Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill Пласты реальности в Silent Hill

В этой теме 29 ответов, 7 участников, последнее обновление  sabi-kun 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Туман, тьма ,кошмар….

ответить

Каждый человек видит Тихий холм по своему. Для одних он предстает в красно черных тонах, покрытый плотью и железной сеткой , для других — затянутым зеленоватой плесенью строящимся зданием, для третьих он серый и холодный. Но при это все видят его тихим туманным городом. Давайте обсудим это явление
    [spoiler]в принципе подсознательный мир может предстать в абсолютно любой форме, тут нет ограничений и законов. Это может быть реальность похожая на морг, или на кошмар, или на детский рисунок. Эти реальности формируются под воздействием человеческого сознания и силы Тихого холма. Но туманный город, что это? Почему все видят его одинаково? Мираж ли он навеяный прошлым города или истиная личина Silent Hill?

ответить
    Но туманный город, что это? Почему все видят его одинаково?

Впервые в рунете! Ответ на все вопросы, связанные с Silent Hill! Очень опасно! Подумайте, прежде чем читать!

Но можно все-таки и маленько пофлудить, как в старые-добрые времена. Тряхнуть стариной, сдуть пыль с клавиатуры. ^__^

ИМХО серо-сине-туманный Сайлент Хилл такой же и в реальности. Тихое местечко, курортный городок, населения отсилы пара тысяч, провинциальная глушь со всеми вытекающими последствиями. Дожди, туман и так далее — обусловлено климатом.

Что есть «туманный» город в игре? Пограничное состояние между реальностью и альтернативным миром, под влиянием которого такие особенности, как туман и пустынность улиц, становятся более ярко выраженными. Плюс не стоит забывать, что в определенный период жизни города он был заброшен.

В общем-то. Думаю, меня поняли.

ответить

Может лучше тогда сразу стрипальтерацию?
    Хотя … не это ли мы наблюдаем в сх2 о.о

ответить

сори, мож это уже дети в школах проходят, но когда он был заброшен? а когда в нем жили? да и кто? ацкий вопрос ночами не дает заснуть!

ответить
    DaveLakeviewТекилка, виска, водочка!
    И АнтиПохмелинХэд, который обычно нападает по утрам!

А в bad концовке за героем явилась бы ужасная Белочка biggrin

ответить

Заброшен он был предположительно где-то в районе событий Silent Hill 3.
    К моменту приезда Джеймса Сандерленда город уже заброшен.

Кто в нем жил? Это, пожалуй, самый странный вопрос о Сайлент Хилле, который мне доводилось слышать. Люди жили, обычные такие человеки. Сначала индейцы жили, в духов верили, никому не мешали. Потом пришли американцы и давай по ним из ружей палить. Перебили всех, а кого не перебили — на каторжные работы, да в резервации. Потом американцам вздумалось друг с дружкой воевать, из-за любви к неграм. Стреляли друг в друга, по тюрьмам всяким сажали, пытали изредка лулзов ради. Потом помирились и стали жить дружно. Копались в шахте, наркотой баловались. Потом шахту закрыли, решили на туристах подзаработать. Вот и стал Сайлент Хилл туристической меккой для меланхоликов.

ответить

Бутылочки с нарзаном это healthdrink biggrin

ответить

хм, однако логично. кстати, в фильме неплохо идею сделали с забором и концом освещения — и правда видно, что город закрыт…

ответить

В фильме город закрыт, потому что в воздухе витают ядовитые пары, под городом-то шахты горят. К миру игры это не имеет никакого отношения. Да и к теме, собственно, тоже.

ответить
    Но туманный город, что это? Почему все видят его одинаково? Мираж ли он навеяный прошлым города или истиная личина Silent Hill?

Я думаю, что это именно абстрактные образы из прошлого. Я даже где-то об этом говорил. Тихий Холм имеет силу «запоминать» в себе отрицательную информацию и воспроизводить её, соответственно натуре той особи, чью энергию он способен чувствовать — боль, ненависть. Картинками из прошлого ТХ старается подражать протагонисту. Отсюда — кошмар. (Опираюсь только на СХ1-СХ4, естесно)
    Это моё ИМХО.

ответить

Так вопрос, Федзуки, заключается в том, почему все видят «туманный» город одинаково.

ответить

Ох, да. Сорри, не сразу это понял.
    Туманный город — это зазеркалье. Переходный режим. В основном он включает в себя материалы реальности, но иногда также возвращает элементы прошлого, для того чтобы перенести протагониста в «его темный мир». Отель Лейквью, к примеру.

ответить

У меня такая гипотеза о туманном городе: Туман — олицетворение тайны человеческих мыслей. Запутанность сознания. Его смысл в том что бы показать что люди скрывают от самих себя, в своем подсознании, о том чего они не помнят. Ведь во второй части Джеймс внушил себе что Мери умерла давно , но его терзали сомнения, 3 частью, там Хизер не помнила свое прошлое,хотя некие предчувствия у нее и были, а в четвертой части Генри был в мире сумасшедшего маньяка,который однако был глубоко убежден в своих заблуждениях, поэтому он и не видел тумана, ведь это был не его мир.

ответить

А еще Туман — олицетворение Тумана из одноименного романа Стивена Кинга, который очень нравится разработчикам. :3
    А в четвертой части тумана не было, потому что Сугуру Муракоши чокнутый дядька, решивший перечеркнуть стереотипы.

ответить

Алкогольная альтерация будоражит умы российских поклонников уже давно. Одних только фанфиков на тему сколько.

ответить
    napa3uTЗаброшен он был предположительно где-то в районе событий Silent Hill 3. К моменту приезда Джеймса Сандерленда город уже заброшен.

Может быть, я совсем дурак, но вроде ты сам себе противоречишь, нет разве? Действия игры Silent Hill 2 происходят где то в 80 годах…
    Действия же третьей части — уже в 21 веке =)) Или не так?
    Тогда прошу прощения за идиотский вопрос, но как город мог быть относительно недавно заброшен в 21 веке, а в 80 годах 20 уже быть пустым? о__О

ответить

Видимо теме суждено превратиться в спор на тему «SH2 до или после SH3», как и на других форумах.

Почему я противоречу себе? Я больше склоняюсь к версии о том, что события Silent Hill 3 произошли ДО событий Silent Hill 2.

80-е годы, 21-й век. Откуда эта информация?

ответить

Как то у меня так впечатление при игре в СХ2 сложилось, что действие происходит в 80-90 годах прошлого века. А действие СХ3 — уже ближе к нашему времени… Уж не знаю почему мне так думается tongue

ответить

Это не аргумент, не так ли? Впечатления…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Пласты реальности в Silent Hill

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games