Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

В этой теме 44 ответа, 12 участников, последнее обновление  Ermak 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Ну вот, благодаря СП и я причащаюсь первой VN в своей жизни.

ответить

блин…да это же почти гениально! я вообще не «играла» в визуальные новелы, так что это было двойное открытие. чуть ли не все прохождение сидела с вот такими глазами О.О склоняю голову перед японцами, только они могли придумать подобное — так органично совместить нечто гадкое, мерзкое и тленное с прекрасным, филосовским…черт. когда начинаешь вдумываться в это, представлять, то дрожь проберает. и много подобных качественных (нет, это какое-то мелкое слово) новел? после Сайи кажется, что все такие, но это ж точно не так…
    Р,S. единственное, что не понравилось в новеле, как в жанре, это то, что из-за постоянной картинки перед глазами не можешь дать волю своей фантазии. впрочем, может, я просто еще не привыкла.
    P.P.S. а комикс — галимая идея. дико даже представить себе ВСЕ ЭТО на бумажке с европейскими (читай: америкоскими) мордашками. сердце кровью обливается — ну нельзя на таком сшибать деньги dry

ответить

К слову Сая была первой «нормальной» визуальной новеллой которую я прошел. Что особенно интересно — после первого прохождения я был в смешаных чувствах, немного озадачен и еще не разобрался как я отношусь к этому произведению, но перепрохождение расставило все по своим местам. Игра — невероятно глубока и красива, атмосфера — очень затягивающая, проработанная ( помню моменты с миром Сакисаки, через час игры мне стало казаться что я тоже вижу мир таким, ибо отвлекатся на реальность не было не нужды не желания). Правда труъ концовка меня не совсем удовлетворила, слишком уж много плохого сделали Сая и Фуминори, не заслуживают они такого

Самой справедливой я лично считаю Коджи концовку, но труъ концовка все равно великолепна, хороша да и совмещает себе и горе и счастье..

ответить

я пока не перепроходила.

однозначно, надо найти в себе силы, чтоб перепройти))

ответить

Но все что в спойлере это низкое, недостойное, все же полное понимание сего произведения приходит как послевкусье…

ответить

у каждого своя реальность. и какое дело, что думают/видят другие.

ответить
    блин…да это же почти гениально! я вообще не «играла» в визуальные новелы, так что это было двойное открытие. чуть ли не все прохождение сидела с вот такими глазами О.О склоняю голову перед японцами, только они могли придумать подобное — так органично совместить нечто гадкое, мерзкое и тленное с прекрасным, филосовским…черт. когда начинаешь вдумываться в это, представлять, то дрожь проберает. и много подобных качественных (нет, это какое-то мелкое слово) новел? после Сайи кажется, что все такие, но это ж точно не так…

Разумеется, не все. Но среди жанра есть много очень талантливых произведений, малоизвестных для западной (и уж тем более российской) публики. В частности, Канаэ советует обратить внимание на игры от Innocent Grey happy

P.P.S. а комикс — галимая идея. дико даже представить себе ВСЕ ЭТО на бумажке с европейскими (читай: америкоскими) мордашками. сердце кровью обливается — ну нельзя на таком сшибать деньги

Против европейских мордашек Канаэ ничего особо не имеет — но главное чтобы не зафейлили сюжет. Все же западная публика в большинстве своем о Сайе (и визуальных новеллах в целом) слыхом не слыхивала — поэтому успех\провал комикса может определенным образом сказаться на известности первоисточника за пределами Японии.

ответить

Я люблю визуальные новеллы, но играла лишь в две или три х__х
    И эта … просто дух захватывает!! Вчера начала второй раз перечитывать. И постоянно не знала, как же относится к Фуминори и Сае — вроде бы такая любовь, и такая забота друг о друге … а с другой такие монстры х__х С другой стороны, может, любая пара прибьет любого человека, помешавшего им быть вместе? х__х Ломаюсь
    Решила, что моим самым любимым персонажем будет Йо! ^^
    *и опять блондинка с короткими волосами, чорд … dry везет мне*

По поводу комикса пока плохого ничего не могу сказать, вроде бы не такая уж и плохая идея, почему бы и нет? Но смена имен, возраста Саи … она кстати на Бейонс (или как ее) похожа))) Размерами … тоже)) Ну это лично на мой взгляд ^^
    Но самое главное:

Канаэчтобы не зафейлили сюжет

Добавлено (30 Декабрь 2009, 15:37)
    ———————————————

SoulВсе же Saya no Uta и Shoes of Glass великолепные мелодии

Я их обожаю cry

ответить

Прочитал. Честно говоря ожидал многим большего, но и так получилось достаточно неплохо. Не понравилось обилие секса и рвущихся на волю бюстов.

