Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Другие игры жанра Scratches — Шорох

В этой теме 103 ответа, 18 участников, последнее обновление  dolphin 10.10.2014 at 14:47.

• Автор
    ответить
    Что-то непонятно. Ты меня называешь «Кери»? Путаешь?

Мои извенения.
    Не буду ссылаться на временную цветовую палитру фона, на которой текст режет глаза, но жаль, что аватарок у вас двоих нет, ребят. Можно перепутать.

Во-первых, я не писал, что прошёл игру

Что я писал в своём первом посте этой темы? Мне самому купить тебе диск с Шорохом?

Во-вторых, тайны произошедших событий, согласись, должны раскрываться игроку самой игрой (по большей степени).

Естественно — так и есть. Но Шорох рожден для обсуждения. И надо признать, что в одиночку еще никто не раставил все точки над и. Это очень запутанная игра. И пожалуй, самая запутанная из всех…

Было бы глупо со стороны авторов делать игру с таким сюжетом, чтобы игрок так и не понял всего.

Скажу сразу, «всего» — нет. До сих пор непоняты многие вещи.
    Дать мэйл Никлеосис?

И вот подходишь к лестнице на 3й этаж и моментально понимаешь всю соль.

Соль не в ней. Картина, на самом деле наталкивает игрока на абстрактное мышление, которое является ключом к правде.
    Она существует на самом деле. Её автор — Bill Stoneham. Картина «Hands Resist Him» .

ответить

[spoiler]

о каком-то упущенном звене, и в это время нам показывают маску в земле…

Можно судить об этом по-разному. Кто-то сразу предположил, что маска это последний финальный след в истории. — Вот он виновник всей трагедий. А кто-то посчитал, что маска в разрушенных руинах особняка просто закрывает шторы на сцене сыгранной пьесы. А слова быть может мы всё поняли не правильно, относились к другому.

То что маска всему виной — это самое первое впечатление о Шорохе. Если зритель в конце Последнего визита подумает аналогично — он просто вернется к тому с чего начал.[/spoiler]

ответить
    Luen_KТебя, как главного героя, должно было поставить в мысли всего несколько полотон — одно находиться на втором этаже, изображающая мальчика и куклу — такая гнетущая и непонятная, ты наверника должен был её заметить.

Вот эта (и Ктулху тоже) вчапетлила больше всего. Вообще дает какое-то плохое предчувствие.Какое-то непонятное, но до жути знакомое ощущение.

Luen_KKeryX,Что ж, самое время тебя споросить:Расскажи все что ты думаешь, касательно хронологии. Что по твоему мнению, произошло в поместье и что было причиной этого?

Ну чтож, дорогой Люк, слушай, как я растолковал эту историю:

[spoiler]Значит так. Я думаю, виновна во всем та самая маска, которую, если я не ошибаюсь, др Милтон привез из Африки.Вон то чудо в подвале,ятакпонял,и есть тот самый Робин.Гробик в склепе не его.И там же не жена Блеквуда, а служанка,сфоткавшая процесс закапывания трупа жены,пострадавшей от собственного ребенка-урода, мистером Блеквудом.

Один вопрос остался. Многоуважаемый ЛюК, кто, по-твоему, промелькнул за решеткой тогда, в печи???Брррррр…[/spoiler]

ответить
    но вот картины одинаковые

Вот только не были они у меня одинаковыми. Не имею малейшего понятия — почему, но не были… Эхх, ничего не поделаешь, разговор придется закрывать. Поскольку предоставить мне нечего. Тот диск утерян навсегда.

Кстати, вот мы тут все говорим о картине, но ее присутствие в игре не определили. Т.е. по идее, все приходит к тому, что картина всего лишь пасхалка. Однако в то же время, она как-то тонко намекает на особенности сюжета Шороха.
    Ведь за свою историю картина сменила не мало хозяев, которым казались всякие странные вещи. Как и поместье Блэквудов.
    Мысли?

ответить

Только спокойно, Кери.

[spoiler]- Но ты ошибся буквально во всём, кроме опазнания неизвестной личности в подвале.

кто, по-твоему, промелькнул за решеткой тогда, в печи???

Дырка в печи — есть дырка в стене. Она проломана в коридоре потайного подвала, в который ты залазил под конец игры. Дыра смотрит прямо на тюремную дверь с решеткой на небольшом окошке. Т.е. Артхейт видел того кто был за этой дверью.
    Так кого по-твоему он мог увидеть там?

Того с кем и встретился в конце.

