Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Новый Silent Hill Промо-саундтрек Silent Hill: Shattered Memories

В этой теме 16 ответов, 7 участников, последнее обновление  Vengean 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить
    ответить

Композитор: Akira Yamaoka
    Вокал: Mary Elizabeth McGlynn (1, 2, 20 21)
    Издатель: Konami
    Дата выхода: 2009.12.08
    Формат: CD, промо
    Общая продолжительность: 54:31

Скачать можно здесь

01 — Always on my Mind (feat. Mary Elizabeth McGlynn) (05:09)
    02 — When You're Gone (feat. Mary Elizabeth McGlynn) (03:11)
    03 — Searching the Past (02:31)
    04 — Childish Thoughts (01:32)
    05 — Creeping Distress (02:15)
    06 — Hostility (01:55)
    07 — Snow Driven (02:30)
    08 — Hibernation (02:18)
    09 — Devil's Laughter (01:52)
    10 — Lost Truth (02:48)
    11 — Angel's Scream (02:40)
    12 — Another Warm Body (01:52)
    13 — Forsaken Lullaby (01:52)
    14 — Raw Shock (01:43)
    15 — Lives Wasted Away (02:03)
    16 — Blackest Friday (01:46)
    17 — Endless Depths (01:30)
    18 — Different Persons (02:30)
    19 — Ice (03:00)
    20 — Acceptance (feat. Mary Elizabeth McGlynn) (04:04)
    21 — Hell Frozen Rain (feat. Mary Elizabeth McGlynn) (05:40)

ответить

Хм, скачал. Буду прослушивать, но что то первые композиции меня пока не впечатляют…

ответить

Я еще не дослушал до конца, но в целом мне пока нравится. Определенно лучше саундтрека SHH, пожалуй, лучше Origins. А вот может ли стоять на одной с полке с остами к классической четверке — выясним позже.

ответить

А мне почему то кажется, что музыка не самая лучшая. Пока только Acceptance,Hell Frozen Rain и Creeping Distress более менее нравятся. А одна из композиций, не помню какая именно, очень похожа на какую то мелодию из прошлых частей
    Кстати, в Hell Frozen Rain есть момент из глав. мелодии 1 части. Тонкий намек на то что это именно ремейк. .
    P.S. Блин, как захотелось поиграть в SHSM…

ответить

Пока прослушал две первые композиции. Они вызвали у меня ассоциации с американскими группами конца 80-х и начала 90-х. Как-то непривычно в контексте Сайлента 0_о Впрочем, удивляться нечему — Сайлент уже давно не… Бла-бла-бла.
    Слушаю дальше — уши улавливают что-то знакомое, но в то же время нечто другое — это как дежа вю. Сейчас слушаю «Devil's Laughter» — напоминает несколько композиций из оригинальной игры.

В целом, ОСТ мне пока нравится.

ответить

Промо понравилось, правда многовато треков для промо. Это уже скорее саундтрек полноценный.

Судить о фоновой музыке пока не берусь. Уныло это как-то, без самой-то игры. Посмотрим, как впишется в игру, а потом уже и судить можно. Devil's Laughter понравилась ОЧЕНЬ. Жуткая композиция. Играть будет, скорее всего, во время появления главного злыдня.

Все четыре вокальные композиции понравились. Ямаоке давно пора бросать писать музыку для Silent Hill, а замутить полноценный творческий тандем с Элизабет.

Удивило другое. Shattered Memories это грубо говоря римейк, переосмысление и все такое. Но при этом ни одного трека из оригинального Silent Hill я не слышал. То ли слух подводит, то ли память уже не та. Но окромя основной темы в середине Hell Frozen Rain ничего знакомого замечено не было. И это удивляет. Хорошо конечно, что весь ОСТ не является реаранжировкой классического. С другой стороны, грустно. Хотелось бы пару старых треков в новом ключе услышать.

Впечатления? Ямаока вроде как пытается делать что-то новое. Получается или нет — другой вопрос. В любом случае, все это субъективно. Но промо к Shattered Memories мне нравится больше музыки из Origins и Homecoming.

