Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Новый Silent Hill SH: Shattered Memories — спойлер тред

В этой теме 140 ответов, 16 участников, последнее обновление  Xrust 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить
    Картинки Гарри и Далии там и так присутствуют — так что это было бы слишком … поверхностно

А черт их в Climax поймешь. На многие элементы Shattered Memories я до сих пор смотрю с каким-то странным подозрением. Не поймешь, то ли авторы откровенно ступили, то ли я тупое быдло что-то не понял. wacko

Удивляет и то, что люди даже видеопрохождение посмотреть не хотят. Ну ладно, скорость подключения к Интернет у многих унизительная. Хоооспади, хоть детальный пересказ с диалогами и скриншотами ни пиши, как было на silent-town с Origins в свое время.

ответить
    Удивляет и то, что люди даже видеопрохождение посмотреть не хотят. Ну ладно, скорость подключения к Интернет у многих унизительная. Хоооспади, хоть детальный пересказ с диалогами и скриншотами ни пиши, как было на silent-town с Origins в свое время.

И впрямь — видеопрохождение посмотреть и то было бы гораздо лучше, чем возиться с кривым эмулятором. А вообще удивительно, какой чушью готовы заниматься люди, лишь бы не покупать вии. Такое ощущение, что речь идет не о попсовой некстген-консоли, а о каком-то адском раритете типа НеоГео или FM Towns Marty wacko

ответить
    Там точно статуи людей. После фотографирования они еще меняют свое положение, как будто их застали врасплох (что видно и на фотографиях). Откуда мысль, что там монстры?

Учитывая, что у фигур нет лица, сложно отличить человек это или монстр. А так как вся школа заселена нежитью, отсюда и мысль что фотографируем мы тоже застывшие фигуры монстров.

ответить
    Саундтреки- в отличии от прежних серий- хиты!!!

К слову, на днях Канаэ наконец поняла, почему ост СХСМ получился такой негодной унылотой. Как выяснилось в недавнем интервью, композитор не только не играл в СХСМ, но даже весьма смутно понимает, что из себя представляет игра happy

ответить
    Лиза была любовницей Гарри? o___O Что-то я упустил этот момент.

В концовке про отца-извращенца показывается, как Гарри развлекается с Мишель и Лизой, записывая это действо на ту же видеокассету, на которой был раньше записан выходной в парке.

Я вообще не особо понял, какое значение имеет Лиза.

Через образ Лизы игрок сталкивается со смертью и чувством вины. Насколько доводилось слышать, если дать Лизе не ту таблетку, то по телефону она обвинит Гарри в случившемся.

К тому же, меня смутило, что внешний вид Лизы и манера поведения всегда однообразны, вне зависимости от профиля.

Разные. И даже ее транспорт меняется (Канаэ видела автомобиль и скорую помощь — возможно, есть еще разновидности?)

Хюлет вроде обещал и другие концовки, и НЛО (у меня даже есть подозрение на дверь, «открывающую» НЛО концовку, как в Origins). Пока в сети нет инфы. Неужели никто не купил официальный гайд?

Для НЛО нужно сфотографировать 13 летающих тарелок в различных местах города. А вот на список требований для получения остальных концовок взглянуть было бы весьма интересно.
    Кстати, Канаэ что-то недопоняла, или в игре действительно никак нельзя сохранить концовку? о__О Канаэ сохранилась перед финалом, прошла игру, сохранилась опять. При следующей загрузке началась уже следующая игра — вернуться никак нельзя, пересмотреть концовку можно только на ютубе. Wtf? Неужели там действительно никак нельзя делать несколько сохранений? wacko

Можно ли подобным образом оценивать Сибил в ее «сексуальной» форме?

Насколько можно судить, форма влияет только на самую первую сцену с Сибил + на незначительный кусочек диалога из следующей.

У меня есть подозрение, что Сибил это олицетворение как раз-таки заблуждений Шерил. То есть Сибил подобно монстрам «не пускает» Гарри к маяку. Не дает Шерил принять правду.

Наоборот. Она два или три раза пытается сказать правду, но в этот момент мир замерзает, потому как Шерил не может эту правду принять.