если я не ошибаюсь, др Милтон привез из Африки

.
    Ты ошибаешься — это Джеймс Блэквуд украл маску племени каннибалов и привёз его в свой дом, когда особняк еще строился. Именно он считал себя виновником всего произошедшего и безбожно верил в существование страшного проклятья, которое постигло его семью.
    Кристофер Милтон — это близкий друг Блэквуда. Он был личным семейным врачом и соотвественно хранил все их тайны.
    Он засвидетельствовал смерть Джеймса спустя 10 дней после убийства. И как заявил Кристофер — Блэквуд сканчался от сердечного приступа.

Подумай хорошо и попробуй еще раз.[/spoiler]

ответить

[spoiler]подозрительная личность этот др.Милтон.не нравится он мне.
    ты думаешь,маска ни при чем?а кто ж тогда виноват в том,что ребенок родился таким?и как обьяснить кошмар с маской?не,нечисто тут дело.[/spoiler]

ответить

В основе лежит просто невероятное объяснение, тонны разных размышлений и противоречивых версий. Нужно очень пристально изучать каждый уголок в доме, читать материалы по нескольку раз, чтобы полноценно представить себе всю обстановку и события прошлого.
    Только тогда можно к чему-то прейти.

В Шорохе существует одна «верная» трактовка того что на самом деле произошло. Но есть и другие. Как говорят разработчики — «есть одна правельная версия, а остальные — ваши»

Не хочу подрывать твой интерес — не стану выкладывать всё о чем знаю. Гораздо занимательнее будет пообсуждать ваши соображения и мнения. Попытаться натолкнуть вас на потерянные от внимания вещи.

[spoiler]

др.Милтон.не нравится он мне

Очень хорошо. Почему бы тебе не начать с него? Что ты можешь изложить о жизни этого человека в поместье? Что странного и непонятного для себя находишь?[/spoiler]

ответить
    Кстати, вот мы тут все говорим о картине, но ее присутствие в игре не определили. Т.е. по идее, все приходит к тому, что картина всего лишь пасхалка. Однако в то же время, она как-то тонко намекает на особенности сюжета Шороха.
    За свою историю картина сменила не мало хозяев, которым казались всякие странные вещи. Как и поместье Блэквудов.
    Мысли?

«Картина стала известной городской легендой и интернет-мемом в феврале 2000 года, когда она была выставлена на продажу на аукционе eBay с предысторией, рассказывающей, что картина способна «преследовать»» — Википедия.
    Преследовать, как и наша всемилюбимая маска. Может быть, бедняга Блеквуд был преследуем и маской и картиной? Я бы точно покончил бы с собой dry

Кстати, помимо всего прочего, мне показалось странным, как ложатся тени. Видно что правый дверной касяк отбрасывает тень на дверь. И в то же время, смотря на куклу, тень от неё падает несколько вправо. Выглядит так, как вроде свет падает со всех сторон.

На картине тяжело разобрать, в какую сторону открывается дверь. А зная это, можно понять, кто кого не пускает. Так вот, быть может круглый предмет поставлен для намека, что это мальчик с куклой их не пускают? Вот только не помню как он расположен. Люк, можешь выложить ту картину?

Вроде как, эта фотография вдохновила художника. Девочка и вправду выглядит странно. Посмотрите на носки, как вроде плоские.

Добавлено (2009-02-16, 09:32)
    ———————————————

А вот также не секрет, что сверхъестественные истории с картиной, как замечали многие искусствоведы — вымешленный пиар.

Самое скверное, что никак ведь не проверишь. Кое-где написано, что датчики улавливали движение. Совсем мистика какая-то. А вообще, возможно, что первый случай был выдуман, а дальше пошло накатом. Людское воображение помогло.

Кстати, в дополнительной главе картина не изменилась?

ответить
    Luen_KЧто странного и непонятного для себя находишь?

[spoiler]Ну, во первых то, что энтот дядька так быстро решил продать поместье после «смерти» Блєквуда, которую, имхо, он инсценировал, как опытный доктор.
    Вообще он так странно ведет себя, будто он имеет правоа как у мр-а Блэквуда.[/spoiler]

KeryXты думаешь,маска ни при чем?а кто ж тогда виноват в том,что ребенок родился таким?и как обьяснить кошмар с маской?не,нечисто тут дело.

ЛюК, ответь, плз, мне надо это знать. Я не усну…..

ответить
    Ну, во первых то, что энтот дядька так быстро решил продать поместье после «смерти» Блєквуда, которую, имхо, он инсценировал, как опытный доктор.

Кристофер Милтон прожил пять лет, после смерти хозяина дома. И он вовсе не собирался продавать поместье. Он просто в один прекрасный момент куда-то пропал.
    Дом. задание: посмотри в игре очень важные материалы — дневник на первом этаже возле камина прихожей. И свернутый клочок бумаги в корзине гостинной, где спит Артарт.

ЛюК, ответь, плз, мне надо это знать. Я не усну…..

