Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

Главная Форумы Старый Silent Hill Персонажи Silent Hill 4 The Room

В этой теме 25 ответов, 11 участников, последнее обновление Картинка профиля sabi-kun sabi-kun 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Выберите персонажа и расскажите о нем

ответить

Мне очень понравился Генри, чем то на меня похож по характеру smile

ответить

Blackgard, многие так говорят. Но если все же проникнуться и собраться с силами, то серия очень даже в тему. Возможно в ней отсутствуют некие такие стандарты СХ, но в целом она симпатичная. Только вот персонажи какие-то не такие. Как Максимка говорит, не раскрытые до конца. Но с другой стороны, если все их раскрывать, то игра бы затянулась

ответить

Ди,имхо лучше бы затянули,чем заставили 2й раз пробегать те же локации…

ответить

Лол, это одно и то же…

ответить

Винс,не могу не согласиться…а еще достали заставки лазанья по трубе и пробуждения…у них что,фантазия кончилась?!

ответить

Мне в «Комнате» понравилась Эйлин. Разрабы очень постарались с созданием ее образа «простой соседской девушки, которая живет на одной лестничной клетке рядом с вами». Хорошая девушка Эйлин! А чем же она хороша? Да всем! (и не говорите мне про ее AI во время схваток с монстрами! smile ). Она же инвалид, ее злой маньяк побил сильна-сильна! Ей простительно. Генри мне, как глав-герой №2, в принципе, понравился. На то он и №2. Но какой-то он слишком простой. Нет у него никаких «скелетов в шкафу». Мне было бы интереснее, если бы в конце этот самый «скелет» выпал из «шкафа» и мы узнали бы какую-нибудь страшную тайну Генри. «Но увы и ах!» Генри — святая простота, который оказался не в то время и не в том месте. Но у него доброе сердце и он готов прийти на помощь, да и нервы у него довольно крепкие. Что касается главного героя-злодея, то он вызывает у меня противоречивые чувства. С одной стороны, понимаешь, что он безумный садист, который не должен жить среди людей, с другой, его невероятно жалко. Ведь по сути, Уолт — сам жертва обстоятельств. Несчастного ребенка сначала предали самые близкие и родные ему люди — его родители, его мать. Потом ему оперативно и с проффессионализмом промыли мозги, превратив его в послушную машину убийств. Послушную и обманутую. Ведь все, чего хотел сдетства малыш Уолли, это чтобы у него была мама, чтобы она любила его и заботилась о нем. А эта сука Далия (извините за вырожанс, но из песни слова не выкинешь) извратила его чистые детские мечты и подло использовала чувства ребенка в своих целях. Как это ужасно! Не иметь в детстве ничего хорошего! Ни одного светлого лучика! Кругом сплошное равнодушие, жестокость взрослых. Уолли никому не нужен, никто его не любит, никто не защитит его, никто не пожалеет, не обнимет и не скажет ему добрых слов. Ему некого назвать «мамой». Конечно, он нужен был Далии для исполнения ее целей, но вряд ли она испытывала к нему хоть какие-нибудь добрые чувства. Бедный, несчастный ребенок. Невинно загубленная детская душа. Вот он и стал таким, каким стал. Общество само породило монстра. Мне кажется, что «Комната» поднимает очень серьезные и актуальные проблемы. Взрослые должны любить и беречь детей. Они не должны быть равнодушны и жестоки к ним. Каждому ребенку необходима родительская любовь, каждый ребенок должен чувствовать себя самым счастливым ребенком на свете, когда у него есть папа и мама, которые любят его, а он любит их, крепко держит каждого из них за руки и вместе с ними топает по миру. Родители не должны бросать своих детей. Не должно быть ненужных детей. Каждый ребенок должен чувствовать, что он желанный и любимый. Что он нужен своим родителям, так же, как и они ему. Без этого он никогда не вырастет понастоящему хорошим человеком, который сам потом сможет подарить не только жизнь, но и любовь своим детям. Взрослые не должны забывать о судьбе детей и быть к ним жестокими. Иначе они потом сами поплатятся за свое равнодушие и жестокость. Уолтер Салливан был лишен любви и внимания. И вот что из этого получилось. Все мы рождаемся ангелами. Но от взрослых во многом зависит, станем ли мы, когда вырастем, дьяволами.

ответить
    Разрабы очень постарались с созданием ее образа «простой соседской девушки, которая живет на одной лестничной клетке рядом с вами». Хорошая девушка Эйлин!