Вроде мать отделена от всех этих персонажей (быть может, из-за того, что она по-прежнему жива), а Далия скорее символизирует измену отца, одну из причин, по которой развалился брак. Далия любовница, а не Лиза и Мишель. Мишель и ее парня Джона (и их ссору) лично я воспринял как воспоминания о разрыве между отцом и матерью.

Тащем-то при встрече со взрослой Далией вроде бы ясно давалось понять, что она — его жена happy

Мишель и ее парня Джона (и их ссору) лично я воспринял как воспоминания о разрыве между отцом и матерью.

Канаэ кажется, что образ Мишель и Джона дается в противовес образу «идеальной семьи», которую мы видим в начале игры. Опять же, интересно увидеть, как тесты влияют на это.

Эх, был бы в игре малейший намек на то, что Гарри «материализовался» в реальности. Тогда можно было бы привлечь Город, оценивать его влияние, его проделки. А пока… не за что зацепиться.

Если бы он материализовался в реальности, тогда уже доктору К. пришлось бы обращаться за консультациями к психологу biggrin

ответить

Это странно. Я всегда верил в то, что можно писать саундтрек к игре, находясь за тыщи километров от места, где ее делают.

ответить
    В концовке про отца-извращенца показывается, как Гарри развлекается с Мишель и Лизой, записывая это действо на ту же видеокассету

o_______________O омайнфакингат. Я не получал эту концовку. А надо бы…

Разные. И даже ее транспорт меняется

И здесь мое упущение. Просто во всех видеопрохождениях, что я видел, и на всех скринах она в одном и том же облике (розовый костюм, длинные волосы). Как на иллюстрации к игре, которые месяца полтора назад опубликовали.

Кстати, Канаэ что-то недопоняла, или в игре действительно никак нельзя сохранить концовку? о__О Канаэ сохранилась перед финалом, прошла игру, сохранилась опять

Нет, действительно нельзя. Более того, нет и привычных фич вроде отключения нойз-эффекта после первого прохождения. К тому же, я думал, что найденные memento будут отличаться в зависимости от профиля, но сохраняться после прохождения. Увы…

Если бы он материализовался в реальности, тогда уже доктору К. пришлось бы обращаться за консультациями к психологу

Зато как было бы интересно. Какая была бы почва для обсуждения. Климаксам явно стоило сделать это. Хотя бы в одной из концовок…

Нашел в титрах имя сценариста. Роджер Беннетт. В работе над Origins участия не принимал.

Что касается Сибил мне понравился момент, когда жители дома на Левин Стрит вызвали ее, а Гарри закричал, что они «здесь все заодно». Жаль, что эта «идея» не имела дальнейшего развития. Или все же имела?

ответить
    Это странно. Я всегда верил в то, что можно писать саундтрек к игре, находясь за тыщи километров от места, где ее делают.

Очевидно, Ямаока смекнул, что он уже обрел достаточную всемирную известность, чтобы не отягощать себя такими тривиальными формальностями как ознакомление с игрой, к которой пишется саундтрек

ответить
    Такое ощущение, что речь идет не о попсовой некстген-консоли, а о каком-то адском раритете типа НеоГео или FM Towns Marty

Это особенности менталитета, причем плохие особенности. И дело даже не в деньгах. Вон, Федзуки получает зарплату более, чем достаточную для покупки консоли. Но он даже не удосужился PS2 купить, которая стоит 4 к.

чем возиться с кривым эмулятором

Эмулятор это зло, но сайлент тауну нужен хотя бы один эмуляторщик. Для… скриншотов. Нужны скрины с монстрами, персонажами и определенными сценами. Хочу сделать разделы Персонажи, Существа, Концовки на странице Shattered Memories.

ответить

нет. фотографируем мы определённо людей. кто проходил за пьяницу? какие там монстры?

ответить
    нет. фотографируем мы определённо людей.

ага, скажи, ещё живых? biggrin

какие там монстры?

