Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Творчество Рассказ — Сайлент Хилл. Новое начало.

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление  SuperMacho7329 21.08.2013 в 12:15.

• Автор
    ответить

Первая глава — Странник

Зачем мы здесь? Этот вопрос мучает многие поколения людей. Оптимисты говорят, что бы жить. Пессимисты говорят, что человек родился только для того, что бы умереть. Именно так и думал человек по имени Джек Сойер у коротого вся жизнь шла наперекосяк. Родился он в Техасе в городе Остин. Друзей у него не было от рождения. Ни в детском саду, ни в школе нив институте. Возможно именно по тому, что он отличался от своих товарищей. В юном возрасте он был добрым и отзывчивым мальчиком, не любил драться или унижать своих товарищей. Именно по этому он и стал объектом для насмешек и унижений в школе. При этом Джек не хотел манятся и ему приходилось все это сносить. Девушками он начал интересоваться рано, но в итоге и с ними у него ничего не получилось. К своим 17 он еще не разу ни с кем не целовался. Единственным его увлечением было(уже в старших классах) – это увлечение тайским боксом и каратэ. В семье у него проблем не было, вот только родители его умерли очень рано. Именно с этого все и началось. Умерли они, когда Джеку исполнилось всего 16 лет. К тому времени он уже закончил школу и собирался поступать в институт. После смерти родителей, он проучился в институте всего несколько месяцев. На накопленные деньги он смог купить себе мотоцикл и отправился путешествовать по всей стране. Ни семьи, ни детей, ни друзей он не хотел. Жил он кое как, спал кое где и перебивался еле еле, подрабатывая, то там, то тут. И вот однажды он ехал, как ни в чем не бывало на своем хорлее. В этот день, а точнее вечер погода совсем не задалась. Дождь лил как из ведра. Но не смотря на это, скорость его движения была не ниже 50 мил в час. Как вдруг ему врозу предстал дорожный указать, на котором было написано «Вперед – Брехимс, налево – Сайлент Хилл». Как только он увидел это название, в голове у него как будто переклинило. Он увидел что то нечто видения. У порога дома какие то люди — мужчина и женщина поднимают завернутую в одеяла девочку. «Давай назовем ее Шерил» сказала девушка. После этого видение прервалось. Джек не мог понять. Что это было? Кто эти люди? И откуда взялось это видение? Внезапно его голову прорезало еще одно видение. Какой то мужчина в зеленой куртке и со светлыми волосами идет по набережной. Дальше стоит девушка, одетая в мини-юбку, блузку с голым животом и кожаные сапоги на высоких каблуках. «Мери!» Крикнул парень. Потом присмотрелся и сказал «Нет. Не ты» «Я похожа на твою девушку?» спросила она. «Нет. На мою покойную жену.» ответил мужчина. «Я не могу поверить. Ты как будто ее двойник. Твое лицо. Вот только волосы и одежда другие». «Меня зовут Мария» Ответила девушка. На этом видение опять прервалось. Джек никак не мог разобраться, что у него творится в голове? Кто эти люди? Чья покойна жена? Кто такая Мария? И при чем тут он? Внезапно он заметил тот самый поворот в город Сайлент Хилл. Внезапно руки его, как будто сами повернули и он оказался на дороге ведущей в этот город. Внезапно он почувствовал, что его мотоцикл начинает заносить. Виновата была высокая скорость и скользкая дорога. Внезапно его мопед одним колесом налетел на камень, и Джек, слетев с него и сделав тройное сальто, ударился головой об асфальт с такой силой, что его шлем разлетелся на кусочки, а Джек потерял сознание. Его мопед проскользил еще немного по мокрой дороге и остановился, ударившись о щит с надписью «Добро пожаловать в Сайлент Хилл.»

ответить

Неплохо. Вот только рассказ очень короткий и ошибок многовато.
    Но это дело поправимое, пиши еще.

ответить

Это только вступление. Вот и короткий. smile

ответить

В таком случае, жду продолжения.

