Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

В этой теме 50 ответов, 8 участников, последнее обновление Картинка профиля sabi-kun sabi-kun 22.08.2013 at 18:46.

• Автор
    ответить

Ребята, у меня хорошие новости для тех, кто любит Silent Town.
    Давненько уже напрашивался этот вопрос, но как-то все времени не хватало, да и навыков.

В мае-июне состоится переезд сайта с uCoz на другой хостинг.
    Насчет CMS пока вопрос открытый, но, скорее всего, это будет WordPress или Joomla.
    uCoz не так плох, как говорят бабки на скамейке, но без поддержки php и баз данных нынешнему Сайлент Тауну уже нельзя.

Переезд будет включать в себя перенос ВСЕХ пользователей, разделов, материалов, комментариев и так далее.
    Насчет этого можно не волноваться, поэтому призываю всех активно обсуждать новости и не бояться, что все впустую. Единственный момент — буквально за неделю-другую до переезда я закрою возможность комментировать материалы, чтобы не потерять их при экспорте, но это в будущем.

При этом переезд будет осуществляться без особой спешки, поэтому перед пользователями сайт предстанет с минимум багов.

К чему эта тема? Перейдем к делу.

Помимо переезда пройдет также и редизайн. Первые концепты и наработки я буду выкладывать сюда для обсуждения.
    Причем я сразу же буду прорабатывать мобильную версию и версию для планшетов.

Мне хотелось бы узнать у жителей сайта — какие элементы интерфейса и функционал вам кажется удачным, что не работает или работает не так, как хотелось бы и так далее.

В общем, высказывайте пожелания. И обязательно комментируйте пожелания других.

ответить

Пожелания есть. Внизу, где номера страниц. Там я уже очень давно прошу доброго дядушку Саби запилить пусть к теме. Удобно же.
    А в остальном, мне все нравится. Лишь только вопрос, почему все открывается в новой вкладке, а новости не хотят?

ответить

Не знаю, кому нужны хлебные крошки, но почти у любой мышки щас есть колесо прокрутки.
    Так все-таки Саби планирует использовать joomla или wordpress? WordPress показался слишком простым, но вот про joomla такого нельзя сказать.

ответить

Я сейчас осваиваю разные популярные cms.
    Как реализовать большую часть СТ на WordPress я уже знаю.
    За джумлу пока не брался, но, думаю, принципиальных проблем не возникнет.

Не знаю, кому нужны хлебные крошки, но почти у любой мышки щас есть колесо прокрутки

Вот для этого я тему и создал. Хочется обсудить буквально все и найти компромиссные решения.

Все. Шапка, тело, страница профиля, переписка, форум, база и так далее.

ответить
    DetertakeНе знаю, кому нужны хлебные крошки, но почти у любой мышки щас есть колесо прокрутки.

Остроумно. Но ведь лень же. Потому и прошу.

ответить

Только тему открыл, сразу срач. Давайте как Кот леопольд завещал, а?

ответить

Завершен перенос комментариев (основной массы в овер5000 штук до 1 июля). Фууууф.
    Таким образом, перенесены все материалы, кроме форума. Им займемся уже после переезда.
    Все данные заботливо схоронены.
    Увы, но таковы обстоятельства. Саби нужно поскорее свалить с юкоза.
    Теперь осталось кое-чего допилить во фронтенде и можно переезжать.
    Думаю, переедем через неделю-полторы.
    Если есть атеисты, вот ссылка по рабочему адресу: http://sabitest.ru/

Кто хотел менять регистрационный e-mail, на который потом придет сброшенный пароль — самое время.
    Пишите в личку.

P.S. Из-за переезда слетел дизайн формы добавления сообщений на форуме.
    Не ругаемся, пжлст, терпим. Чинить не стану.

ответить

Если все пойдет по плану, то переезд состоится в следующие выходные.

ответить

Ну так что с переездом? Новости еще есть смысл добавлять или это только затруднит работу?

ответить

Переезд чуточку откладывается. Саби получил срочный заказ.
    Но мы все равно буквально в неделе-другой от этого радостного события.
    Добавляй без проблем. Основной массив в 1500 материалов перенесен.
    Остальное без проблем перенесу. smile

ответить

Как и просили, в новой версии Silent Town реализована 10-балльная система рейтингов в Базе Данных.
    Посмотреть можно здесь: /database/echo-night-beyond
    Ее, разумеется, еще ожидает косметический ремонт.

