Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

Главная Форумы Новый Silent Hill Silent Hill: Orphan

В этой теме 22 ответа, 9 участников, последнее обновление Картинка профиля Aaz Aaz 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Совершейнейше бездарная игра даже для мобильника. Залил в свой SE k750i и ужаснулся. Во-первых, насторожило полное отсутствие японских имен в списке разработчиков. Помимо этого буквально шокировало обилие там имен американских, китайских и даже русских. Если бы Orphan не была официально анонсирована Konami в Лейпциге, то я скорее всего вынес бы вердикт — подделка. А так… совсем уж Konami опускаются в гонке за денежками. Да и много ли денег принесет им жалкая бродилка на мобильник, с ужасной графикой (на скриншотах это смотрится еще более или менее прилично, в реале же это отвратно), способная занять игрока ну на полчаса отсилы (при том, что он постарается осмотреть и опробовать абсолютно все интерактивные элементы окружения.

Отлично запускается на PC через эмулятор мобильного телефона.
    Кстати, перед тем как залить в мобильники не забудьте сменить расширение с .zip на .jar

ответить

Кстати, насчёт сестры. Моё мнение- у Алессы сестры не было, НО: возможно, «Сестра»-это дружесское обращение в приюте.

ответить

А мне понравилось. Было интересно играть.

ответить

Людям не знакомым с серией, Орфан очень нравится. В моем городе о нём только и говорили:

— Оооо… эта штука называеться Silent Hill. Ужастик на мобильном
    — А как ты прошел ту загадку?
    — Я еще никогда не играл в такую интересную игру на телефоне.

В целом, Орфан действительно можно посчитать удачным проектом и чем-то интересным. Для массового охвата новой публики.
    Но не сказал бы, что это «подарок» поколонникам коренной серии. С другой стороны, в нём хотя бы Пирамида нет…

ответить

СХ на мобильнике я бы оценил, если бы это был своеобразный римейк СХ1, который нам обещали. Качественный проект с интересным геймплеем. Orphan на фоне таких мобильных игр, как Before Crisis Final Fantasy VII и Metal Gear Solid Mobile, кажется какой-то подделкой китайской.

ответить

Если кому интересно то вот русская версия(подстраивается под размер экрана)
    Скачать — 480кб

ответить

Orphan , это имхо скучно и тупо. Мне вобще не понравилось, ибо SH и мобильный,имхо несовместимы! wacko

ответить

Нет, почему же, очень даже совместимы. Но только если жанр — Visual (Sound) Novel.
    Что-то вроде Play Novel, только для мобильников. И вообще, все зависит от создателей.

ответить

Самая крутая штука в орфане это…. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ… Эм… только меня терзают сомнения насчёт продолжения! Я бы не стал говорить что Орфан сделан совсем бездарно. Да конечно текстовый квест с музыкой и картинками выглядел бы приятнее, но всё же в Орфане есть много интересных моментов, и многое сохраняет черты СХ. А Ориджинс помоему достойна называться СХ, какой бы скучной и однообразной не была!

ответить

Я кстати так и не понял две вещи. Первое — где этот приют и что там делала Алеса. Второе — что там делает надпись Konami при запуске.

ответить
    но всё же в Орфане есть много интересных моментов, и многое сохраняет черты СХ

Как вы считаете, именно Орфану следовало раскрывать такой важный момент — что Алесса имела родную сестру?
    И насколько он сопоставим с основным сюжетом серии?

ответить

По-моему сама попытка приписать столь кардинально новые подробности к сюжету оригинала попахивает говнецом. Да, это может быть неплохой проект для мобильных платформ. Да, люди, разрабатывающие Orhan, может и старались (хотя это вызывает сомнения). Но нельзя трогать святое, если ты никакого отношения к этому не имеешь. ИМХО.

Omega-Kun, скорее всего первоначально планировался выпуск дополнительных эпизодов. Подобное часто встречается в играх для мобильных платформ. Посмотрим, может выйдут новые эпизоды. Хотя мне это не особо интересно.

ответить

Мб они сделают текстовый квест))))))

ответить

Ты имеешь в виду Visual/Sound Novel? Не думаю, что Konami дадут добро. Во-первых, игры подобного жанра не особо популярны за пределами Страны Восходящего Солнца. Silent Hill за последние несколько лет превратился в 100% коммерческий продукт. Если нет перспективы сделать больше денег по всему миру, проекту не быть.

Вообще с коммерциализацией Silent Hill потерял всякую возможность вновь стать «авторским» проектом. Никаких экспериментов, в результате которых, как правило, рождаются шедевры. Исключительно работа по проверенной схеме. Гламурненький боевичок, который принесет прибыль. Аудитория съест, а на пару-тройку недовольных можно и закрыть глаза.

ответить
    может и старались (хотя это вызывает сомнения). Но нельзя трогать святое, если ты никакого отношения к этому не имеешь. ИМХО.

Факт о родной сестре Алессы, во многом противоречит сюжету SH3.

ответить

1. Приют этот якобы рядом с Тихим Холмом, там провела детство Алесса и Уолтер Салливан.
    2. Затрудняюсь ответить, ибо я сам не понимаю.

ответить

ИМХО он вообще всему противоречит.
    Получается бразильский сериал какой-то.

ответить

Факт о сестре Алессы, это вообще бред! Т.к. из-за него страдают остальные части СХ!

ответить

Да, характерно для «новых/левых» проектов. Создателей не интересует тот факт, что уже проработанная до этого информационная база важна для многих поклонников игры. Их интересует успех сегодня. А то, что было вчера и будет завтра — не важно.

ответить
    napa3uT1. Приют этот якобы рядом с Тихим Холмом, там провела детство Алесса и Уолтер Салливан.

Эээ. Быть такого не может, Алеса не жила в приюте. И у нее небыло сестры… И это не может быть Домом Желаний, вроде бы структура дома другая совсем.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)

Главная Форумы Новый Silent Hill Silent Hill: Orphan

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games