещи за бешеные деньги (чтобы потом поставить на полку и восхищаться приобщением к культовости) в случае, если был бы или миллионером или круглым идиотом. (А вообще, будь я миллионером, построил бы себе дом тютелька в тютельку как поместье Спенсера)

ответить

Ожидал увидеть в этой демке первоначального larval stalker, который так шокировал японских цензоров. Фигушки — этот чувак вообще отсутсвует, в любом виде. Зато чайлды в школе — номер второй. Голосов у персонажей нету, даже предсмертного вздоха Гарри. Монстряки тоже немые, зато ножами машут так, что слышно из другого конца коридора. Камера кое-где под другим углом, локации несколько отличаются (особенно заметно в 5 to 2). Демка состоит из двух эпизодов: сон Гарри + пробуждение и школа. Первый заканчивается знакомством с птеродактилем, второй — Гарри покидает альтернативную школу через главный вход при помощи ключа, предоставленного трупом из шкафчика.
    Попытка «вскрытия» игры на предмет интересных текстур увенчалась успехом:

…Вот бы Silent Hill Trade Demo урвать где…

ответить
    sabi-kunЯщеры бегают у всех, а вот серые человечки с ножами… вот бы скриншот мне.

Давным давно Саби-кун просил сделать для него скриншоты. И вот, у меня дошли руки перепройти эту великую игру. И я вспомнил про его просьбу. Итак, скриншоты в студию.

ответить
    SuperMacho7329Замое лучшее видеопрохождение первого СХ:
    http://www.youtube.com/watch?v=JyE_BfemboE&feature=channel_video_title
    и дальше по порядку

Ностальгия… ^_^
    Посмотрел, так поиграть захотелось. Скачал игру с PSN на PS3, начну проходить.

Кстати, у нас с автором видео совпадают мнения, что только первые два Холма заслуживают внимания, а СХ3 уже поскучнее будет, не говоря уж про остальное.

ответить

Нетрушная у вас графика, товарищ. Вот какая должна быть:

Но шутки в сторону. Представленный скриншот снят из европейской (ВНЕЗАПНО) версии игры. Народные умельцы сделали на игру качественный текстовый перевод и вернули модели и звуки грей чайлдов.

ответить

А я вот помню ещё в Декабре 1999 года купил другу на день рождень диск с первой частью на PSone да а потом всю ночь играли в неё и дошли до магазина антиквариатов а на утро штаны наши были мокрые))

ответить
    VirusКстати, у нас с автором видео совпадают мнения, что только первые два Холма заслуживают внимания, а СХ3 уже поскучнее будет, не говоря уж про остальное.

да, и меня у тоже совпадает. Ты посмотри его прохождение СХ 2 и СХ 4. И СХ 3 тоже, правда он его еще не прошел. Он очень классно комментирует и рассказывает. Мне до него еще как до Китая пешком.

ответить

Мачо, соотношение сторон я, конечно, поправлю.
    Но мне нужно не 3 скрина из одной локации, а разнообразие же.

ответить
    Брейкинг-ньюз! Вот ЭТО видали? Это есть самая древняя карта СХ из самой древней триал-версии с диска к Official U.S. PlayStation Magazine #16.

Stanley st. заменили на Finney st.
    Убрали надпись WrightWood.
    Других отличий не заметила.

Попытка «вскрытия» игры на предмет интересных текстур увенчалась успехом:

Интересно, где планировалось использовать вторую картинку happy

ответить
    sabi-kunНо мне нужно не 3 скрина из одной локации, а разнообразие же.

Океей, они будут еще. Я просто не дошел еще дальше, я только в больницу пришел.

sabi-kunсоотношение сторон я, конечно, поправлю.

Соотношение сторон? оо

ответить
    SuperMacho7329Ты посмотри его прохождение СХ 2 и СХ 4. И СХ 3 тоже, правда он его еще не прошел. Он очень классно комментирует и рассказывает. Мне до него еще как до Китая пешком.

Сейчас смотрю, как он проходит второй Холм. Третий тоже посмотрю. Но прохождение четвертого Холма смотреть не стану. Мне никогда не нравилась эта игра.

ответить
    Соотношение сторон? оо

На твоих скриншотах соотношение сторон 16:9 (широкий формат), а в оригинальной игре — 4:3. При запуске на PSone игра выводится на экран телевизора в разрешении 320х240 (320х256 в PAL-версии) пикселей и не поддерживает сглаживание текстур. Отаки дела, малята.

ответить

Я лично считаю четвертую часть, хомкоминг и ориджинс отстоем. Единственная нормальная игра после третьей это ШМ. Но я посмотрел его прохождение СХ 4. Если с его юмором, то посмотреть разок можно. особенно первая часть у него удалась))) про Гошу Куценко))) У него талант) Жаль я так не могу((( А до какой части уже второй СХ досмотрел?

ответить
    SuperMacho7329Если с его юмором, то посмотреть разок можно.

Палка о двух концах. Шутки у него смешные, но очень часто он своими комментами убивает всю атмосферу игры напрочь.

SuperMacho7329 А до какой части уже второй СХ досмотрел?

http://www.youtube.com/watch?v=-PDdgHEC1Jo&feature=related

ответить
    Других отличий не заметила.

??? А Bachman Rd? Кстати, в этой демке есть Bachman Avenue (нашёл текстуры с указателем)

Интересно, где планировалось использовать вторую картинку happy

Видимо, в Лост Меморис разрабы утаили некоторые источники вдохновения…
    Там ещё есть, это не всё. Если надо — выложу на обменнике.

ответить

А, это. Ну, простите, играю через эмулятор. Соньки-то нет.

ответить
    VirusПалка о двух концах. Шутки у него смешные, но очень часто он своими комментами убивает всю атмосферу игры напрочь.

но в 4 СХ это очень даже помогает не умереть от скуки.

ответить

А тебя не смутило, что у Гарри как-то плечи широковаты?

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 291 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.