Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Творчество Рассказ — День

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление  Ermak 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

«первое особенно»
    Это я про то,что хотелось прочтения.

Благодарю.
    В общем то, это всё прекрасно понимал,когда писал,что нашло отражение в тексте.
    Там много воды,лишнего мусора,действительно ненужных деталей. Похоже на оправдания,но просто так надо.
    «читать приятно»
    Ох…Хм,а вот это удивило. Спасибо ещё раз.

ответить
    ответить

Вот,я во второй раз кое-что написал. Не хоррор,не триллер. Надеюсь,что хоть чуточку поднаторел в этом деле.
    Да,возможно заигрался.
    Прошу прочесть и раскритиковать. Первое особенно.
    http://narod.ru/disk/28815588001/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C.doc.html
    http://narod.ru/disk/28815631001/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C.docx.html

ответить

Линк. Поправь его.

ответить

Да в курсах уже.Ах,мои грёбаные нубские скиллы.

ответить

Не совсем понял просьбу про

Первое особенно.

учитывая, что тексты одинаковые.
    Стиль хороший, читать приятно, но у тебя есть проблема, как у Бредбери — увлекаешься писанием, и в итоге получается много эмоционального, хорошо написанного мусора, не несущего смысловой нагрузки. Попробуй сократить текст.
    Например:

Мы решили зайти в больницу. Катерина не придала большого значения тому, зачем это, собственно, нужно. Я не стал расспрашивать. В конце концов, мы бродим по холоду несколько часов, и никто ни разу не задал ни единого вопроса. Вели нас не чувства и не какая-то цель. Кому-то такое покажется странным, но не в данном случае.

Здесь «Вели нас не чувства и не какая-то цель.» — не самое нужное предложение, а «Кому-то такое покажется странным, но не в данном случае.» — вообще лишнее. Если их убрать, то информация будет донесена без потерь, но изящнее.
    И ещё — поменьше описаний, не подкреплённых законченной мыслью, иначе похоже на графоманию. Абзац про Вась, при своей массивности, этим не страдает. А вот примеры обратного:

Графомания В один из таких хмурых дней он сидел на своей кровати в нашем загородном доме, со злобой глядя в окно. Нет, это была даже не злоба. Наверное, мне тогда просто так показалось. Это была странная форма радости что ли.

ГрафоманияНа выходе из туалета встретил рыжего парнишку с фингалом под левым глазом. Шустрый малый, по-видимому.

Массивная графоманияВместе с тем, вынужден признать, что фанк здорово расслабляет. И обстановочка в жилище была что надо. Такие вот милые буржуйские пятидесятые. Красная и белая мебель, плакаты с вином. Ну вы поняли.
    Диван, где приземлено моё седалище, был мягкий, без подушек, кожаный, спинка чуть изогнута. Ботинки, к которым прилип снег, пачкали ковёр с большим ворсом, руки марали бокал с этим самым напитком, мокрая куртка карала так удачно вставший рядом пуфик, стонущий под её жалким и изнеможенным телом, пахнущим потом и сигаретами. Конечно, никуда не делся лёгкий аромат парфюма и замёрзшей воды, которая там красиво могла падать с неба, вгоняя нас в землю своей лёгкостью, присущей исключительному всему, что связано с теми, кто над нами. Солнце там, негры всякие.

Не хочешь — не убирай, автор ты, но различать такие вещи, я считаю, надо.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Главная Форумы Творчество Рассказ — День

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games