Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

Главная Форумы Новый Silent Hill Silent Hill Homecoming Soundtrack

В этой теме 50 ответов, 18 участников, последнее обновление Картинка профиля restless_helga restless_helga 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Не параЗиТ. мы походу к согласию не придем. Я понимаю конечно, ты хочешь чего то нового, но мне музыкальный стиль игры нравится и Акира дает то что я люблю от игры до игры. Ничего не меняется, всё остается тем же. Главное не хуже.

ответить
    Главное не хуже

Может я конечно ошибаюсь, но OST хомкоминга и рядом не стоял с саундтреком SH2 к примеру. То же и насчет SH3, SH4.

ответить

Да ну, скучно как то.
    Не цепляет Ямаока, меня больше.

ответить

Подождем саундтрек к Shattered Memories…

ответить
    ErmakВсё же они хотели впихнуть очень много в Хоумкоминг и для каждой идеи им нужна новая музыка

Видимо, плохо хотели, в итоге там оказалось чуть более чем ничего. Идей там особо нет никаких, поэтому справедливо получилось — какая игра, такой и ОСТ.
    Впрочем, я привираю: в саундтреке хоть есть пара вещей, которые приятно слушать.

ответить

Пожалуй, я все-таки погорячился насчет саундтрека. Сейчас послушал все композиции. Конечно с ОСТом ко второй части или вокальными композициями третьей он не идет ни в какое сравнение, но все же есть в нем капелька душевности. Трек Cold Blood привлек мое внимание больше всего, прослушал его уже раз сто наверное.

У саундтрека есть один огромный жирный минус — игра, к которой он написан.

ответить
    restless_helgaИдей там особо нет никаких,

Не. Я о том, что много заимствований из фильма, других частей и прочее. Например отель, хостеловский подвал, ну и т.д.
    Касательно самой музыки, то мне доставили только заглавная песня и Sacred line. Остальное как-то не пошло.

ответить
    AsukaПри чём тут сюжеты, о чём вы? Нечего искать оправдания, Ямаока сдулся, потому что исписался в этом жанре.

Какбе, не новость, что Ямаока писал музыку на предоставленный ему сюжет (то ли в мэйкинг оф он об этом говорил, то ли где-то еще). А если сюжет неинтересен и плох, то как можно написать к нему что-то классное? Никаких тут оправданий нет: каков стол, таков и стул. Серия исчерпала себя, Акира — тоже, и это вполне логично и закономерно.

Ermak Может Акира и вправду устал, а после перерыва созвонится с бывшими участниками Тим Сайлент, они соберутся у кого нибудь на японском аналоге дачи, вспомнят былое, тут кто нибудь вскочит и предложит…

Утопия.

ответить

Тема Джоуша завораживает. Пожалуй, она единственная, что можно отнести к словам «нечто новое».

ответить

Не то чтобы новое, ничего принципиально нового в ней нет. Просто она какая-то… душевная.
    При ее прослушивании я не вспоминаю, что это ост именно к тому самому Хомкомингу.

ответить

Кстати, многие склонны думать, что большинство мелодий и заготовок у Акиры имелись еще до Хомкаминга. Мне тоже порой так кажется. Некоторые трэки очень напоминают прототипы музыки из прошлых серий.

ничего принципиально нового в ней нет

Ждем рэп-постановку на следующую часть СХ от Акиры.)))

ответить

Я имел в виду ни принципиально новых мелодий, ни новых инструментов, которые он не использовал ранее.

ответить

«я устал я ухожу» сказал акира и выбросил любимую гитару в окно dry

ответить

Оценил трэки. Качество mp3-файлов конечно «никачество», но определнное впечатление сложилось.

Но в целом неплохо

Именно «неплохо» и только. На этом все заканчивается…

По правде сказать… Я очень люблю Мелиссу. Её голос, пение. Она одна из лучших певиц, которых я знаю (Особенно её участие в ОСТе The room было просто превосходным). Однако, я не считаю правильным, что Акира начал переводить весь потенциал на нее. Что сейчас будет? Еще с десяток дизайн-трэков для атмосферы СХХ и несколько вот этих «неплохих» (кроме Elle Theme — ставлю зачет) треков с вокалом Уйльямсон? Но этого же. чорд подери, недостаточно! >__<

Больше мелодий, больше! T___T

ответить

Тема, посвященная обсуждению саундтрека к игре Silent Hill: Homecoming.

ответить

параЗиТ с творческой стороны он уже эксперементировал в Футуристе)Не совсем удачно получилось…есть конечно песенки которые я слушаю с того альбомчика,но не все…параЗиТ ты хочешь сказать если он будет эксперементировать дальше и фанатов прибавиться…Лично мне кажется его музыка всегда была не для широкой аудитории…эт ИМХО))))

ответить

Не знаю, прибавиться ли фанов, но у меня по-крайней мере не будет ощущения, что мне предлагают халтуру.
    А iFututurelist к Silent Hill вообще не имеет никакого отношения.

ответить

параЗиТ внимательнее читай ты писал в общем не употребляя названия великой игры)Тебе я и ответил в общем)Да это не халтура)Вот прикинь и Акира сейчас уйдет)Что мы делать то будем)?Представляешь он перестанет писать музыку для Silent Hillа и перейдет на жанр типа Футуриста) wacko Нннннеееееееееееееееееееееееееееттттттт хехехехет)))))))))))

ответить

Несмотря ни на что, в теме Джоша все-таки есть что-то… неописуемо притягательное.

P.S. Обновлен первый пост.

ответить

Мда… слабовато по сравнению с другими остами. Могу сравнить лишь с остом Sh 1(тупо саунд а не мелодии), но в сх1 хотя бы были такие великие темы как Silent Hill, Tears of, Not Tomorrow, She, Killing time… В хомкаминге все скучно и однообразно, даже темы с вокалом Мелиссы…как-то одинакого все(((Акира устал, видимо. dry

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 51 всего)

Главная Форумы Новый Silent Hill Silent Hill Homecoming Soundtrack

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games