Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Новый Silent Hill SH: Shattered Memories — спойлер тред

В этой теме 140 ответов, 16 участников, последнее обновление  Xrust 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    Аноним
    ответить
    композитор не только не играл в СХСМ

Если я не путаю, композитор третьей Сирены тоже не играла в ту игру, к какой писала ОСТ. happy

ответить
    Если я не путаю, композитор третьей Сирены тоже не играла в ту игру, к какой писала ОСТ

Пруфлинк в студию, позязя happy

Аноним
    Аноним
    ответить
    Если я не путаю

Вряд ли это можно посчитать утверждением. happy

ответить
    Разрабам стоило ввести больше роликов с монстрами крупным планом

Единственные такие ролики, насколько я помню — в начале, при первом переходе в альтерацию, и в конце, когда они одолевают Гарри при любом раскладе. Причем из-за непроработанного льда в ps2-версии толком монстров и не видно.

Но монстры по гамме, словно рождественсике парасята

Там половина игры словно лавка с рождественскими сувенирами. Марку Симмонсу привет.

ответить
    На YouTube не хотелось заглядывать, все ждал, когда в сеть просочится инфа об условиях.

Условия достаточно сложные: после первого прохождения на магазине в начале игры появится рекламка с НЛО. Надо позвонить по указанному номеру — тогда станет доступен УФО-квест: на протяжении игры нужно найти и сфотографировать 13 летающих тарелок. Но, надо признать, запрятаны они довольно неплохо — т.ч. возможно есть смысл сразу съютубить концовку ну или хотя бы расположение тарелок happy

Кстати, есть интересная деталь. После глюка с третьей рукой я вынужден был вернуться на час прохождения назад. На вопросы Доктора я отвечал также, как и до глюка. Но аудиосообщения в заведении с эротическими картинами изменились.

Интересно. Возможно, поведение в процессе игры (например, разглядывание определенных вещей и плакатов) тоже влияет на профиль? Или возможно есть часть сообщений, которые выбираются рандомно? wacko

ответить

В игре есть моменты, наподобие появления Сибил после смерти Лизы, которые выглядят просто глупо. После концовки становится понятно, что большинство таких встреч связаны с воспоминаниями Шерил и желанием ассоциировать себя с идеализированным образом отца (в данном случае её переживаниями во время задержания, как можно понять, в действительности она не хотела ранить охранника).

Всё это вроде хорошо, но даже зная сюжет, эта сцена всё равно выглядит глупой. Можно же было показать удивление Гарри, или спроецировать на него эмоции Шерил… и вообще сделать во всём повествовании какие-нибудь предпосылки для соответствующего восприятия.

Интересно, что среди левых гайдзинских проектов по СХ вышло такое, но стало даже как-то обидно за игру (или скорее за сценарий). Такое впечатление, что климаксы сами не вполне разобрались с сюжетными моментами, потому повествование и выглядит таким отрешённым, как слепленное из набора сцен, которые наложили на сюжет.

ответить

Ныть не надоело?

Сибил в игре олицетворяет здравую часть разума Шерил, и пытается на протяжении всей игры достучаться до неё. Сцена с Лизой — одна из.

ответить

Я сомневаюсь, что профиль так глубоко проработан. Разработчикам нужно отдать должное, профиль действительно влияет на игру, но не думаю, что он настолько чувствителен к действиям игрока.

возможно есть часть сообщений, которые выбираются рандомно?

Вот это, скажем, больше похоже на истину. Надо перепроверить.

Расскажу конкретнее. Помнишь, в здании с эротическими плакатами на первом этаже был момент, когда надо было сфотографировать призрак (хотя смахивает больше на психическую энергию)? После этого игрок получал аудиосообщение. Так вот, сначала я получил сообщение, в котором мужчина извинялся перед девушкой за то, что ударил ее, виноватым таким голосом, отчасти нежным. При повторном прохождении этого участка после глюка, я получил сообщение, в котором мужчина был буквально разъярен. Оба раза я заполнял анкету и отвечал на вопросы одинаково. В итоге получил концовку «Развод».

ответить

ВНЕЗАПНО, вопрос — а что стало с собакой Шерил?
    В супермаркете нам дают понять, что Гарри покупал дочери щенка — дальше эта идея как-то развивается, или остается на уровне незначительной детали?

Это особенности менталитета, причем плохие особенности.

Экономить на себе — вредно для здоровья happy

ответить

Xrust, и что? Я говорил о качестве реализации сцены, и к чему эти откровения КО, откуда по твоему взялся образ Сибил и сцена с задержанием? У неё не одна роль, как и у многих выдуманных персонажей, кроме парня Мишель и «идеальной семьи», может ещё некоторых.

Где-то были сравнения со второй частью, в ней образ Марии чем-то схож с персонажами СХШМ, только вторые не вызывают сопереживания как к людям (застыли? ну и плевать, пошли дальше), или чувства таинственности и необычности (а должны бы), это один из планов, где игра могла стать намного лучше.

ответить
    откуда по твоему взялся образ Сибил и сцена с задержанием?

Например из сцены задержания девушки в молле Портленда.

в ней образ Марии чем-то схож с персонажами СХШМ

Конкретно с молодой Далией.

