Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Forbidden Siren project SIREN — Keiichiro Toyama

В этой теме 25 ответов, 5 участников, последнее обновление  Канаэ 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить
    SH2 гениален в плане сюжета (аригато, Оваку-сан), в плане дизайна существ и персонажей (аригато, Сато-сан и Ито-сан). Но механика там действительно скучновата, по сравнению с Siren.

Учитывая, что конец работы над СХ1 для сотрудников Конами в то время плавно перетек в начало работы над СХ2, было бы логично предположить, что сюжет СХ2 (или по крайней мере основные идеи истории) был придуман еще при Тояме. Кстати, в первой Сирене есть персонаж, фактически повторяющий историю Джеймса. Заставляет задуматься, не так ли?

ответить

Возможно и так. Я лишь хотел отметить, что Silent Hill стал популярен именно благодаря тому, что не только Тояма-сан в KCET являлся талантливым человеком.

ответить
    Возможно и так. Я лишь хотел отметить, что Silent Hill стал популярен именно благодаря тому, что не только Тояма-сан в KCET являлся талантливым человеком.

Это верно. Даже трижды гений не может в одиночку полностью сделать действительно хорошую игру современного уровня (к счастью, для разработки Сирены к Тояме присоединились и другие талантливые люди из команды СХ1).
    Жаль только, что в последние годы наметилась тенденция, что все талантливые люди уходят из KCET, поэтому KCET вынуждена передавать хорошие проекты всяким дилетантам вроде Климакса… =(

ответить

Ну, не все. Акира (талантливый композитор, правда проштрафифшийся продюсер) сейчас работает в Konami над собственным проектом.

А Тояма-сан смылся в Sony возможно отчасти и от того, что начальство в Sony оставляет больше свободы для создания чего-то нового. Им в общем-то по барабану, что ты собираешься делать, лишь бы это было эксклюзивом и нравилось клиентам, а Konami устаналивает жесткие рамки.

ответить

гений

ответить

Рекомендую все же не оставлять сообщения такой длины. Если нечего написать на определенную тему, лучше вообще этого не делать. В следующий раз будет замечание.

ответить
    Рекомендую все же не оставлять сообщения такой длины. Если нечего написать на определенную тему, лучше вообще этого не делать. В следующий раз будет замечание.

Но тем не менее, пост Flaming как нельзя лучше характеризует Тояму-сана^^

Да и еще кое что:

# 2006 — Siren: New Translation (также известный как Siren: Blood Curse)

2008 =)

ответить

Гоменэ… Пофиксено

ответить

Ползал я тут в поисках информации о Тояме-сане, и наткнулся в басурманской википедии на инфу о том, что Великий и Ужасный принимает участие в создании Heavy Rain. Больше ничего адекватного на эту тему я не нашел, поэтому сильно сомневаюсь в этом. Но, может Канаэ что-то знает об этом?

ответить
    Ползал я тут в поисках информации о Тояме-сане, и наткнулся в басурманской википедии на инфу о том, что Великий и Ужасный принимает участие в создании Heavy Rain. Больше ничего адекватного на эту тему я не нашел, поэтому сильно сомневаюсь в этом. Но, может Канаэ что-то знает об этом?

Уже доводилось видеть такую инфу, но все очень поверхностно и сомнительно. Когда Heavy Rain выйдет — посмотрим титры и все узнаем happy

ответить

В принципе, участие Тоямы-сана возможно, ибо он сотрудник Sony (Тояма-сан ведь не фрилансер?), а Sony курирует Heavy Rain в качестве издателя (да порой кажется, что и более того). В любом случае, участие такой фигуры мира хоррор может отразиться на игре только самым лучшим образом.

ответить

napa3uT, респект тебе большущий за публикацию интервью с Тоямой!

Что касается самой темы, как можно не уважать человека, придумавшего ИМХО самую страшную игру в мире — Silent Hill 1 — и одну из самых гениальных серий, которые я играл — Forbidden Siren?

Слава Богу, что в нашей стране образовано хоть какое-то комьюнити по FS. Ну и отдельное спасибо, конечно же, Канаэ за сайт про Сирену. Желаю дальнейшего развития сайта =)

ответить

Спасибо, планирую за лето пополнить базу интервью новыми переводами. Может и с Тоямой-саном еще чего отыщу.

ответить

Было бы очень здорово! =)

ответить

Тояма-сан — наша последняя надежда, последний защитник истинного духа СХ от посягательств американских вандалов cry

олсо:
    2008 — SIREN: New Translation)))

ответить

Канаэ случаем не обладает какой-нибудь инфой о Тояме-сане?

ответить
    Канаэ случаем не обладает какой-нибудь инфой о Тояме-сане?

В отличии, скажем, от Ямаоки, Тояма-сан не любит пиарить собственную фигуру, поэтому какую-либо информацию личного характера о нем очень сложно найти. И он всегда в интервью воздерживается от темы СХ — вероятно, Тояма-сан не очень доволен судьбой СХ-серии.
    Также есть интервьюшки, в которых Тояма признается, что они с Макото Шибата (создатель fatal frame) — хорошие друзья. Макото Шибата, в свою очередь, в оффициальном гайде SIREN2 Maniacs признавался, что хотел бы поработать вместе с Тоямой над новой игрой (очень интересно, принимал ли он участие в создании New Translation?).

ответить

Да, Тояма-сан производит впечатление очень скромного человека. Впрочем, это традиционно для японцев. Этим он напоминает мне Оваку. А вот кто уж точно обожает селф-пиар, так это Сато.

Мне интересно, а принимал ли сам Тояма-сан в работе над новой Siren? Полноценное участие в разработке, а не раскрутке проекта. Все-таки это римейк и авторы оригинала в области игростроения часто предпочитают не касаться таких проектов. Возможно в это время он принимал участие в работе над другим секретным проектом? Siren 3?

Есть ли у тебя это интервью?

ответить
    Мне интересно, а принимал ли сам Тояма-сан в работе над новой Siren. Полноценное участие в разработке, а не раскрутке проекта. Все-таки это римейк и авторы оригинала в области игростроения часто предпочитают не касаться таких проектов. Возможно в это время он принимал участие в работе над другим секретным проектом? Siren 3?

Принимал (смотрим мануал к игре). Как и раньше, вместе с Наоко Сато он является дизайнером и автором сценария новой Сирены. К тому же незадолго до выхода игры в Японии, на оффсайте Фамитсу был опубликован большой отчет о Сирене с фотками с места событий и комментариями Кеитиро Тоямы. Иными словами, участие в проекте самое непосредственное. На Фамитсу также было опубликовано несколько очень подробных интервью, в которых Кеитиро Тояма и Наоко Сато рассказывают о создании игры, сюжете, и значении ВСЕХ архивных предметов (кто не в курсе: ямипикария вернулась^^).
    Кстати, интересно, принимала ли участие в работе над New Translation Сёко Накагава, из темных глубин воспаленного сознания которой и была рождена кошмарная Ямипикария в ФС2 о__О
    [spoiler][/spoiler]

ответить

Фотоотчет Famitsu видел, правда размер фотографий у них конечно оставляет желать лучшего. Надо бы эту информацию тоже собрать и обобщить в теме, посвященной сирене. Времени на все не хватает, к сожалению.

Интервью, интервью, интервью. Надо их обязательно найти.

P.S. Как пройдешь S:BC, будь добра, настрочи ревьюшку. happy

P.P.S. Какая милая девочка happy Хочу забрать домой!

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)

Главная Форумы Forbidden Siren project SIREN — Keiichiro Toyama

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games