невыразительные

ответить

Ну вот, Канаэ прошла второй раз и уточнила пару деталей. Как и говорилось, Далия — не любовница Гарри — это его жена (на лодке он говорит молодой Далии: «i've seen a woman by the same name twice your age. She said she was my wife»). Но та Далия которую встречает Гарри сильно отличается от настоящей Далии — ведь то что мы видим это искаженные представления Шерил, а доктор в финальной сцене говорит что на самом деле ее мать вовсе не так плоха, как Шерил ее представляет: «She's not the monster you make her out to be». Настоящую Далию можно увидеть в одной из концовок и на кулоне «Ева».

Насчет Сибил. Почти в самом конце игры мы видим фото Шерил в полицейском участке. Если у нее были проблемы с законом, то можно предположить, что образ Сибил основан на облике сотрудницы полиции, арестовавшей Шерил.

Еще одна интересная деталь. В школе когда необходимо делать фото, мы понимаем, что под обличием чудищ скрывается сама Шерил (после проявления снятых фото мы видим ее изображения на картинках). Так вот, когда мы погибаем перед прибытием в Лайтхаус — то можно заметить, что нежить обнимает Гарри и нежно гладит его по голове. Таким образом, монстров можно интерпретировать как желания самой Шерил вернуть отца. Не удивительно что они (и ледяной мир) вылезают в самый неподходящий момент, не давая Гарри узнать правду.

o_______________O омайнфакингат. Я не получал эту концовку. А надо бы…

Кстати:
    1) Отец-извращенец
    2) Отец-пьяница
    3) Развод
    4) УФО
    5) …
    Какую последнюю концовку Канаэ еще не видела?

Нет, действительно нельзя. Более того, нет и привычных фич вроде отключения нойз-эффекта после первого прохождения. К тому же, я думал, что найденные memento будут отличаться в зависимости от профиля, но сохраняться после прохождения. Увы…

За них что-нибудь дается, если собрать все?

Зато как было бы интересно. Какая была бы почва для обсуждения. Климаксам явно стоило сделать это. Хотя бы в одной из концовок…

С него хватит того, что на самом деле он оказывается пришельцем, разговаривающим с Великой Собакой happy

Нашел в титрах имя сценариста. Роджер Беннетт. В работе над Origins участия не принимал.

Еще чем-нибудь знаменит? surprised

Что касается Сибил мне понравился момент, когда жители дома на Левин Стрит вызвали ее, а Гарри закричал, что они «здесь все заодно». Жаль, что эта «идея» не имела дальнейшего развития. Или все же имела?

Хех, ну в некотором смысле они там все за одно biggrin

ответить

Кстати о монстрах. Climax обновили свой сайт и там появились арты с монстрами:

ответить

Жаль, что в игре, монстры вышли столь отдаленными. Арты весьма недурны. А один из основных промахов — цвета. SHSM непозволительно мультяшен. Дизайнерам все-таки порка нужна. angry

ответить
    Настоящую Далию можно увидеть в одной из концовок

Пожалуй, только сейчас понял, кого мне так напоминала жена Гарри в VHS записи «нормальной» концовки.

фото Шерил в полицейском участке

Помнишь сообщение о том, что в торговом центре кто-то подворовывал, а охранник не обращал внимание? Не Шерил ли то была?

За них что-нибудь дается, если собрать все?

Надеюсь, но не знаю. Я все не собирал. При повторном прохождении я нашел пару новых (например при первом я не брал пачку сигарет из бардачка в машине Сибил), но какие-то все же упустил. Например, кулон «Ева» мне не попадался.

На геймфакс наконец-то начали просачиваться всякие скрытые вкусности. Для начала только телефон Konami Customer Service.

Еще чем-нибудь знаменит?

Не нашел ничего интересного. Насколько я понял, не последний в Climax человек. Когда-то был PR директором или что-то в этом роде.

Хех, ну в некотором смысле они там все за одно

Жаль, что это не получило развитие. Канаэ при повторном прохождении не сталкивалась с подобными «мыслями/фразами/сообщениями»?

