Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

В этой теме 190 ответов, 42 участника, последнее обновление  DarthVasilius 21.08.2013 в 12:15.

• Автор
    ответить
    «б#я, нигани, такого в ПА не написано»

Это узколобость, которая заслуживает такого же презрения, как и слепое СП-хейтерство.

Возвращаясь к теме: мой любимейший ролик, который я готова смотреть бесконечно — Анжела на горящей лестнице.
    И вообще, изо всех персонажей как-то она больше всего мне в душу запала. Который год уже верно и преданно ее люблю.

VirusИ всё это время, несмотря на то, что я не продвигался в игре не на шаг, я не забывал о ней. Я ею жил.

Аналогично, только я не продвигалась из-за анекдотического уже кода в больнице. biggrin

ответить
    Нашел тот трейлер с TGS, который мне особенно нравится:

помимо этого трейлера мне еще всегда нравился и press event:

Detertake, согласен с вами. Но есть также и случаи, когда человек погружается в размышления о каких-либо абстрактных составляющих мира Тихого Холма, не пытаясь разрушить какие-то догмы или опровергнуть аксиомы, а ему в ответ говорят «б#я, нигани, такого в ПА не написано». Таких тоже убить хочется.

пускай погружается, но когда этот человек встает в абсолют позиции «там все реально» и объясняет свою позицию тоннами текста и очень сомнительными примерами из реального мира, которые только затрудняют понимание, то, извините, «жутко бесит». Раздражает-то в основном абсолют позиции biggrin

ответить
    из-за анекдотического уже кода в больнице

Действительно анекдотичного. Все мы помним ЭТОТ код. В свое время я тоже столкнулся с ним, тоже в пиратской ПК-версии. Первый раз я пошел напролом и стал лихорадочно кликать мышкой, чтобы подобрать код. Заглянуть в интернет в поисках решения почему-то не пришло в голову. Что удивительно — я открыл замок. Наугад. Еще удивительнее то, что на это у меня ушли не часы и не дни, а минут 30. Потом я пытался повторить это интереса ради, но ничего не получалось.

Detertake, от фразы «Just put the gun to their head» у меня мурашки по коже до сих пор. Впрочем, как и от большинства реплик Эдди.

ответить

На компе со звуком что-то,чтоб его!!Тоже купил на ПС2,но русскую версию…Понимаете,что это значит??

ответить
    Действительно анекдотичного. Все мы помним ЭТОТ код. В свое время я тоже столкнулся с ним, тоже в пиратской ПК-версии. Первый раз я пошел напролом и стал лихорадочно кликать мышкой, чтобы подобрать код. Заглянуть в интернет в поисках решения почему-то не пришло в голову. Что удивительно — я открыл замок. Наугад. Еще удивительнее то, что на это у меня ушли не часы и не дни, а минут 30. Потом я пытался повторить это интереса ради, но ничего не получалось.

У меня с этим кодом было точно также happy Только сначала я лихорадочно обежал всю больницу в поисках «потерявшегося» листочка с кодом. А я ещё на самом сложном уровне головоломок проходил… Не обнаружив кода, я решил поискать подсказку на самом замке. Чистое везение: я обратил внимание на маленькую красную эмблему, которая была расположена снизу от цифры 8. Почему то я решил, что это подсказка и код должен начинаться с восьмёрки. Через 30 минут замок щёлкнул и открылся — подошла комбинация 8313. Но при втором прохождении игры у меня ничего не получилось: опробовав все возможные комбинации начинающиеся с восьмёрки, я успеха не добился. Интернета у меня тогда ещё не было, но почему то мне захотелось попробовать установить с диска английскую версию и загрузить свой сейв. Я долго думал, что это мне даст, но послушался в конце концов внутреннего голоса и не прогадал: больше головоломка в больнице проблем не вызывала никогда. Только возиться с переустановлением русской версии на английскую, а потом, после решения головоломки, обратно на русскую было утомительнее пожалуй самой головоломки happy

ответить
    restless_helgaмой любимейший ролик, который я готова смотреть бесконечно — Анжела на горящей лестнице.

