Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill Персонажи Silent Hill 3

В этой теме 29 ответов, 8 участников, последнее обновление  sabi-kun 21.08.2013 в 12:15.

• Автор
    ответить

А почему ты думаешь, что у культа в то время не было типографии?

ответить

Возможно,но так же есть вероятность что,допустим,культ хранил этот трактат с ценностями в отдельном месте,которая Далия могла и не знать.Хотя вероятность того мала,она ведь занимала приличное место в культе

ответить

Не стоит сравнивать Валтиеля и Дугласа. Вполне возможно, что Валителя вообще не существовало. Вера Хизер (воспоминания Алессы, подсознательная вера) в религию культа (подкрепленная психической энергией Клаудии) породило это существо в альтерации Тихого Холма. Дуглас же абсолютно реальный человек из плоти и крови со своей трагичной историей.

ответить

во всех частях игры присутствует трагическая судьба…здесь это Дуглас.Мог ли СайлентХилл повлиять на прошлое несчастного детектива?

ответить

Вряд ли город замешан в гибели сына. Вообще недавно мне в голову пришла интересная мысль. Проще всего во всем обвинить Тихий Холм. Любой плохой поступок можно списать на альтерацию и ее влияние. В приквелах Star Wars Лукас поднимает аналогичную тему. Если человек с самого начала склонен к темной стороне, то он всегда найдет повод/объяснение своим поступкам (спасение любви, месть за мать). Так и в Тихом Холме. Если человек хранит в своем сердце тьму, то никакой Тихий Холм ему не нужен. Тихий Холм это скорее абстрактное понятие, чем реальное место. Для таких людей любой город может стать им.

ответить

…и сын Картлэнда был склонен к «темной стороне»,так?Просто отягощающие факторы(смерть матери,отсутствие отцовского внимания)дали толчок к его «затемнению»…

ответить

Ну, я не конкретизировал. Насчет сына Картленда мало известно.
    Я говорил практически о каждом персонаже серии.

ответить
    Если человек хранит в своем сердце тьму, то никакой Тихий Холм ему не нужен. Тихий Холм это скорее абстрактное понятие, чем реальное место. Для таких людей любой город может стать им

Золотые слова. Хотя нет. Это самая настоящая МОРАЛЬ серии. Вот об которой, между прочим, фаны меньше всего заводят разговоры.

ответить

да-да-да,абсолютно согласен со всем вышесказанным…Но я считаю также,что СХ провоцировал этих людей…он-частично тот рычаг,который дает начало перевоплощению в темную сторону…

ответить

Не могу сказать кто мне симпатичен,но я презираю Леонарда,отца Клаудии.Он грубо обращался со своей дочерью,вследствие чего она считает что все живут так и хочет принести рай на Землю.Если бы не он Клаудия жила бы вполне себе нормально,Гарри был бы жив и третьей части вообще бы не было.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Персонажи Silent Hill 3

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.