Согласен. Многие пеняют на то, что Эйлин (также как и большинство героев четвертой части) якобы очень слабо проработана. Мне кажется, что она более «реальна». Просто милая девушка Эйлин с простыми человеческими радостями и невзгодами. Много ли мы знаем о наших соседях? Видим ли мы сцены с участием наших соседей, но сами при этом не присутствуем? Часто ли наши соседи выдают монологи на полчаса, раскрывающие их характер? О да, в особенности, когда мы подглядываем в щель в стене.

ответить

Да, надо будет мне надосуге пройтись по соседям — поискать девушку, похожую на Эйлин. Вдруг найду? biggrin Что касаеться остальных героев «Комнаты» (Синтия, Эндрю, Ричард и Джаспер), то, на мой взгляд, несмотря на то, что они мрут, как мухи, всеже успевают раскрыться перед нами, прежде чем до них доберется Уолтер. По крайней мере, мы успеваем составить о них общее впечатление, прежде, чем они отправятся в мир иной. Но никто из них мне, в обчем-то, особо не нравится: Синтия слишком легкого поведения, Джаспер слишком «с приветом», Эндрю слишком плаксив и никак не может взять себя в руки, а Ричард вообще невероятно жесток и эмоционально неуравновешен. Неприятные субъекты. Но все же, мне их всех жалко. Такой страшной смертью погиб каждый из них! Ничего не скажешь — у Уолтера богатая фантазия на способы убийства.

ответить
    Многие пеняют на то, что Эйлин (также как и большинство героев четвертой части) якобы
    очень слабо проработана

Да дело даже не в «якобы»
    The room включает в себя 9 эпизодических персонажей и множество других упомянутых в материалах лиц.
    В игре раскрыто ровно столько, сколько и должно быть раскрыто. Личность жертв — единственный способ познать личность Уолтера. Это основной критерий при создании сценария Комнаты. И надо сказать — профессионального сценария

А это совершенно бездарная критика жадных и капризных фанов.

ответить
    в момент въезда он был достаточно активен и строил радужные планы на будущее))

Хоть об этом не говорилось и даже прямо не намекалось, однако Генри действительно вызывает впечатление забвенного мечтателя, изолировавшегося от остального мира, еще до событий в комнате.

Не думаю, что у него были грандиозные планы. Ведь он даже не оставил нам предметов, которые могли бы намекнуть на его работу. )))

ответить
    HighWay17)
    Синтия слишком легкого поведения, Джаспер слишком «с приветом», Эндрю слишком плаксив и никак не может взять себя в руки, а Ричард вообще невероятно жесток и эмоционально неуравновешен.

Рассуждаешь как Уолтер.

ответить

Мы не знаем ничего о его родителях. Возможно они живы и отсылают сыну деньги, пока он занимается соул-сёрчингом.

ответить

Но эти люди действительно были такими. Конечно, это не повод их убивать. Но вот Уолт, похоже, считал, что еще какой и повод. Возможно, причиной выбора этих людей на роль своих жертв были не только личные обиды Уолтера, но и их пороки..?

ответить
    HighWay17)
    Возможно, причиной выбора этих людей на роль своих жертв были не только личные обиды Уолтера, но и их пороки..?

Не возможно, а точно. Согласно «21 Причастию».

ответить

ну мне Генри,почему? ну потому что нравиться.А еше Эйлин меня не удивило то что когда ее избили

ответить

Я плохо помню некоторые условия «21 Причастия». А о пороках я подумал, вспомнив о табличках и их названиях, которые Уолтер оставлял не дверях, ведущих в комнаты, где были совершены убийства. Синтия — «Искушение», Джаспер — «Источник» (возможные ассоциации: источник — жажда (Джаспер просил пить), жажда — жадность), Эндрю — «Осторожность», Ричард — «Хаос».

ответить

Винс, в 21-м причастии ничего не говорится про «методику» выбора жертв. Более того, судя по списку жертв Салливана, никакой методики нет. Да и вообще в игре сам ритуал упоминается вскользь. Возможно после того, как Уолтер стал «нереальным» (после самоубийства), он стал испытывать определенные чувства по отношению к жертвам. Мотивы, мысли Уолтера об этих людях. Но первые 10 убийств… нет.

ответить

Генри Таунсхенд! Ибо ассоциируется с ПинкФлойдовской Стеной. cool

ответить
    napa3uT)
    Но первые 10 убийств… нет.

О том и речь. wink

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Персонажи Silent Hill 4 The Room

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games