Что же всему виной в Шорохе — главный вопрос. Люди подорванные пылкой любознательностью, волной нескончаемого интереса, тратили огромное время, не спали ночами и ломали свою голову чтобы выстроить всю хронологию с целью дать на это ответ.
    А ты хочешь, чтобы я просто взял и рассказл тебе всё. Ну разве это статус SH-фана и Шороховеда? Давай, я лучше попробую тебя натолкнуть на все аргументы и факты в игре, а ответ ты дашь сам?
    Гораздо большее удовлетворение.

ответить

В дополнительной главе картин в доме почти не осталось, и данная картина там отсутствует. Что касается теней, то на картине все верно, просто справа не тень от косяка, а собственно сам косяк, более темный. А вот на картине в игре сразу видно, что красный «предмет» в правом углу пририсован, так как от него тень падает на косяк не правильно (она должна быть ломаной). К вопросу открывания двери скажу одно: над головой куклы по-моему как раз видно место для ручки (собственно самой ручки нет); дверных петель снаружи нет (+положение двери относительно правого косяка) говорит о том, что дверь открывается внутрь. Поэтому из всего этого могу сделать вывод, что все-таки мальчика с куклой не пускают внутрь, а не наоборот.

ПыСы: а девочка на фотке и правда как пластиковая (особенно волосы и ноги). А вообще если присмотреться, то нижняя часть девочки на фотке = нижняя часть мальчика на картине…

ответить

ЛюК, сорри, но возможности проходить игру щас нет, тока на след неделе, кода приеду и привезу диск.
    Идея! Мож, Совместными усилиями накатаем гайд?

ответить

Уже есть.
    Авторство принадлежит человеку под никнеймом VirtRain. Около полутра лет назад меня конкретно понесло на Scratches. Я старался завести как можно больше сюжетных дискуссий. Но большинство народа оказалось чопорным и трусливым, что ли? И тут появился Вирт. Очень умный и просто клёвый человек. Вместе мы старались приблизиться к правде… А уже через месяц Вирт написал хронологию, раскрывающию все тайны поместья Блэквудов. Отмечу, что — исключительно с точки зрения замысла авторов.

ответить

Kubik1986, а вы можете выложить скриншот картины из игры?

Блин, да что за странная фотография? Дети где-то с краю. Слева пустота.

Сейчас побродил по интернету и довольно быстро нашёл знакомую картину (здесь):

Как там описано — фотографии картины, которая была представлена на ebay.com
    Выходит, это просто какой-то предмет, который распологался перед картиной? Или же у картины было несколько версий?
    В любом случае, стало ясно одно — создатели «Шорох»а не переделывали картину.

ответить

О, хорошая работа, и как вы только это откопали? Теперь все более или менее проясняется. Как вы писали, скорее всего создатели Шороха взяли именно эту фотографию. Почему ее — не понятно, но все-таки оригинал картины был показан ранее, на 5-й страничке что ли. А этот предмет — скорее всего что-то прислоненное к картине, ибо как я уже говорил тень от него совершенно не правильная, а вот если предположить, что предмет рядом с картиной, а не нарисован, то тень падает правильно (без изломов, одинаковая по контрастности по всей длине — это я как художник говорю). Так что соглашусь, пожалуй это всего лишь фотография с посторонним предметом.
    Что касается выкладки скринов из игры, то картина у меня ничем не отличается от той, что вы выложили постом выше.

ответить
    В любом случае, стало ясно одно — создатели «Шорох»а не переделывали картину.

Обратимся к Гойе. «Сатурн, пожирающий своих детей».
    [spoiler][/spoiler]

А в Шорохе разве на этой картине не присутствовал пейзаж со скалами?

Kubik1986, посмотрите, плз, её в игре.

ответить

Пишу статью. Ибо играл ночью и в наушниках. И пробило так, что… в общем словами не объяснить…
    PS Ничего не напоминает?

ответить

Подобных особняков — сотни. Псевдо — тысячи.
    Строение дома, кстати, было во многом склеено из разных произведений Лавкрафта.

p.s. Не уж-то, только прошел?

ответить
    p.s. Не уж-то, только прошел?

боже упаси, нет конечно. Ностальгия. Сейчас начал по-новой проходить старые (и чаще всего пройденные в прошлом) игры. И Шорохи снова поразили атмосферностью. Да так поразили, что сел перечитывать «Дом семьи Ашер» Эдгара По и любимое из Лавкрафта smile

ответить

Luen K так получается, что

[spoiler]в конце Последнего визита в гости заглянул Милтон?Куда блин делся Робин в таком случае?Милтон его что ли за ручку увел или Робин ему глотку перегрыз и в лес убежал?)))[/spoiler]

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 104 всего)

Главная Форумы Другие игры жанра Scratches — Шорох

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games