Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

Главная Форумы Старый Silent Hill Шанс выбраться

В этой теме 59 ответов, 9 участников, последнее обновление Картинка профиля Virus Virus 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Что есть паника?
    Обратите внимание,что Джеймс запаниковал,когда прятался в шкафу от Пирамида и когда понял,что ПХ известно,где тот скрывается.
    Посмотрите,как Сандерланд заметался в шкафу…И как он вжался в стену,когда ПХ покидал комнату.
    Джеймс паниковал,но встречу с ПХ пережил…

ответить

Иногда паника спасает жизнь?

ответить

Думаю,не в этом дело…

Тоже самое можно сказать и о Хизер…
    При первой встрече с Клозером девчонка впала в ужасную панику,но тоже осталась в живых…

ответить
    VirusЧто есть паника?
    Обратите внимание,что Джеймс запаниковал,когда прятался в шкафу от Пирамида и когда понял,что ПХ известно,где тот скрывается.
    Посмотрите,как Сандерланд заметался в шкафу…И как он вжался в стену,когда ПХ покидал комнату.
    Джеймс паниковал,но встречу с ПХ пережил…

Да,Джеймс это пережил.Но смотрите,панику Джеймса ПХ ощутил.(Ну это моя теория).Он ощутил страх Джеймса.И пошол на этот след.А это похоже доказательство того,что паника может только ухудшить ситуацию.А это означает, что привлекает монстров к человеку не только свет фонарика.

ответить

Я думаю,твоя теория ошибочна.
    Потому что панику Джеймс ощутил только ПОСЛЕ того,как ПХ двинулся на Сандерланда…
    До этого Джеймс был захвачен не паникой,а любопытством.Ну в самом деле — что мешало Джеймсу выскочить прочь из проклятой комнаты,когда он увидел,что в ней происходит?Так нет же — в шкаф полез.Более того,для того,чтобы добраться до шкафа надо было сделать пару шагов вперёд,к монстрам,и Джеймс их сделал.

ответить
    VirusПотому что панику Джеймс ощутил только ПОСЛЕ того,как ПХ двинулся на Сандерланда…
    До этого Джеймс был захвачен не паникой,а любопытством.Ну в самом деле — что мешало Джеймсу выскочить прочь из проклятой комнаты,когда он увидел,что в ней происходит?Т

Тогда ты прав.Ну,еще правильно Джеймс сделал что в шкаф спрятался.Если ПХ его заметил,то Джеймсу некуда было спрятаться как не в шкаф.Иначе ПХ все равно пошол бы за ним.

ответить

На счёт города…
    Помойму это что то типо чёрной дыры которая затягивает людей «с тьмой в сердце».
    И соответственно, от всех этих людей она разрастается (события СХ4 и СХ3 уже и не только в сайлент хилле происходят).
    А уйти из города они не могут, потому что не хотят.
    Кстати я почти уверен что выход из СХ, вдруг появился бы еслиб человека охватила бы паника.
    Ведь не один из персонажей не впадал в панический страх, это мы с вами после игры спать ложиться боялись, и им всем как то пофиг было.

Это было ИМХО.

ответить

Но ведь ПХ его не сразу заметил…Он был слишком занят манекенами.Джеймсу надо было бежать из комнаты без оглядки.А он в шкаф.То есть сам себя подставил,потому что там ПХ его в любом случае нашол бы.Я так думаю:ПХ привлекает не страх и ужас,а чёрные пятна в душах людей.У Джеймса такое пятно есть.
    Просто чудо,что Джеймсу удалость отбиться в этой комнате от Пирамида…

ответить
    Virusросто чудо,что Джеймсу удалость отбиться в этой комнате от Пирамида…

Так же само как и в фильме.Постреляли в руку и ушел.

