Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill Приговор Джеймсу

В этой теме 40 ответов, 8 участников, последнее обновление  KeryX 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Luen_K, кстати, такой же момент присутствовал в фильме «Без лица»(Джон Ву помоему снял…не помню) Помните, когда Шон Арчер делал это в первой сцене своему сыну на каруселях? Или когда сделал Адему, сыну Кастера Троя? Возможно это какой-то знак…предчувствие чего-то. Причем, обычно у нас есть, когда мы начиная от подбородка идем рукой к волосам и опускаемся до затылка….а часто ли мы делает это наоборот? За собой я заметила, что движение подобное Джеймсу у меня появляется, либо когда я устала или сильно расстроена чем-то. Он же вроде глубоко вздохнул после этого? Возможно это знак усталости?

ответить

Скорее эта сцена в туалете указывает на погружение в мир зазеркалья. Знакомая тема из Кэрроловской сказки, которую особенно хорошо раскрыли в третьей части. То есть туалет в Silent Hill 2 — пограничье между альтерацией и реальностью.

Также есть символ — «умываю руки». Джеймс словно пытается смыть кровь с рук. Убийца. Или же смыть грехи с себя.

ответить

napa3uT, ну да…эдакий маньяк-убийца, в лице бедного м несчастного мальчика…

ответить

к вопросу о жесте перед зеркалом:имхо к этому моменту Джеймс окончательно разрывает связь с прошлым,он «опускает завесу» между собой и своим отражением,возводит незримую преграду…т.е. он фактически отказывается от прошлого…а жест,я думаю,»разрыв зрительного контакта с отражением»,а потом…Джеймс не увидит убийцу,а человека с девственно чистым прошлым…
    з.ы. не ругайте сильно,это мое мнение…

ответить
    napa3uTТакже есть символ — «умываю руки». Джеймс словно пытается смыть кровь с рук. Убийца. Или же смыть грехи с себя.

Ну,странное предположение.Жену он задушил,без всякой крови.К тому же не всякий кто вот так вытирает лицо-убйца…

ответить

Человеческая жизнь-самая высокая ценность на Земле.Лишить человека жизни-совершить безумно тяжелый грех.Ни один человек не в праве это сделать.Считаю,что Джеймс хоть както,но должен быть наказан! dry

ответить

Виновен или нет? Смертная казнь или прощение?

ответить

Да. Но вам знакома боль Сандеранда? Вы хоть на долю можете представить, что пережил этот человек? Какой психологический кризис начал прогрессировать за время болезни жены, которая обливала грязью себя, его, и их любовь прямо с порога? Болезнь, которая сжирала все и отпрвляла в безду признание необходимости друг другуа?

SH2, лично для меня, оставил большой вопрос с жирной загигулиной — Кого пытался убить Джеймс Сандерланд?

ответить

Я же написал — символ. То есть он «будто смывает кровь/следы преступления».
    Не стоит воспринимать мои посты так буквально.
    Ну ничего, привыкнете еще. tongue

ответить

Вам всем надо больше слушать классику. Не стоит акцентировать внимание на каждой мелочи…

ответить

В тему диалог из Властелина колец:

Гендальф: Фродо, ты можешь возвращать жизнь?
    Фродо: Нет.
    Гендальф: Тогда не спеши ее отнимать.

Я считаю, что Джеймс виновен. Он заслужил то, что встретил в Тихом Холме.
    Но… я все равно его обожаю. happy

ответить

Я же говорил — слабая психика. Слабак. СХ-фактор.

ответить

Разумеется, убийство человека большой грех…НО!! Если оно во благо? Чтоб человек не мучался(как сказал ЛюК)

ответить

Чтоб не мучилась можно пристрелить лошадь, которая сломала ногу. Не забывайте: благими намерениями… что?

ответить

Все равно не Джеймсу было решать вопрос жизни и смерти Мэри…Как говориться-Бог дал-бог взял…Убить во благо-хорошо звучит…

ответить

Dioman

кстати, такой же момент присутствовал в фильме «Без лица»(Джон Ву помоему снял…не помню)

Хороший фильм. Особенно понравился образ Картера, который после операции сыграл Траволта.
    Но прикосновение рукой к лицу, пологаю исходит чисто из любовных чувств в фильме. Отец, маленький сын… убийство. Джеймс же любовь потерял, да и притрагивается он к самому себе, а не к другому человеку.

По вопросу: Я согласен с napa3ut'ом на 50%.
    Единственное, добалю — что возможно Джеймс себя не узнает в зеркале. Точнее сказать — понимает что с ним происходит то, что не происходило никогда раньше. Помните затемненные глаза Сандерланда? Зеркало, душа… Явный намек на мир героя. Глубокий вздох — попытка вернуть самообладание и разум. Т.е. Джеймс подвержен собственной лжи и верит в неё.
    Как это письмо могло прийти от Мэри? Зачем я сюда приехал? и т.д.
    Пологаю, в зеркала Джеймсу вообще было трудно смотреть.

ответить
    napa3uTВ тему диалог из Властелина колец:

Гендальф: Фродо, ты можешь возвращать жизнь?
    Фродо: Нет.
    Гендальф: Тогда не спеши ее отнимать.

+1
    Хех… Если смотреть в этом контексте, то «правильная» концовка — это та, в которой он ритуал совершает…

ответить

Аха…
    Кстати, сцена концовки «In water» отображает суть творения Кинга «Кладбище домашних живоных». Герои не могли смириться с потерью своих близких, после чего также принимали решение воскресить их из мертвых, что в общем-то, затея совершенно неудачная…

Интересно, после ритуала, Мэри успеет припрятать куханный ножик за спиной, когда Джеймс кинеться её поприветствовать?

ответить

Все эти разговоры о благих намерениях ничего не значат.В конце ведь Мэри и Джеймс говорили,почему он её убил.Джеймс стал говорить потому-что хотел чтоб она не мучилась,но потом прервался и сказал что по-настоящему хочет её убить потому-что она мешает ему жить своей жизнью!

ответить

Вообще-то это не «In water». Она как-то по-другому называется…

Luen_KИнтересно, после ритуала, Мэри успеет припрятать куханный ножик за спиной, когда Джеймс кинеться её поприветствовать?

Не… Мэри добрая… Она его простила. Хотя, неизвестно в какой ипостаси она бы воскресла wacko

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Приговор Джеймсу

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games