А у меня этот момент с Анжелой зависал на «возгорании», из-за отключенного ядра процессора, так как просто патч для звука не помогал T_T
    Для его просмотра, в такой душевный момент приходилось сворачивать игру и всё подключать в диспетчере задач… но тогда звук мог зависнуть x_x

И ещё, у меня племянница иногда такое плела про SH… особенно связывая увиденное с фильмом, что хоть в эту тему записывай… так что на неадекватов просто плевать, без особой ненависти.))

ответить

Некоторые проблемы со звуком решаются с помощью патчей. Прочти первый пост в теме ПРОБЛЕМЫ.
    А русский перевод это… wacko

ответить

Вот подумалось:а могут ли все персонажи быть не реальными людьми, а воображением Джеймса? Ведь каждый отражает некую сторону личности, идею. Анжела:суицидальные мысли+отношения с отцом(а мы не знаем как у Джеймса дела с родителем); Эдди:явное аутсайдерство и злоба(помнится Сандерленд мало улыбался, работал обычным клерком(а в Америке это работа, фактически без прав)и жил неприметно с женой, к тому же его общение с персонажами было несколько неуверенно(вот здесь как-то натянуто), а после убийства Мери мог обидится на весь мир); Лаура:желание найти правду и обида на себя за понятно что( вид маленькой девочки…(чешет голову) ну, может девочка и вправду существовала и наведывалась к Мери); Мария: ну она и так не совсем реальна.
    Таковы мои измышления, прошу не судить строго.

ответить

Патч,не поможет — говорят ошибка при портировке игры на ПК произошла и теперь ппц.Да и ставил я этот патч.Вроде помог — нормально со звуком всё стало,пока меня чёрт не дернул трубу из капота машины вынуть тут и по новой!!Как я потом этот патч не переустанавливал не помогал больше,даже в этом же отрезке игры!!

Аккуратнее с выражениями. На форуме запрещена нецензурная лексика (даже в видоизмененной форме)
    napa3uT

ответить

Если верить официальному гайду Lost Memories, все персонажи, кроме Марии, вполне реальны. Никаких намеков на ирреальность их от разработчиков в интервью не было. С другой стороны, не было (если мне не изменяет память) и определенного указания на их реальность. Тут уж каждый решает для себя сам. Все персонажи в Silent Hill 2 играют определенную роль, у каждого свое значение и смысловая нагрузка. Отсюда и образы, определенные черты характера. Ровно как и в других частях. Тут уж решает каждый сам для себя — реальны они или нет.

Я считаю, что Энжела, Эдди и Лаура вполне реальны. Иначе совсем уж бредово получается и лично для меня пропадает определенная доля интереса. К тому же, в концовке Leave, которая вроде как подразумевает, что Джеймс распрощался со своими иллюзиями, Лаура вместе с ним уходит из города.

Но Лауру я все же выделил бы из этой компании. А на ее место поставил бы Джеймса. Стоит вспомнить записку о Трех Пациентах клиники Брукхэвен, в которой прослеживалась вполне четкая связь Джеймса, Энжелы и Эдди. Все со своими тараканами. Лаура в эту компанию как-то не особо вписывается. Тараканов у нее вроде бы нет, несмотря на тяжелое прошлое. Поэтому и город для нее вполне «обычный». И еще Лаура (или Лора, как кому угодно) выделяется тем, что ни в игре, ни в гайде не указана ее фамилия. О прошлом знаем маловато. У меня складывается впечатление, что Лаура не с самого начала была в списке основных персонажей. Но это уже все догадки.

ответить
    Действительно анекдотичного. Все мы помним ЭТОТ код. В свое время я тоже столкнулся с ним, тоже в пиратской ПК-версии.

Поганая однодисковая поделка, в которую не входила английская версия? biggrin

Что удивительно — я открыл замок. Наугад. Еще удивительнее то, что на это у меня ушли не часы и не дни, а минут 30

Нет, ну бывает же? У меня «методом тыка» так ничего и не вышло, игра застопорилась на ~полгода. До появления первого интернета. cry

По поводу реальности. Я, конечно же, всегда считала, что все персонажи, кроме Марии — реальны. Потом, прочитав ЛМ, окончательно в этом убедилась.
    Фамилии Эдди и Анжелы встречаются на надгробиях (плюс фрагмент фамилии Анжелы и ее папы на газетном листе). А фамилии Лоры и всплывать особо негде было, а сама она, как воспитанная девочка, вряд ли сообщила бы ее чужому дяде. Тем более, учитывая ее неприязненное отношение к Джеймсу.

