Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Новый Silent Hill SH: Shattered Memories — спойлер тред

В этой теме 140 ответов, 16 участников, последнее обновление  Xrust 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Насколько я понял, монстры это нежелание Шерил узнать правду. Они не атакуют Гарри, а пытаются его удержать. Набросившись, валят на землю, удерживают и поглаживают по голове. Не дают ему продвигаться по подсознательному миру Шерил. Не дают добраться до маяка. Не дают узнать правду.

ответить

При том, что вопросы странные возникают.
    Разработчики сами довольно доходчиво ответили на большинство из них в игре.

ответить

а ну тогда ясно)
    а 5 концовка какая?

Аноним
    Аноним
    ответить

Ну, кому как. Кстати, я правильно понял, что Гарри умер 18 лет назад?
    И раз он умер, то почему мы тогда управляем им в игре?

ответить
    И раз он умер, то почему мы тогда управляем им в игре?

Потому что это Silent Hill.

ответить

UFO.

Посты, не содержащие спойлеров, перенесены в тему Общее обсуждение.

ответить

Ого, оказывается концовка «Развод» тоже имеет несколько версий. Я получил ту, при которой в конце на VHS кассете показана сцена «мирного прощания». В видеопрохождении, выложенном у нас на сайте, тоже «Развод». Но Далия в конце опускает никчемного писателя Гарри.

ответить
    ответить

Да нет. Это две разные концовки: прощание — это Love Lost, а опускание — Wicked and Weak.

ответить

Ну, в общем-то, я это и имел в виду.
    Love Lost пока считаю любимой.

ответить

Дополнил сообщения новыми вариантами, а также аудиоклипами. В планах заняться скриптом и телефонными разговорами.

ответить

Отличная работа. Надеюсь, после выхода пс2 и псп версий тема хоть чуточку оживет. happy

ответить
    Жалко, могли бы и придумать какую-нибудь вкусняшку за полную коллекцию мементо.

Угу. Потому что одна лишь НЛО-концовка — это как-то слабо dry

Сompletists с англ. «Писькомеры», полагаю?

Перфекционисты. Заниматься фаллометрией по поводу вещей, расположения которых можно запросто вычитать в интернетах, при всем желании было бы сложно.

Love Lost пока считаю любимой.

ИМХО лучшая — с Лизой и Мишель, однозначно
    Впрочем, не то чтобы концовки по своей сути чем-то отличались happy

ответить
    Угу. Потому что одна лишь НЛО-концовка

Меня, как любителя всяких дополнительных вкусностей, это разочаровало. Банальных трофеев/ачивментов на wii нет, опций после первого прохождения не появляется, мементо ни к чему.

Заниматься фаллометрией по поводу вещей

Люди умудряются заниматься этим даже при сравнении «у кого багов больше меньше при эмуляции», так что… ^^

ответить

Ну вот сообразил предварительную версию скрипта сообщений по результатам трех прохождений.

ответить

Отлично, теперь можно и мемосы всякие поштудировать.

ответить

Ааа,эпик вин! Прошёл на концовку Love Lost. Блин,сильно трогает игра. Очень.
    Понравилось:сюжет отличнейший,полон мелких,но важных деталей,атмосфера хороша,персонажи тоже(ну,некоторых уж чересчур мало),графика не главное,загадки(они проще,но по сути столь же невменяемы(я не о «покрути левым стиком в таком-та направлении)). Ну и концовка. В принципе так и думал,ведь Шерил нам в игре ни разу до неё не показывали,кроме как на фотографиях и проч. Хотя всё-равно неожиданно.
    Не понравилось:музыка(есть два хороших трека,звучащих в игре,а остальное чушь),постоянное обледенение всего и вся в самый интригующий момент(на сцене встречи со взрослой Далией хотелось ругнуться),сами погони меня не пугали,а скорее даже раздражали. Особенно в молле(чёртов попугай!).
    Как итог:восхищение игрой и выдвижение её в пантеон лучших игр серии(пожалуй,сейчас она у меня идёт сразу после второй части). Ну,буду проходить второй раз-это точно(когда посмотрел,что в ней 7! основных концовок,не ограничивающихся двумя-тремя грехами Гарри,то был несказанно рад).
    Ещё раз:эпик вин.

ответить

Скорее всего, спустя какое-то время остынешь и исключишь из пантеона. По-крайней мере, у меня было так. Первое впечатление было очень сильным. Помню, как я описывал свои впечатления Федзуки по скайпу. Но классические игры отличаются от SM глубиной и безумной реиграбельностью. Shattered Memories конечно продукт весьма удачный, но одноразовый.

Хотя кое-какие сценки пересмотреть на youtube — святое дело.

ответить

Появилось предположение, что мементо влияют на первую часть концовки. Если собираешь мало (примерно 0-10), то в концовке Шерил будет цепляться за свои иллюзии и обнимает Гарри. Гарри не замерзает. Если количество собранных мементо среднее (11-20), Гарри говорит Шерри забыть его, отходит и замерзает. Если собрать все или почти все (21-25), Гарри говорит, что он навсегда останется с Шерил и также замерзает.

ответить

Разве бывает так, что Гарри не замерзает в конце?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 141 всего)

Главная Форумы Новый Silent Hill SH: Shattered Memories — спойлер тред

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games