Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill Silent Hill 4 The Room

В этой теме 96 ответов, 29 участников, последнее обновление  sabi-kun 21.08.2013 в 12:15.

• Автор
    ответить

Silent Hill 4: The Room была моей самой первой игрой. Оставила самые лучшие впечатления, я её просто обожаю (впрочем, как и все остальные части). ИМХО, сюжет просто потрясающий. Нигде больше такого сюжета нет). Правда, аждый раз играя, я постоянно застопоряюсь на этом вентиле в Водной Тюрьме… Но всё равно прохожу с удовольствием!
    И чего некоторые на неё гонят? Говорят, что типо не уважают и всё такое… По мне так классная игра! Да и вообще вся серия Silent Hill классная! (правда, не знаю, чего ждать от Homecoming…)

ответить

Почему бы не обсудить игру? Что ни говори, а это часть «классической четверки», и она была в некоторой мере «авторской». В чем-то совершенно не похожей на предыдущие игры сериала, но оригинальной это уж точно.

ответить

Татата моя любимая часть!!!!! Ну если не считать СХ1!!!!!

ответить

Что именно тебе в ней так понравилось?

ответить

Вот не знаю и всё)) что-то в ней есть)))

ответить

Мне понравилось в Silent Hill 4 The Room, что команда разработчиков пыталась сделать игру более «японской». То есть использование традиционно японских методов запугивания и стилистики. Мрачный хоррор. Чередование серых и черных тонов, излишнее внимание деталям во время сцен на движке (я имею в виду движения персонажей). Мне все это пришлось по нраву. К тому же, сама концепция «Комнаты», попытка отнять у игрока самое святое — ощущение безопасности в собственном доме.

ответить

Я много раз обьяснял причины столь холодного отношения к четвертой части многих игроков.

Silent Hill 4 The Room получилась слишком «японской», в отличие от предыдущих игр сериала. В ней слишком много нововведений, многие из которых попросту отпугнули игроков. Плюс игра слаба с технической стороны, графика по сравнению с той же Silent Hill 3 простовата.

Хотя мне игра в конечном итоге показалась очень не плохой.
    Но все же не лучшей в серии.

ответить

Это безусловно,но меня по сей день мучает вопрос что хотели показать Конами таким персанажем как Сандерленд старший? Можно ли это считать связующей нитью с СХ2? (ведь в СХ2 есть упоминание о Уолтере)

ответить

Конечно, Фрэнк является отцом Джеймса, который жил в Эшфилде. Именно в Госпитале Святого Джерома (куда в свое время был отправлен малыш Уолтер) проходила курс лечения жена Джеймса Мэри.

Идея создания игры про маньяка Уолтера Салливана родилась у Сугуру Муракоси именно во время разработки Silent Hill 2, в которой он принимал участие. Газетная статья и могилка на кладбище в итоге вылились в отдельный проект. Поначалу игру не хотели называть Silent Hill. Рабочее название проекта было Room 302.

ответить

Проходил на PC единожды лет 6 назад, сейчас появилось желание перепройти.

Есть возможность опять-таки на PC или на плойке, есть техническая разница в воплощение? Или при портации ничего в графическом плане не меняли?

ответить

Управление удобнее. Да и в целом на телевизоре (особенно старом-добром ЭЛТ) смотрится лучше. Правильнее.

Аноним
    Аноним
    ответить

Водная тюрьма — это единственная локация , которая при прохождении меня раздражала всегда, но сюжет так цеплял smile , что я закрывал глаза на некоторые огрехи.
    Даже на то, что мы фактически по два раза пробегали по одним и тем же локациям. wacko

ответить

Вай вай вай. Наконец-то я нашел одно видео с сх4, которое нигде больше не встречал.

Дело было на Е3 2004, видео сняли журналисты Игромании.
    Снят павильон, краем глаза демка, а также взято интервью у некоего Уилсона Ченга (якобы менеджера проекта).
    Самое интересное, больше нигде о Ченге ни малейшего упоминания нет.
    Титры я внимательно не сканировал, на на геймфаке не значится такой товарищ.

В общем-то, никаких откровений, но все же для коллекции.

Залил на Яндекс.Диск — http://clck.ru/d/xlH-QW2815L57 — 600 метров.
    Смотреть с 27-й минуты (вырезать нет времени и желания пока).

ответить

Давайте-ка, коли настали застойные времена, вспомним и эту часть сериала. итак-мне всё в целом понравилось. Конечно есть множество совсем неочевидных решений разрабов,но они общей картины не портят. Хотя гг изрядно тупит, да и прописан плохо в этот раз,как и в первой части, он здесь так сказать на второстепенных ролях. Главное-довольно хорошая история человека много страдавшего,ненавидящего мир,но совсем другого типа нежели Алесса. Уолтер один из самых хорошо прописанных и придуманных персонажей в истории сх, добавляет проекту такую сложновербализуемую вещь,которую Остин Пауэрс называл игривым словечком «моджо».
    Короче-пишите.

ответить

sabi-kun, спасибо, так и поступлю. Благо именно в моей комнате остался последний ЭЛТ в квартире.

ответить

А чем плох сюжет сх4?

ответить
    А чем плох сюжет сх4?

А, я не понял-я,кажется, не говорил,что сюжет плох. Мне понравился-интересно,запутанно.

ответить

Да. В игру надо играть так, как это задумывалось разработчиками.
    В случае с СХ4 — на PS2 с ЭЛТ телевизором (и желательно с выпуклым экраном).
    Никакие плазмы не передадут изображение так, как задумывали авторы.
    Правда кабель от PS2 лучше использовать компонентный.

ответить

Neonilla, полный Ы biggrin

Аноним
    Аноним
    ответить

Извиняюсь. «да и прописан плохо» было сказано в сторону Генри, а не сюжета игры.

По этому поводу можно спорить. Мы и не только мы уже спорили. Генри Тауншенд проработан ровно настолько, сколько требуется в связи с его ролью в игре. Ходячий прогрессирующий хикикоморизм.

Я полюбил сх4. Не сразу, постепенно пришло. Почему? За атмосферу, за цветовую гамму, за самую мрачную историю. СХ4 самый японский из всех сх.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 97 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Silent Hill 4 The Room

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.