Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

Главная Форумы Resident Evil Resident Evil Degeneration

В этой теме 39 ответов, 6 участников, последнее обновление Картинка профиля sabi-kun sabi-kun 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Luen_K, каждая научная категория по разному будет толковать термины «Дегенерация» и «Вырождение». Но факт остается фактом, слово Degeneration с английского переводиться как «Вырождение». Но можно капнуть поглубже — оно имеет латинские корни (degenero «вырождаюсь»).

ответить

Слово Дегенерация есть в русском языке.
    Это не искажает первоначальный смысл.
    Я не пойму, в чем претензия состоит?

ответить

Вот второй, более информативный ролик к фильму Resident Evil: Degeneration. Самое главное что там Леон, значит фильм стоящий будет xD

Ссылки следует прятать в тэг http:// (соответствующая кнопка в окне создания сообщения).
    К тому же, ссылка на это видео давно была размещена здесь
    napa3uT

ответить

Толковый словарь Ожегова: ДЕГЕНЕРАЦИЯ — вырождение, ухудшение от поколения к поколению биологических или психических признаков организма. napa3uT, соглашусь, искажения нет. Так что можно использовать оба слова. Смысл не теряется. И притензий я никаких не выдвигал, я лишь поднял тему для спора. В споре рождается истина.

ответить
    Самое главное что там Леон

Так еще с тизера это было ясно.

значит фильм стоящий будет

surprised

ответить

Если обе стороны не желают отказываться от своего мнения, это не спор, а демагогия.

Надо особенности сюжета обсуждать. Будущий трейлер на Комик-Кон 2008, а не о переводе названия спорить.

ответить

17-го декабря на прилавках японских магазинов появится Blu-Ray издание Resident Evil: Degeneration. В США фильм выйдет 30-го декабря. Предзаказ открыт на Play-Asia. Также в Японии будет продаваться коллекционное издание с фигуркой, а 17-го декабря поступит в продажу официальный саундтрек.

Никакой информации о европейском релизе пока нет, поэтому владельцы европейских PlayStation 3 и Blu-Ray плееров пока остается лишь завидовать. Фильм не откроется, так как Россия относится к другому Blu-Ray региону.

ДОБАВЛЕНО

А на IGN уже появились первые 8 минут из фильма.

ответить

napa3uT, спасибо за ссылку. Понравилось, что появление зомби не откладывается в долгий ящик , а подается уже в первые десять минут. А Клэр просто лапочка smile Только из-за скверного знания английского, я не совсем понял некоторые моменты.

ответить

Я смотреть не стал, не хочу портить удовольствие (даже 8 минут, гы). Буду ждать релиз в торрентах. Может после 17-го декабря с хардсабом, но скорее всего только после Нового Года.

ответить

Дегенерация

В свое время Capcom анонсировала то, что многие фаны серии Resident Evil ждали с нетерпением. После неудачных экранизаций сериала, проект Degeneration вселяет в поклонников резидента по всему миру надежду. Capcom вместе с Sony Pictures работают над полнометражным CG-фильмом под названием Resident Evil: Degeneration. Дата релиза пока неизвестна, да и в российских кинотеатрах фильм вряд ли появиться. Здесь можно скачать короткий ролик в HD (25 мб).

Доступно только для пользователей

Технически фильм конечно до Final Fantasy The Spirits Within не дотягивает, но выглядит уже сейчас вполне достойно. По-крайней мере, то, что происходит на экране, хотя бы напоминает Resident Evil, а не бред сторонних режиссеров. События фильма разворачиваются спустя 7 лет после уничтожения Raccoon-city ядерным ударом. Из уже известных нам персонажей в фильме засветятся переодевшаяся Клэр Редфилд и Леон Скотт Кеннеди, который так и не снял свою любимую куртку еще со времен Resident Evil 4. События которого, кстати, произошли за год до инцидента в фильме. Что ж, будем надеяться и ждать.

А пока… обсуждение.

ответить

Что сказать, Capcom — для меня герои. Некоторым следует брать с них пример…

Первый фильм по Resident Evil. Именно первый, поскольку с появлением новостей о Degeneration, западные экранизации сейчас не видятся в подобном свете. Зря они вообще затеяли это… tongue
    С большим нетерпением, жду выход фильма.