вызвали у меня ассоциации с американскими группами конца 80-х и начала 90-х

Аналогично.

ответить

В принципе он и правда лучше чем ориджинские и хомкоминговские, и тут есть одна веская причина — Ямаока наконец пошел на эксперимент и перестал заниматься самокопированием

Добавлено (26 Ноябрь 2009, 12:33)
    ———————————————
    А куда делся Ромерса? Его великолепный голос не помешал бы в саундтреке очередного SH

ответить

Ромерса сказал: Фу-фу, эта не труъ сайлент хил, йа петь нибуду. И не стал петь. smile

ответить

Влюблена в голос Мелиссы и Hell Frozen Rain конечно хорош. Но, если честно, безумно не хватает тех надрывных, до хрипа, до мурашек по всему телу песен из Ориджинса. А в целом, хорошо. Вот только боюсь, что теперь снова не смогу воспринимать треки в контексте игры(( блин, не надо было слушать dry

ответить
    AsakavaВот только боюсь, что теперь снова не смогу воспринимать треки в контексте игры(( блин, не надо было слушать

Сможешь, я уверен wink Но после десятой прослушки саундтрек СМ стал казаться гораздо более лучшим чем ориджинсовский. Местные композиции с вокалом пинком разгоняют своих предшественников из СХХ и СХО

ответить

Ну вот, игра пройдена. Теперь можно окончательно судить о саундтреке.

Свое мнение я в целом не поменял, саундтрек сам по себе лучше, чем ОСТ к Origins или Homecoming. Жаль, что в игре он использован слабо. Большую часть треков я вообще не слышал, или они настолько не вписывались в общуу картину происходящего, что я их не запомнил. Удивительно, но понравившуюся мне Devil's Laughter я также не припомню в игре.

Жаль, что не использовалась инструментальная версия Always on my Mind. Мелодия, которая вступает на 1:08 (это синтезатор?) кажется мне зловещей. Этот трек идеально бы вписывался в игру и создавал бы ощущение некоторой «враждебности» города.

Вообще инструментальные версии всех треков с Мэри Элизабет мне понравились больше. Хочу забрать их домой. Акира, отдай. Мэри, я тебя люблю, но тебе пора на пенсию.

ответить
    Местные композиции с вокалом пинком разгоняют своих предшественников из СХХ и СХО

на счет СХХ согласна на все сто! но эти две из Ориджинса (не знаю названия, у меня они до сих пор не подписаны), там где она просто кричит и гитараная партия очень мощная — они просто великолепны. Но в ШМ, конечно, совсем другой стиль.

ответить

Полагаю тебе нравятся Hole In The Sky (feat. Mary Elizabeth McGlynn) и I Want Love (Studio Mix)

ответить

Из ОСТа понравилось где-то половина композиций и две песни. Ей богу, Элизабет уже заманала, хочу мущщину!

Лучше Хомкоминга ОСТ определенно, для меня он на уровне Оригинса. cool

ответить
    SoulПолагаю тебе нравятся Hole In The Sky (feat. Mary Elizabeth McGlynn) и I Want Love (Studio Mix)

Скорее всего О.Р.Т. ещё понравилась ей из Ориджинса (второй трек), а I Want Love (Studio Mix) вообще из третьей части, она же и самая любимая моя песня.
    Послушал пока пару треков — в общем хорошо smile

ответить

Я торможу. Прослушал саундтрек уже давно, а вот отписаться забыл.
    В целом понравилось, есть только несколько но. Мэри действительно пора на пенсию. Как человек каждый день работающий со звуком имею право сказать то, что вышеупомянутая певица уже порядком выдохлась. А аранжировки шикарны. Несмотря на то, что простые трех-аккордовые мелодии всегда подходили к атмосфере игр SH (и порядком уже надоели копипасты из предыдущих хитов, поднятые на квинту) саундтрек можно сравнить с SH4 — цепляет, после пятого прослушивания.

на 1:08 (это синтезатор?)

таки-да, это синтезатор с «накрученным» плагином.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)

Главная Форумы Новый Silent Hill Промо-саундтрек Silent Hill: Shattered Memories

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games