ответить

Я вот задаюсь воросом — а мог ли Джеймс убить Пирамида САМ?
    Ну,если на секунду предположить,что ПХ — это просто монстр,которого просто привлекают отрицательные поступки людей,если он не представляет из себя ничего особенного в этом Городе?Если его цель не наказать за эти поступки,а просто убить?[Простите меня за такую ересь!!Просто одна из моих абсурдных теорий!!Я и сам могу её опровергнуть,но всё же…]

ответить
    DaveLakeviewИ соответственно, от всех этих людей она разрастается (события СХ4 и СХ3 уже и не только в сайлент хилле происходят).
    А уйти из города они не могут, потому что не хотят.
    Кстати я почти уверен что выход из СХ, вдруг появился бы еслиб человека охватила бы паника.
    Ведь не один из персонажей не впадал в панический страх, это мы с вами после игры спать ложиться боялись, и им всем как то пофиг было.

На счет разрастания тьмы,мы это уже все давным-давно заметили.
    А на счет панического страха.Я думаю все кто попадал в город,не имел права впадать в страх.Ибо одно из условий города( да и вообще чтобы из него выбраться):не показывать свой страх.Иначе все.

ответить
    VirusЯ вот задаюсь воросом — а мог ли Джеймс убить Пирамида САМ?
    Ну,если на секунду предположить,что ПХ — это просто монстр,которого просто привлекают отрицательные поступки людей,если он не представляет из себя ничего особенного в этом Городе?Если его цель не наказать за эти поступки,а просто убить?[Простите меня за такую ересь!!Просто одна из моих абсурдных теорий!!Я и сам могу её опровергнуть,но всё же…]

Мы немного отталкиваемся от темы. Напиши лучше эту цитату в тему Red Pyramid Thing.

ответить

Хорошо,чуть позже напишу…
    А по теме — Джеймс мог покинуть Город в любой момент.На пути к выходу из Города у Джеймса не было никаких обрывов,они были в самом Городе,усложняя Джеймсу путь к его цели — осознать правду.
    Единственное,что мешало Джеймсу покинуть Город — полицейские загорождения едва ли доходящие Сандерланду до пояса.Но тут сыграл роль западный менталитет — раз написано:»do not cross»,значит нельзя smile
    Другое дело,что Джеймс и сам не хотел покидать Город…

ответить

Кстати да!
    Тупанул я малясь)))
    Достаточно вспомнить труп чела в СХ2, вокруг которого записки валялись, он то как раз и запаниковал…

ответить

Я думаю что бы выбраться и города,надо осознать свой страх.Ведь весь мир Сайлент Хилла построен на страхах?

ответить

Не только осознать, но и покончить с ним!
    Пример: Джеймс.
    Он осознал что сделал (ну и страхи тоже), но на этом его путь не закончился…

ответить
    DaveLakeviewНе только осознать, но и покончить с ним!

Ну и это тоже.

ответить

Персонажи не могут свободно покинуть Тихий Холм…

ответить

…ага,т.е.город почти как живое существо,которому нужны силы…

ответить

Любая история, как правило, объяснеяться путем двух вопросов. Первый — это «Почему происходит именно так?», и второй, который дает полный ответ на первый «А что если?»

Вот я и предлагаю сегодня применить второй вопрос к тематике SH2. Подключить воображение и чуточку фантазии, чтобы понять психологию и мотивацию персонажей второй части.
    Всем известно, что Сайлент Хилл не дает шанса выбраться из туманных оков своим героям. Они должны пройти этот кошмар, от начала до конца. Своеобразный дух серии. Но вот а что если?
    Представтье себе на минуту, что Тихий Холм дал свободу в этом выборе. Он не ставит никаких баррикад и заслонов на дороге, не запирает вокруг двери и не окутывает тьмой, но в то же время он остается тем же ужасным и гиблым городишкой. Каковой будет мотивация персонажей в этом случае? Покинуть ли они это место?
    Предлагаю начать с Джеймса.
    Если у Сандерланда окажется возможность досрочно выйти из SH, так и не добравшись до конца и не причалив к отелю Лэйквью. Воспользуеться он ею?

Интересно узнать ваше мнение.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 60 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Шанс выбраться

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games