ответить

честно скажу, не читала, в какой там стадии разработка…черт, ну это прям как с Сайлентом. это же американцы, это же, блин, другая психология, другое понимание и другой подход. не буду категорично говорить, что плохой, но другой (!) ладно еще просто перерисовать все и выпустить — занятная книжечка выйдет, но здесь же адаптация (!) неизбежна. скажите, что я ошибаюсь, приведите аргументы — и я возрадуюсь! фак…

ответить

Насчет новеллы — алмаз. шикарно, если не сказать больше. Чего не скажешь о перспективе увидеть Saya no Uta в качестве комикса. Издательство опростоволосилось с SH, теперь решило полностью убить веру в счастливое будущее… и вообще — требую мангу. Добротную такую маааангу *_*

ответить

На днях в сети появилась интригующая информация, что американская компания IDW Publishing (помимо прочего ранее издававшая комиксы по серии Silent Hill) в скором времени собирается выпустить комикс по мотивам японской хоррор-игры Saya no Uta.

Судя по имеющейся информации, релиз первого выпуска намечен на февраль 2010. По всей видимости, имя главного героя будет изменено, а события будут перенесены из Японии в США.
    Информация об американской адаптации была весьма неоднозначно воспринята фанами игры, но тем не менее будет интересно взглянуть, что же получится в итоге. Более того, учитывая недавние новости о сотрудничестве Nitro+ с американским издателем JAST USA, вполне возможно, что комикс является признаком скорого выпуска официальной локализации Сайи на территории Штатов.

Официальный сайт IDW http://www.idwpublishing.com/news/article/915/
    Блог художника Yair Herrera http://yairherrera.blogspot.com/
    Тред с обсуждением на форчане http://zip.4chan.org/jp/res/3801816.html

ответить

Палка о двух концах. С одной стороны, ничего путного у американцев, скорее всего, не выйдет. С другой стороны, приятно, что сайа получает… развитие что ле. Но опять же, лучше бы разработчики сиквел/приквел/бла-бла-бла выпустили, а не поручили рисовать комикс людям со стороны.

Мельком посмотрел комментарии на форчане. Что-то там про мангу было. Не выходила ли по мотивам?

ответить

Ну что, играл кто-нибудь? happy

ответить

Название: Saya no Uta
    Дата релиза: 2003 г.
    Платформа: PC
    Разработчик\Издатель: NitroPlus
    Выпущена в: Японии
    Возрастное ограничение: 18+
    Язык: японский (официально); английский (фан-перевод).

Ревью читайте здесь

Скачать игру и саундтрек можно тут: http://forbidden-siren.ucoz.ru/index/0-49
    Дискасс.

ответить

Я скачал и оставил сабж на спокойное лето, не омраченное написанием диплома.

ответить
    Палка о двух концах. С одной стороны, ничего путного у американцев, скорее всего, не выйдет.

Тут все зависит от подхода. Если не начнут серьезно менять сюжет — то получится вполне годный такой фансервис, да и сторонняя аудитория получит возможность узнать о Сайе.

Но опять же, лучше бы разработчики сиквел/приквел/бла-бла-бла выпустили, а не поручили рисовать комикс людям со стороны.

Saya no Uta — это одно из таких произведений, к которым сиквелы\приквелы были бы совершенно неуместны wink

Мельком посмотрел комментарии на форчане. Что-то там про мангу было. Не выходила ли по мотивам?

Нет, манги нет. Канаэ видела на яху какие-то фанатские додзинси, но вряд ли они представляют большой интерес.

ответить

Обзорчик Канаэ заинтриговал. Правда я еще хигу не закончил читать, и юминеко висят.
    Но заценить сабж обязательно надо.

В плане игрового процесса Saya no Uta ближе к так называемым кинетическим новеллам. Здесь нет многочисленных выборов, запутанных развилок и квестовых элементов.

Радует.

Аноним
    Аноним
    ответить

А что такое визуальная новелла?

ответить
    Обзорчик Канаэ заинтриговал. Правда я еще хигу не закончил читать, и юминеко висят.
    Но заценить сабж обязательно надо.

На самом деле можно пройти за 1-2 ночи. Тем более, что оторваться очень непросто happy

А что такое визуальная новелла?

Самый популярный видеоигровой жанр в Японии.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Visual_novel#cite_note-0

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games