ответить

Итак мистер napa3uT, как вы и просили smile Только палками не бить

Вторая глава — спасение

Вскоре Джек очнулся. Голова очень болела, однако шлем спас его от неминуемой смерти. Неизвестно, сколько он пролежал тут, однако было ясно, что вокруг все изменилось. Дождь прекратился, небо было серым и с него сыпался… вначале Джеку показалось, что это был обычный туман после дождя. Но вдруг одна частица, опустилась на щеку Джеку. Когда он потрогал ее, то понял, что это был пепел. Что тут произошло? Думал Джек. Тут он почувствовал, что его тело начинает бить дрожь. Неизвестно сколько времени шел дождь, но вся его одежда промокла до нитки. Необходимо для начала было найти какой нибудь дом и попросить у его жителей одежду. Но похоже было, что кругом не было ни души. Джек подошел к своему мотоциклу. Он пострадал несильно. Вроде было только спущено переднее колесо и несколько царапин на корпусе. Для начала Джек решил попробовать завести его. Но ни одна из его попыток не увенчалась успехом. Спустя несколько минут, Сойер понял, что не сможет завести своего железного коня. Он вытащил ключ и вдруг почувствовал, какой то запах. Пахло гарью. Джек стал присматриваться и заметил вдалеке озеро. А слева от него какое то небольшое свечение. Из-за пепла было очень плохо видно, но Джек все таки смог рассмотреть очертания горящего здания. Джек решил посмотреть, не остался ли кто-нибудь там. Джеку казалось, что он бежал целую вечность. Мокрая одежда и головная боль мешала ему. Но он все таки еле еле добежал до горящего здания. На самом деле горела пока еще только небольшая часть этого дома. Над входом было написано «Отель у озера». А вокруг не было ни души. «Наверное всех успели эвакуировать из здании» подумал Джек. Вот только единственное, что напрягало Сойера – это отсутствие пожарных машин и машин скорой помощи.
    Сойер уже собрался уходить, как вдруг заметил на втором этаже отеля явно человеческий силуэт. Ошибки быть не могло. Это точно был человек.
    «Эй, вы там! Держитесь! Я вас спасу!» Крикнул Джек и подбежал к двери здания. Он рывком потянул на себя дверь. Раздался мощный взрыв и из двери вырвался столб огня. Джека взрывом отбросило на несколько метров. Он явно ушиб себе, что-то, но раскисать было нельзя. Человек в отеле мог вот вот сгореть. Джек поднялся и вбежал в дверь горящего здания. Внутри стоял ужасный жар, но мокрая одежда кое-как спасала Джека от огня. Он стал осматривать помещение в поисках лестницы. От жары глаза начали слезиться. Через несколько минут Джек увидел лестницу на второй этаж. Она тоже была в огне. Сойер бросился наверх. Стоило ему преодолеть последнюю ступеньку, как горящая лестница обрушилась. Джек решил вначале найти того, кого он видел, а уже потом думать о том, как выбраться из этого ада. Второй этаж как и первый горел. Джек осмотрел коридор, но никого не было. Затем он увидел, что одна из дверей в номер открыта. Джек бросился туда. И тут он нашел то, что искал. Комната была еще не объята пламенем, а на кровати лежала худенькая темноволосая девушка. Ей было на вид лет 18-20. Одета она было по-простому. На ней был светлый свитер и джинсы.
    «Мисс! Вы в порядке? Ожогов нет?» Крикнул Джек? Ответа не было.
    Сойер подошел ближе. Девушка лежала молча и не двигалась. Джек подошел к ней и пощупал ее пульс. Он был слабый, но уверенный. После этого он поднес запястье к ее носу. Она еще дышала.
    «Я вытащу вас отсюда» Сказал Джек и взял ее на руки. Девушка по-прежнему не приходила в сознание. Он только хотел выйти из комнаты, как увидел, что пола в коридоре больше нет. Огонь постепенно начинал охватывать и саму комнату, где был Джек. И тот понял, что единственный путь для него и этой странной девушки к спасению было окно. Что бы причинить как можно меньше вреда девушке, Джек повернулся спиной к окну и, разбежавшись, выпрыгнул на двор. Почва, на которую он упал была мягкой и влажной и по этому он не очень сильно повредил себя. Он легонько положил девушку на землю и еле еле поднялся на ноги. И тут случилось чудо. Девушка начала приходить в себя. Она открыла глаза, поднялась на ноги и оглянулась. Затем она увидела Джека и начала говорить.
    «Мама?»
    Джек стоял, словно громом пораженный. «У этой девушки явно галлюцинации от дыма» подумал он.
    А девушка потихоньку подошла к нему и начала общупывать ему торс и лицо.
    «Ты не моя мама. О господи Джеймс, это опять ты? Я опять все перепутала. Спасибо, что спас меня еще раз. Почему ты молчишь Джеймс? Ты нашел свою жену Мэри? Джеймс – это я»
    Девушка перестала ощупывать его.
    «Мисс. Простите, но вы меня с кем то путаете. Меня зовут не Джеймс»
    Девушка протерла глаза и на этот раз убедилась, что перед ней Джеймс.
    «О сэр. Простите меня. В этом чертовом городе что то не так. Вы должны уехать. Немедленно.» Она просилась бежать. Убегая, она крикнула. «Спасибо за то, что спасли мне жизнь»
    Джек хотел, было погнаться за ней, но ноги у него как будто налились свинцом. Он сделал пару шагов и потерял сознание.

ответить

Палач, связь с СХ2 заинтересовала меня ещё больше

ответить

Это у меня короче продолжение. Типо начинается ровно через 5 минут после конца 2 игры.

