Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

В этой теме 21 ответ, 8 участников, последнее обновление  miinna 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Тут главное научиться не попадаться по её блювотину. Лучше всего наносить меньше ударов за раз, иначе Дженн постоянно будет застревать в этой жиже. Медленно, но верно.

ответить

Гы!
    завтра заценим cool

ответить
    FranzyОСТ (точнее, он, наверное, — КСТ. ОСТ, насколько я знаю, был только мини и поставлялся с самой игрой при заказе), в котором штук 15 безымянных треков, без проблем можно найти на торрентах. Но поиск названий треков успехом не увенчался. =/

Няяяяя … ну что ж, тогда пойду искать =\

ответить

Все, прошел. Наброски сюжета в моей голове не сошлись в общую картинку, объясните кратенько, где правда, а где вымысел.

ответить
    где правда, а где вымысел.

Если ты прошел на правильную концовку и побегал за маленькую Дженнифер, то таких вопросов быть не должно.

ответить

Vicente, да обе концовки посмотрел.

ответить

Я влюбился в эту игру)
    Шедевр!
    Заставки, музыка, сюжет на ЯтЪ.
    Я до боёвки пока не дошёл, но помойму, это произведение для меня хуже не станет
    *ушёл проходить дальше*

ответить

Кстати саундтрек к игре можно скачать здесь.

ответить

napa3uT, Ааа спасибочкии

ответить

Ну, и от меня lil' bonus «не-помню-откуда-взятый-КСТ».

14 треков под кодовыми названиями «трек01»; «трек02» и дальше по списку. Треки из офи в нем тоже где-то среди произвольно рипнутых, вот их лучше слушать в офи-качестве. 192kbps; 39,6 мб.
    http://ifolder.ru/12617153

ответить

На все свои вопросы ты найдешь ответы тут: http://www.diary.ru/~Minchik/p121273601.htm

ответить

miinna, да, теперь все стает на свои места.

ответить
    все монстры в игре реальные люди

Помоему не так. Монстры тоже из детских баек. Сироты еще рисовали этих человечков на полу\стенах именно так, как видит их Дженнифер в игре.

Еще можно упомянуть про взаимоотношения Клары и Хоффмана. Жуткая сцена мне показалась, когда Дженн посмотрела в глазок ближе к концу игры. Можно много параллелей сводить к тому, что в представлении Дженнифер она оказалась русалкой.

ответить

Странно. Никто не обсуждает. о.О
    А это ведь шедеврально. На редкость атмосферная игра с очень располагающим к дискуссиям сценарием. Из минусов обычно называют боевку и повторяющиеся локации, но оно все скорее на любителя, чем плохо.

Где нибудь можно скачать саундтрек из этой песни? А то у меня всего один трек

ОСТ (точнее, он, наверное, — КСТ. ОСТ, насколько я знаю, был только мини и поставлялся с самой игрой при заказе), в котором штук 15 безымянных треков, без проблем можно найти на торрентах. Но поиск названий треков успехом не увенчался. =/

американского писателя Эдварда Горея

Кто? Кого? *ушла рыться в интернет-библиотеках*

ответить

Я еще не успел заценить. Вот недавно вернул себе PS2 и, как с дипломом разберусь, обязательно пройду.
    К слову, когда у меня была приставка, игра как-то стороной прошла… ничего не слышал, ничего не видел.

ответить
    Я еще не успел заценить. Вот недавно вернул себе PS2 и, как с дипломом разберусь, обязательно пройду.
    К слову, когда у меня была приставка, игра как-то стороной прошла… ничего не слышал, ничего не видел.

В плане сюжета и атмосферы очень хорошая игра. В духе СТ, Haunting Ground и Демонофобии. Музыки не очень много, но она великолепна. Видеоролики тоже выполнены очень качественно (роликами занималась студия shirogumi — они свое дело знают).
    А вот геймплей просто ужастен, да. ЕЩЕ хуже геймплей был разве что в Хомкоминге и первом Алон ин зе Дарке wacko Но если это пережить — игра доставляет оч приятные впечатления.

ответить

Геймплей для меня наверное все-таки вторичен. Так что уже качаю образ.

ответить
    ответить

Платформа: PlayStation 2
    Разработчик: Punchline/SCEJ
    Издатель: 505 Game Street/Atlus
    Дата релиза: 3 октября 2006

Взяв за основу произведения американского писателя Эдварда Горея, авторы в который раз заводят нестройную песню о мрачном особняке и его обреченных посетителях, но начинают ее концептуально новым куплетом. Англия, 1930 год. Скромный сиротский приют, содержащийся священником. Это тихий, уединенный небольшой дом на холме, с прекрасным розарием во дворе. Его воспитанники — мальчики и девочки — посещают занятия, делают уроки, играют, помогают взрослым, заботятся о животных. На первый взгляд, в приюте не происходит ничего необычного. Но, как позже выясняется, дети создали тайное общество под названием «Аристократы Красного Мела» (Red Crayon Aristocrats). Жизнь в особняке подчинена своду законов «Правила розы» (Rule of Rose), определяющему четкую систему иерархии среди воспитанников, нормы поведения, привилегии и наказания. И это отнюдь не безобидная ребяческая забава. Дело в том, что все эти «детские» игры зачастую заканчиваются насилием, зверскими пытками и смертью животных и людей.

Главная героиня — молодая девушка Дженнифер. Попав по стечению обстоятельств в приют, она оказывается в безвыходном положении. Выбора нет: либо она подчиняется существующим здесь правилам, либо ее ждет смерть. «Это твоя жизнь, но ты будешь играть по моим правилам, — командует мальчик Джошуа. — Так пусть же игра начнется, дорогая Дженнифер!».

ответить

Теорий у фанатов много, к сожалению, никто правды нам не скажет.
    Можно только мечтать о ремейке игры.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games