на самом деле он оказывается пришельцем, разговаривающим с Великой Собакой

Ох щи, заспойлерила мне самую важную концовку! >___<

ответить

Это просветленное лицо несет за все ответственность:

ответить
    Помнишь сообщение о том, что в торговом центре кто-то подворовывал, а охранник не обращал внимание? Не Шерил ли то была?

Да, вполне возможно, хотя точно мы это вряд ли узнаем.

Надеюсь, но не знаю. Я все не собирал. При повторном прохождении я нашел пару новых (например при первом я не брал пачку сигарет из бардачка в машине Сибил), но какие-то все же упустил. Например, кулон «Ева» мне не попадался.

Чтобы его получить, нужно сыграть несколько раз на автоматах в парке развлечений.

На геймфакс наконец-то начали просачиваться всякие скрытые вкусности. Для начала только телефон Konami Customer Service.

Тут ничего скрытого нет вообще-то. Телефон Конами — это самый первый телефон, который узнала Канаэ. Достаточно зайти в Hints и посмотреть на скриншоты.

Жаль, что это не получило развитие. Канаэ при повторном прохождении не сталкивалась с подобными «мыслями/фразами/сообщениями»?

В смысле — о массовом заговоре?)) Нет, да и это было бы явно лишним в сюжете.

Ох щи, заспойлерила мне самую важную концовку! >___<

Еще не видел УФО разве? о__О Ну, в любом случае:
    Внимание! Тема содержит сюжетные спойлеры!
    Если не хотите испортить удовольствие от сюжета Shattered Memories, то сначала лучше пройдите игру.

ответить
Жаль, что в игре, монстры вышли столь отдаленными. Арты весьма недурны. А один из основных промахов — цвета. SHSM непозволительно мультяшен. Дизайнерам все-таки порка нужна

Нет, монстры-то в игре получились неплохо, но нет возможности их толком рассмотреть, да и внимание на них как-то совсем не акцентируется. Разрабам стоило ввести больше роликов с монстрами крупным планом.

ответить
Еще не видел УФО разве? о__О

На YouTube не хотелось заглядывать, все ждал, когда в сеть просочится инфа об условиях.

Да, вполне возможно, хотя точно мы это вряд ли узнаем

Прежде всего, я подумал об этом, потому что такое часто случается и в реальной жизни. В благополучных (на первый взгляд) семьях дети часто попадаются на кражах в магазинах. Хотя Далия все-таки была любящей матерью, Шерил все равно не могло смириться с утратой отца. Вполне возможно, что это подталкивало ее на подобные вещи. Вообще надо подробнее проанализировать записки.

В смысле — о массовом заговоре?)) Нет, да и это было бы явно лишним в сюжете

А почему бы и нет? Сделали бы отдельную концовку (хотя бы супер скрытую). Подобная тема в сх не затрагивалась. ИМХО было бы интересно, если бы существовал некий негласный заговор. Чтобы все жители подсознательно были… частью целого организма. Без всяких там культов и так далее. Как в Томминокерах, к примеру. happy

Достаточно зайти в Hints и посмотреть на скриншоты

Ох, а я только обрадовался, что кто-то купил гайд и начал выкладывать инфу. sad

Кстати, есть интересная деталь. После глюка с третьей рукой я вынужден был вернуться на час прохождения назад. На вопросы Доктора я отвечал также, как и до глюка. Но аудиосообщения в заведении с эротическими картинами изменились.

ответить

Это еще одно сх-шное упущение, почему в такой интересной области как монстры, в SHSM особо не покопаться. Всего одна скриптовая сценка по сути — момент встречи за ледяной стеной, даёт игроку только один вывод для размышлений — бойся их и убегай. Что ему, собстна, и предстоит делать по всей продолжительности игры.
У монстров в SHSM нет своей жизни. Конечно, это не пролёт, ведь оно-то как раз вписано в сюжет. Ведь они — просто страх правды. Но упущение… аналитический круг еще больше сужается. Ибо хочется поломать голову, после такой трогательной истории. Но не над чем.

И все-таки я не согласен, анатомия — ну да, почти сохранена. Но монстры по гамме, словно рождественсике парасята.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 141 всего)

Главная Форумы Новый Silent Hill SH: Shattered Memories — спойлер тред

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games