Добавлено (2009-02-03, 15:19)
    ———————————————
    Третья глава – Первая кровь

Отовсюду раздавались голоса. «Ты ничтожество Джек! Ты никогда ни кем не станешь! Никогда никто не станет с тобой встречаться!»
    Маленький мальчик стоял в школе, окруженный толпой одноклассников, которые тыкали в него пальцами и что-то постоянно орали. Звуки их криков становились все громче. Вдруг все начало меняться, со стен начали слезать обои, линолеум на полу превратился в ржавую решетку, свет на улице медленно пропал. Но хуже всего было то, что дети стали превращаться в ужасных монстров, словно вышедших из ада. А потом вдруг раздался непонятный звук. Вначале он был глухой, но с каждой секундой становился все громче. Как будто, что-то огромное и железное волокли по полу.
    «Ааааа!!!» заорал Джек и очнулся. Он очнулся там же, где и потерял сознание. Пока он был в без сознания, отел «У озера» уже почти сгорел. Первое, что он вспомнил – это то, что спас из огня какую то девушку. Девушку. Ее образ, почему не мог покинуть голову. Темные волосы. Черные глаза. Красавицей она не была, но почему-то он никак не мог забыть ее. «Где же ты?» думал Джек.
    Внезапно Джек перестал мечтать. Ему начало казаться, что он слышит, чьи то шаги. К тому же его карманное радио начало издавать какие то звуки, несмотря на то, что оно было выключено. Оно стало, как будто, само настраиваться на разные частоты радиостанций. При этом в основном оно издавало звуки помех. А звуки шагов тем временем становились все отчетливее. Хоть видимость из-за тумана и пепла была плохой, впереди появилось очертание какого то существа, напоминающего человека. Существо двигалось, спотыкаясь, словно оно было ранено.
    «Эй, вы в порядке?» Спросил Джек. «Вы не ранены?»
    Существо вышло из тумана и приблизилось к Джеку. У него чуть волосы дыбом не встали. Только человек с больной фантазии не смог бы отличить это исчадие ада от человека. Существо было голое и двигалось, как будто у него были вывихнуты ноги. Рук у него не было. А на груди располагалась ужасная рваная рана. Монстр заметил Джека и начала двигаться быстрее. А Сойер тем временем от удивления и ужаса не мог сдвинуться с места. Когда монстр поравнялся с Джеком, из его раны вырвался, какой то непонятный газ. Такого Джек точно не ожидал. Он почувствовал, что начинает задыхаться, а глаза слезиться. Пока Джек пытался протереть глаза, монстр подпрыгнул и обхватил своими ногами талию Сойера. Джек изо всех сил попытался скинуть с себя мерзкую тварь, но ничего не получалась. А монстр тем временем выпустил очередную порцию удушающего газа Джеку в лицо. Он изо всех сил зажмурил глаза и задержал дыхание. Хватка монстра становилась все сильнее, и Джек начал задыхаться. Тогда Джек собрал всю свою волю в кулак и ударил монстра по голове локтем. Монстр ослабил свою хватку и Джеку наконец удалось отодрать от себя эту тварь. Монстр упал на землю и начал медленно подниматься. Как только ему это удалось, Джек заметил, что он вновь хочет выстрелить своим ядовитым газом. Сойер решил его опередить и нанес ему боковой удар ногой. Монстр вновь попытался подняться, но Джек прижал монстра к земле и начал наносить ему удары по голове, пока мерзкая тварь перестала подавать признаки жизни. Джек поднялся на ноги. Его костяшки и лицо были в мерзкой жиже. Его карманное радио замолчало.
    «Что за дерьмо здесь происходит!!??» Заорал Джек из-за всех сил. Он был Одновременно напуган и удивлен. Почему он попал в этот город? Где все люди? Что эта за тварь напала на него? Во всем надо было разобраться.
    «Минутку» Подумал Джек. «Если в этом городе водятся такие жуткие монстры, значит девушка, которую он спас в большой опасности. Я должен найти ее». Сойер стал осматривать местность. На земле еще были следы той девушки. Они вели в сторону от отеля по направлению к озеру. Джек пошел точно последам. Сделав несколько шагов, он вдруг опять услышал чьи-то шаги. Сойер издал крик и встал в боевую стойку. Но, однако, на этот раз из тумана вышел не монстр, а человек… в зеленой куртке и со светлыми волосами. Увидел Джека, он убрал руку за спину, вытащил дробовик и направил его на него. Сойер испугался, поднял обе руки над головой и закричал.
    — Эй! Я не монстр! Я человек! Пожалуйста, опустите ваше оружие!
    Человек в зеленой куртке опустил дробовик и уверенно двинулся к Джеку. А тот был раз, что встретил в городе второго живого человека. Незнакомец подошел ближе. И тут Джек вспомнил. Это именно его он видел с той странной девушкой в своем видении. Ошибки быть не могло. Зеленая куртка, светлые волосы, фонарик на груди.
    — Здравствуйте э… сэр. Меня зовут Джек Сойер. Я в этом городе недавно. Вы – житель этого города? Спросил Джек и протянул ему правую руку. Незнакомец пожал ему руку и ответил тем самым голосом, что и в воспоминании у Сойера.
    — Очень приятно, Джек. Мое имя Джеймс. Джеймс Сандерленд.

ответить
    ответить

с нетерпением жду продолжения

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Главная Форумы Творчество Рассказ — Сайлент Хилл. Новое начало.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.