Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

Главная Форумы Новый Silent Hill SH: Shattered Memories — общее обсуждение

В этой теме 604 ответа, 46 участников, последнее обновление Картинка профиля sabi-kun sabi-kun 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Вот это более весомый аргумент, который заставляет еще раз пустить слезу.
    Shattered Memories это не римейк, это новая «знакомая» игра. Нужно новое определение.

ответить

Я помолчу у меня нет Wii

Добавлено (09 Декабрь 2009, 14:44)
    ———————————————
    и нет игры cry

ответить

вопрос: как называется песня играющая в параллельном мире?

ответить

Что касается каноничности SHSM, то предубеждение в этом, лучше оставить. Ибо бред и не смешно.
    Тем не менее, эта часть вполне заслуживает, чтобы её полюбить. Возможно, даже больше каноничного хилла.

ответить

весомые аргументы? вы почему-то начали вспоминать про GPRS-систему и т.д., когда у телефона основная функция — это звонить.

ответить

Virus, Sabi-kun уже играет, как вернется, так, думаю, расскажет что там к чему

ответить

«Аццкий индастриал моей молодости»

ответить

Про навигацию я вспомнил, потому что в игре это будет использовано. В Shattered Memories телефон это не только noise-шумелка + телефон. Наверняка помимо карты города будет и возможность отправлять сообщения (Сибил к примеру).

ответить
    пс2 и ПСП она даже не анонсирована официально

Ты наверное имеешь в виду не объявлена дата релиза? Потому что анонс версий таки был.

Поиграл пару часов. О впечатлениях. Коротко. Подробнее напишу в ревью.

Пока не то. Вроде бы и музычка атмосферная весьма и сюжет заинтриговал, но… не то. Впрочем, рано пока оценивать. Локации не страдают тотальным «запустением», как в Homecoming. Управление фонарем с помощью ремоута действительно интересное нововведение.

Беготня от монстров в ледяной альтерации — полное дерьмо. Не интересно, не страшно, да еще и из-за однообразия альтернативных локаций в одном месте буквально заплутал и был убит три раза. В помещениях легко — подсвеченные голубым двери. На свежем воздухе бывает хуже.

Графика. Не дурно для Wii, могло быть хуже. Но все-таки бьет по глазам после Resident Evil 5, Dead Space и Siren: Blood Curse нипадецки. Да и фонарь «жоско» высвечивает все слабые места.

О чем я действительно пожалел — что посмотрел много роликов до релиза. Многие места в игре были бы интереснее, если бы… я уже не видел это в роликах.

Пойду играть дальше. Но что-то Shattered Memories не затягивает особо. Хотя я и стараюсь смаковать детали, оглядываясь по сторонам, внимательно разглядывая все детали окружения.

P.S. Загадки создают впечатление, что игра была рассчитана на туповатую/сопливую/казуальную аудиторию. Решая их, чувствуешь себя… униженным что ли. sad

ответить

Folklore, ну, «одинаковость» монстров, как я понимаю, зависит от ответов на тесты. Бывает, что игру проходишь ровно, и тварюги на внешность почти (или вообще) не меняются (примерно так было три раза, когда я проходил на лав лост). А вот в последнем моем прохождении вначале они были бледненькие и гладенькие, как полагается )) затем покрылись отвратительными наростами, а потом обросли еще и огромными грудями, обретя женоподобный облик.

Сейчас подумал, в принципе и в одном или двух из первых трех проскакивали и твари с подобием кельтских крестов на голове или полумесяца… ))

Так что, нет, и с этим авторы очень хорошо поработали.
    В целом у игрушки лично я не нахожу откровенно слабых мест (разве что технические — притормаживания, да реализация карты и движения при включенном навигаторе).

ответить

C существами, которых создавал Масахиро Ито, «нечто» из Shattered Memories все-таки не сравнятся.

У монстров в игре другое назначение. Их разглядывать нет времени и смысла. От них надо удирать.

ответить
    Ужасно. Что могу добавить? Видимо оттуда Трэвис перекочевал в Хомкоминг.

И это…. ЭТО… ЭТО они планируют выпускать на ПС3!!!!??? О__О

ответить

Ну вот. Прошёл SH1 на харде) и вернулся.
    Оказывается игрушка выходит и на PS2, что есть хорошо.
    Только вот внешний вид Гарри уже внушает опасения(
    Блин. На ряду с Чуваком и Эшем это мой любимый герой.
    И зачем было менять его внешность…
    Ведь из этого следует следующее:
    -поменяется характер (хотя и не факт);
    -озвучен будет другим актёром (скорее всего).
    В остатке имя.
    Малавато будет!!!
    Ну а на счёт мобилы, тут уж как карта ляжет. Ничего плохого в этом не вижу, всё дело за реализацией.

ответить

Если игра выйде в Европе на ПС2 ровно 12 января 2010 года, то я нафиг канкан станцую lol Ну не может она выйти 12 января, просто не может

ответить

ну технические нюансы из-за консолей
    Wii на большее не способна а я ваще на psp прошёл)
    ща вот смотрю где б диск купить)))
    а вот мне интересно скока всего предметов в игре найти можно?
    а то я где то 15 нашёл…

ответить

Смотря сколько они это кхе-кхе… демо (?) делали. Если 15 минут, то прощается…

ответить
    P.S. Загадки создают впечатление, что игра была рассчитана на туповатую/сопливую/казуальную аудиторию. Решая их, чувствуешь себя… униженным что ли. sad

Сейчас таким недостатком страдает большая часть современных игр.

ответить

Не знаю, кто писал различные звуковые эффекты, но мне кажется, что и за них Ямаоку надо ругать. Они составляют отличную компанию саундтреку. Такие же посредственные.

ответить

Почему? Выйдет, я порадуюсь.

ответить

Folklore, графически, разница между псп и вии-версиями значительна. Советовал бы все же посмотреть последнюю (в 480p, конечно). Между вии и пс2-версиями тоже есть (вроде бы текстуры особенно — судя по тому, что уже успели выложить из геймплея), но менее.

sabi-kun, я все же рассматривал. Они хороши. Мне очень нравятся (гладенькие еще довольно невзрачные — но вот все прочие радуют). Назначение у них — да — другое.

В соседнем топике спрашивал (надеюсь, здесь не против на «ты»)), не засветился ли пс2-образ. Знаю точно, что уже засветился, но ссылки дать не смогу.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 605 всего)

Главная Форумы Новый Silent Hill SH: Shattered Memories — общее обсуждение

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games