Боже, как же приятно это чувствовать — отсутвие опасения, сомнений, возможностей разочарования, злобы и т.д. на качество готовившегося культового продукта. Эти времена оставили многим из нас не мало шрамов на сердце. А Degeneration смывает соли с ран и возраждает надежду на будующее.

А вообще, хочу серию CG-фильмом по Резиденту. Мало будет одного. Раз уж Капком лично взялись за первую режиссуру, то Федзуки-куну будет мало. cry

Кстати, почему «Дегенерация»? Кто-нибудь знает?

ответить

Стеб над американскими экранизациями. А вообще… черт его знает.
    Жаль, что женский персонаж Клэр, не особо я ее люблю. Лучше бы Джилл.
    Хотя, я подозреваю, что Джилл засветиться вместе с Крисом в Resident Evil 5.

ответить

Зато порадовало присутствие Леона Кеннеди. Еще не прошли впечатления от RE4, а Леон уже участвует в следующем эпизоде.
    Да что мелтишить… я дико-дико рад каждому из этих персонажей.

Складываеться впечталение, что в фильме будет… гхм… Настоящая ВОЙНА! bag

ответить

Хм…даже по скринам и так видно ,что по сравнению с FF7 качество данного продукта в разы ниже…Это огорчает с одной стороны…

ответить

Складывается впечатление, что Resident Evil 5 и Degeneration — связанные проекты.
    Не компиляция, но что-то вроде того. Там Крис, тут Клер и Леон.
    Амбрелла вроде бы уничтожена, где-то рядом бродит Вескер.
    И зомбяки повсюду. А, судя по скорости их действий, не обошлось без Плагас.

ответить

А я думал мы пытались разобратся в данном тезисе… А выходит это был спор. sad
    Спорить о таких вещах, всё равно что рассуждать о ядерной физике. Никто здесь не имеет подобной специализации.

Будущий трейлер на Комик-Кон 2008,

Ууу… Каждая клеточка моего тела с нетерпением ждет этого трейлера. И постепенно дегенерирует от этого и вырождается. smile

Кстати, как вы считаете?
    Мне почему-то кажется, что в Biohazard: Degeneration действие будет разоворачиваться в рамках аэропорта. Т.е. это будет противостояние и сдерживание проникновения зараженных в город.

ответить

Из ролика заметно, что зомби также испытывают усиленный голод и… в этот раз, их передвижения сковывает какая-та конвульсия. Это не те типичные судороги зараженных. А нечто сильнее….

Быть может это и есть признаки дегенирации?

Хотя не исключино, что это лишь моё впечатление. Но ведь ЛюК в своё время догодался о Батчере в Ориджинс. biggrin

p.s. Ролик просто супер! Тех. графика на высоте. Такая графика, которая по силам только японцам. Физика берёт просчет буквальной в каждой частички мира. Не знаю почему Паразиткус, оценил это так скупо… о_О

p.p.s. Мчащийся в здание аэропорта самолёт, заставил распахнуть рот. Долго не мог закрыть его назад.

p.p.s. Узнаю сосредоточенного Леончега. happy

ответить

Насчет графики согласиться не могу. Не дотягивает до уровня Final Fantasy The Spirits Within. Возможно в полном HD будет смотреться лучше, но пока… технически слабовато. Уровень года этак 2000-го. Хотя я, в принципе, доволен и этим.

Конвульсии и голод. Не знаю причин этого, да пока и не хочу знать. Просто это классика. И это радует.

ответить

Да классика ощущается сразу + мощный динамичный экшн.

Что интересно вёз тот самолёт? Семь лет спустя с событий Рэккун сити… Не на наших ли героев, интересно, в фильме идёт охота?

ответить

Судя по трейлеру, сначала прибывает нормальный самолет. Клер, по всей видимости, возвращается в США из Европы (где она вела войну против Umbrella Corp.). Леон, наверное, пришел встретить старую знакомую. А тут прибывает другой самолет, с которым творится что-то странное. Хотя… будем ждать другой ролик.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 40 всего)

Главная Форумы Resident Evil Resident Evil Degeneration

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games