Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

В этой теме 99 ответов, 23 участника, последнее обновление Картинка профиля Detertake Detertake 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить
    одновременно люди не видят разные вещи, находясь рядом.

А это вы откуда взяли?

ответить

Вспоминаем Silent Hill 4: The Room. Сцену, когда Эйлин отмахивалась в коридоре от того, что не видел Генри.

ответить

Лучше привели бы в пример невидимые для Эйлин дыры, а в том коридоре не было никакой альтерации, это могла быть пчела или что угодно, вообще эти сцены демонстрировали повседневность. В мире Уолли их восприятие было одинаковым(не считая этих дыр, но мир СХ4 уникален).

Почему Джеймс видел комнату с боссом «Abstract Daddy»? И сцена на пылающей лестнице тоже взялась по воле случая?
    Как то я упоминал что Лаура видела решётку в апартаментах «Вуд Сайд», но для хождения по городу ей не нужны были ни ключи, ни загадки. Если бы там кроме решётки появился и монстр, она бы его увидела, но ничего подобного при ней просто не возникало.

Поставим вопрос ребром, что даёт основания думать, что проявления альтерации — обычная иллюзия? Для меня это как минимум матерелизоавнные иллюзии, как максимум — абстрактные миры, порождённые разумом. имхо в них восприятие может быть искаженным, но события, обстановка и даже монстры воспринимаются относительно схоже.

ответить

Сами понятия «иллюзия», «материализованная иллюзия» и «абстрактный мир» из области метафизики и философии. Так что ставить ребром вопрос не получится. Если иллюзия материализована, то это уже не иллюзия, а реальность. И что такое реальность? Тот мир, который мы можем воспринимать своими органами чувств и с помощью своих технологий? А если мир абстрактный и нереальный, он сам по себе — иллюзия. Silent Hill в этом плане обращается к восточной философии, которая вообще ставит под вопрос реальность всего.

Тут встает давний вопрос: что такое Silent Hill? Подсознательные миры людей или все же разные измерения, существующие отдельно от этих самых людей, но впитывающие их психическую энергию? Лично мне больше нравится второй вариант. Подсознание это скучновато. Мистика и доктор Фрейд плохо сочетаются вместе.

ответить

Я сам хотел об этом написать, но пост вышел бы длинным. Можно ещё припомнить Эми и Эрнеста, сущность Марии итд, всё это уникальные случаи. Мир Silent Hill логичен в рамках своей мистичности.

ответить

По-моему сама по себе логичность убивает Сайлент Хилл на корню.
    Раньше то был продукт коллективного бреда. От нескольких талантливых психов по-маленьку.
    И никто не задумывался особо — поймут их или нет. Они и сами-то не особо осознавали.
    Как только все в играх серии стало понятно, они скатились в говно.

Но и это уже оффтоп.

ответить
    Нам вообще сложно найти взаимопонимание. ^_^

И правда ^_^

Под логичностью я подразумевал, что происходящее — не рандомный набор событий, и добавил «в рамках своей мистичности».

ответить

Тема, посвященная обсуждению третьей части серии Silent Hill.

ответить

очередной шедевр от конами, очень мало загадок(

ответить

Моя самая любимая часть СХ, по совместительству первая.
    Как только починили комп прошла игру полностью … А потом еще раз, с бонусами и в розовом платье …
    Ща прохожу в третий раз, параллельно прохожу сх2, но времени никак нет=(
    Правда страшной игру не считаю …
    [spoiler]вру — когда в первый раз проходила все время орала своему парню на ухо Т_Т Но прошла ведь!
    *явно пытаетсо оправдацо*[/spoiler]
    В общем, СХ3 на мой взгляд одна из самых лучших частей СХ … хотя нет, точно не могу сказать, какая из частей лучшая, но эта любимейшая х)
    … но со всеми этими бонусами, которые выдаются в игре, я схожу с ума. К чему столько костюмов? А оружие? А sexy beam? Прикольно конечно, но во время второго прохождения я очень посмеялась над Хизер в платье и с автоматом …
    Мило, мило!)

ответить

DarthVasilius, шикарно smile

ответить

Вин. Суть СХ3 за 6 минут.

ответить

А как так, это другая уже девочка чем в СХ-1? Вообще, где связь с частями? Я не понял…. Dioman, объясни мне плиз…

ответить

SH 3 самая страшная из всех частей.Тут на каждом шагу монстры.Не то что во второй.Жаль что загадок почти нету.Только ходишь почти всю игру,бьешь монстров.

ответить

Всё-таки решился запостить.
    http://www.youtube.com/watch?v=lrdI_rK9iog
    Я, помимо прочего, ещё и совершенно не умею подбирать нормальную кодировку, так что альтернатива убитому ютубу качеству — выкачивать почти 500 мегабайт с народа.

ответить

Понравилась хорошая, постепенно мрачнеющая атмосфера, психоделичность и сочетание с музыкой. Только сцены местами слишком рандомные, хотя есть и хорошо подобранные, как с Гарри и переходом на лифт.
    12.5к битрейта для xvid 640х512 — слишком сурово, лучше использовать AVC (h264) и просто выбрать один из стандартных режимов для долгого кодирования (MediaCoder это умеет).

ответить

Спасибо. В h264 пробовал кодировать силами Вегаса, но цветовая гамма искажалась, видимо, нужно было рендерить в uncompressed специализированным софтом пользоваться.

ответить

ИМХО в местах, где персонажи что-то говорят, лучше было б оставить озвучку. Сделать тише, но оставить.

ответить

Вчера начал прохождение этой части, поиграл всего-то пол-часа, а уже застрял smile дум-дум-дум, как говаривал старина Винни-пух lol Только вот управление ужасное, хоть и привык почти, но не сравнить с «ужасным» управлением из Silent Hill 4 и Obscure 2, там привык быстрее smile

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 100 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games