Но Лауру я все же выделил бы из этой компании. А на ее место поставил бы Джеймса.

Да. У Лоры и у троицы «Анжела-Эдди-Джеймс» совершенно разные, если не сказать — противоположные причины «визита» в город.

Аноним
    Аноним
    ответить

tolyan366! помоги пожалуйста,я установил твой русификатор но код написанный кровью не отображается, у меня оригинальная версия игры.

Добавлено (20.02.2013, 03:22)
    ———————————————
    Проблема шкатулки там замок с цифрами, а в подсказке написано»крути, крути, крути…» и на стене написаны цифры кровью, но там не понятно какие именно, и больше никаких подсказок, может это вы забыли перевести, я уже все форумы перечитал, все прохождения отыскал, и ни кто не знает как с этой проблемой бороться.Пробовал даже русификаторы менять, версию английскую ставить, везде одно и тоже, кода нет, а кровь эту не расшифровать. Очень прошу помочь с этой проблемой, игра не проходится. sad

ответить

Самое интересное, что отечественные пираты умудрились пропустить этот глюк еще и в версию для PlayStation 2, баги в играх для которой считаются редкостью. Такие дела.

ответить

Вот, наконец то осилил Silent Hill 2. Но за море удовольствия от игры пришлось заплатить немалую цену. Пираты, которых я проклинал всю эту ночь, умудрились так убого уместить игру, что каждый запуск я впадал в бешенство. Самой маленькой проблемой моего диска было отсутствие мокап роликов, была только сцена в туалете, и нецветной флешбек которым заменили все видео. Но это так сказать не проблема, файлы пришлось качать из интернета.Все 7 часов которые длилась закачка(при моих 128кб/с) я перенес стойко.поскольку понимал, что версии с роликами в нашем убогом городке где всего 5(!!!!!!) убогих ларьков с играми, само собой не найти, а все интернет аукционы- непозволительная рокошь при местных доходах. проблема №2 оказалась практически неизлечимой: в игре зависали движковые ролики.Зависали не всегда, но если уж такое происходило,то спасала лишь перезагрузка. Для того что бы это исправить пришлось несколько раз создавать образ диска и натирать беднягу заполняющей жидкостью. Не беда,я в танке. Проблеммы со звуком само собой никуда не девались, но благо игру я пропатчил, и они не сильно проявлялись. И честное слово, несмотря на все проблемы с запуском и игрой, я впервые получил от игры столь сильные положительные ощущения. Поклоняюсь тим сайлент и никогда не буду жалеть о бессонной ночи у монитора с сигаретой в зубах и о банке кофе которую я опустошил за ночь, зэто малая плата за такое удовольствие smile

ответить

Silentkiller, а не проще было (даже при 128 кб/с) скачать нормальный образ игры? Ну подождал бы дня 4, зато потом никаких проблем.

ответить

napa3uT, да я пробовал, но наши долбаные электрики раз в двон суток, ночью отключают свет cry

ответить

Самое обидное, что из-за этой их оплошности PS2 версию я так и не прошёл, потому как мне надоело возиться с этим замком после 3-х часов возни.

ответить

Скриншот со стеной можешь сделать?

ответить
    napa3uTпочему тогда она не знает, где захоронены ее родственники?

Наверно по той же причине, почему Джеймс не знает, от чего умерла его жена.

ответить

О ужас! Не могу полноценно насладиться любимой игрой. PlayStation 2 я продал полгода назад (так и не купив PS3), а на ноутбуке с широкоформатным экраном стандартные разрешения ПК-версии растягиваются по горизонтали. Просто ужас какой-то. Остается только отправится на YouTube и качать геймплейные ролики и сцены на движке.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 191 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.