ответить
    дальше эта идея как-то развивается, или остается на уровне незначительной детали?

Не припомню больше упоминаний об этом, кроме как в магазине.

ответить
    XrustНапример из сцены задержания девушки в молле Портленда.

Признаёшь, что сцена взята из воспоминаний и у Сибил больше 1й роли, и то ладно.

XrustКонкретно с молодой Далией.

Со всеми из бредовой фантазии Шерил, и вообще ближе всего к Марии в этом плане сам Гарри. Я говорил не о характере, а о сущности (они не одинаковые, всего лишь несколько схожи) и общей роли, в контрасте с посредственной реализацией.
    Обсуждать очевидные вещи с троллем желания нет, так что…

ответить
    Признаёшь, что сцена взята из воспоминаний

Как и все остальные. Разбитые Воспоминания же.

и у Сибил больше 1й роли

И какая вторая?

Я говорил не о характере, а о сущности

Я тоже. Точнее, Хьюлетт в интервью, отвечая на вопросы фэнов.

ответить

Почитав мемосы убедился, что в Торговом Центре подворовывала именно Шерил. Охранник Малькольм видел ее (It's that girl again), но ничего не предпринимал. В конце концов, он решил с ней поговорить (Ah shit, she's taking something. Oh man, I guess I have to go for it), но что-то пошло не так. Шерил убила его (He's been stabbed) острым колющим предметом. Отсюда и «привод» в участок.

ответить

Ну ладно, пока это не скатилось в троллинг:

Как и все остальные. Разбитые Воспоминания же.

Во 1х, к чему тогда было изображать ко в первом ответе? Во вторых, не все, и вообще не многие из показанных, большинство ролей искажены.

И какая вторая?

Живое воспоминание о событии, о котором она сожалела, и её выдуманный Гарри пережил схожую ситуацию, потому что Шерил проецировала его идеализированный образ на себя, при этом вторая роль Лизы — случайная жертва, не даром есть вариант дать ей не те таблетки (так же и у некоторых остальных персонажей).

ответить
    Во 1х, к чему тогда было изображать ко в первом ответе?

Где именно? Вы написали, что одна из самых интересных игровых сцен является глупой из-за появления Сибил. Я отметил, что Сибил на протяжении всей игры подобным образом пытается достучаться до сознания гг. Если вы считаете эту сцену глупой — у вас какие-то проблемы с восприятием.

Во вторых, не все, и вообще не многие из показанных, большинство ролей искажены.

«Shattered» же. Ведь вы это несерьёзно?

Живое воспоминание о событии, о котором она сожалела, и её выдуманный Гарри пережил схожую ситуацию, потому что Шерил проецировала его идеализированный образ на себя, при этом вторая роль Лизы — случайная жертва, не даром есть вариант дать ей не те таблетки (так же и у некоторых остальных персонажей).

Это всё шикарно, конечно, но причем тут полисвумен Беннетт?

ответить
    Я сомневаюсь, что профиль так глубоко проработан. Разработчикам нужно отдать должное, профиль действительно влияет на игру, но не думаю, что он настолько чувствителен к действиям игрока.

А почему бы и нет? Помнишь, всем в демо-роликах казалось очень странным, что Гарри «неуместно» комментирует эротические постеры? Вполне может быть такая система, скажем, игрок посмотрел на определенный постер (сработал триггер коммента) = прибавляется пару баллов на концовку «отца-извращенца» и соответствующий профиль. Посмотрел на рекламу пива = получи пару баллов на «алкоголика». В принципе реализовать-то это можно без проблем happy
    Опять же, интересно будет почитать требования для концовок\профилей когда появятся гайды на GameFAQs.

ответить
    Xrust«Shattered» же. Ведь вы это несерьзно?

Представлены отрывки не только ситуаций, но и впечатлений/представлений/шизофренического бреда Шерил и т.д. Настоящих сцен (и то искажённых) там меньше трети.

XrustГде именно? Вы написали, что одна из самых интересных игровых сцен является глупой из-за появления Сибил.

Становится слишком толсто. Я не писал, что она «одна из самых интересных», тем более без Сибил она лишена смысла. Речь была о реализации, или ты не знаешь, зачем кроме сценария нужна ещё и режиссура?

XrustЭто всё шикарно, конечно, но причем тут полисвумен Беннетт?

А кто Шерил задерживал? Не верю, что до тебя не дошло. Всё, можешь оставаться при своём троллинге.

ответить
    Настоящих сцен (и то искажённых) там меньше трети.

Не соглашусь, почти весь путь Мейсона соответствует тому, что было в первой части.

Я не писал, что она «одна из самых интересных»

Это я писал.

тем более без Сибил она лишена смысла

Если сцена смерти Гарланд лишена смысла здесь, то она лишена его же и в первой части. Что явно не соответствует действительности.

кроме сценария нужна ещё и режиссура?

Там и режессура на уровне.

А кто Шерил задерживал?

Полиция. Но никак не Сибил. Во-первых, она из Брамса. Во-вторых, к этому моменту она уже мертва.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 141 всего)

Главная Форумы Новый Silent Hill SH: Shattered Memories — спойлер тред

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games