Все оценки перенесены. В связи с этим закрываю возможность оценки на старом сайте.

P.S. Уже скоро. Совсем. wink

ответить

По поводу хлебных крошек ничего не скажу ибо форумом пользуюсь редко, но если места они много не занимают и реализация простая то можно и прикрутить.

А теперь мои вопросы и предложения:
    1) Останется ли адрес сайта полностью тем же?
    2) Хочется возможность добавлять не только новости, но и игры в базу данных и статьи.
    3) Хочется иметь календарь событий на которые можно подписываться, а так же добавлять события самому. Например я могу добавить дату выхода новой хоррор игрушки и остальные смогут подписаться на эту дату, а когда придёт время то система разошлёт уведомления всем подписанным пользователям, чтобы они не пропустили событие.
    4) Хочу, чтобы RSS остался :3
    5) Хочу, чтобы под горизонтальное разрешение в 1024 шло без багов :3
    6) Хочется, чтобы был предпросмотр добавляемых материалов и расширенная система оформления текста (хотя бы пункты добавлять)

Думаю стоит как упомянуть об этой теме на главной странице.

ответить

1. Адрес и весь контент — все разделы, все пользователи, все материалы, все комментарии, все записи с форума. ВСЕ, кроме личной переписки. Адреса страниц и материалов изменятся. Из адресов материалов уйдут ненужные цифры. База данных будет /database, а не board и так далее.

2. Основной «курс» нового Silent Town — возможность для пользователей (и более продвинутых авторов) добавлять материалы во все разделы. Удобнее, чем сейчас. Симпатичнее. Проще. Все это с функционирующей системой «ревизий». То есть, если кто накосячит (случайно или специально) — откатываемся на предыдущую «версию» материала в пару кликов.

3. Есть такая идея. Отдельный раздел — календарь. При этом, на главной будет что-то вроде информера. Только саби не придется вручную добавлять туда инфу и он не будет забывать. На главной будут висеть релизы месяца с выделением релизов дня. Все автоматически согласно данным из Базы.

4. Будут RSS ленты всех разделов.

5. Опиши баги подробнее. Вообще разрешение 1024 особо поддерживать не планируется. Но баги будут устранены, конечно.

6. Будет.

ответить
    Опиши баги подробнее. Вообще разрешение 1024 особо поддерживать не планируется. Но баги будут устранены, конечно.

А баги всё те же, что я когда-то описывал (разметка съезжает местами).
    Но у меня больше нигде не возникают проблемы с разрешением 1024 кроме ST cry несправедливость.

ответить

Да, я уже говорил, что на СТ столько заплаток, что тяжело что-то починить так, чтобы не сломалось в другом месте.
    Тут необходимо с чистого листа начинать. Дождись, осталось недолго.

А пока можно обсуждать нужный функционал.
    Если у кого не хватает фантазии, можно постить ссылки на другие сайты и говорить «вот так вота хочу».

ответить

Ещё хотелось бы раздел комиксов и книг (даже без возможности скачать).

ответить

Создать любой раздел не проблема, а дело 2-3 дней.
    Другой вопрос — контент.

ответить
    Другой вопрос — контент.

Обещаю добавлять хотя бы то, что сам читаю\прочёл.

ответить

Кстати у нас же есть Библиотека.

ответить

Задал тут мне Панда вопрос. Отвечу здесь, если кому-то еще интересно.

После переезда логины останутся прежними. То есть, если вы были «Веселый Помидор», им же и останетесь. Другое дело, что на новой платформе будет функция выбора «красивого ника». Т.е. логин для входа в аккаунт останется прежним, а ник, который отражается на сайте, вы сможете менять хоть по 10 раз на дню. Разумеется, перебарщивать с этим тоже не стоит. Все-таки и в комментариях, и на форуме другие жители обращались в своих сообщениях к вам по старому нику.

Пароли для всех жителей будут сброшены. При первом визите сайта после переезда каждому нужно будет сменить свой пароль через e-mail, указанный при регистрации. Благо делается это за минуту.

Логины, введенные кириллицей, останутся таковыми.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 51 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games