Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

В этой теме 75 ответов, 15 участников, последнее обновление Картинка профиля SuperMacho7329 SuperMacho7329 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Прошел я тут на днях первую часть. Игра атмосферная, мне понравилось. Возникали, конечно, некоторые сложности, но я справился. Сюжет достойный. Моя оценка 8 из 10. Сейчас играю вторую

Добавлено (22.08.2011, 15:06)
    ———————————————
    Прошел вторую часть. Пока что очень интересно. Пошел проходить третью

Добавлено (24.08.2011, 00:25)
    ———————————————
    Третья часть вполне сносна как совершенно другая игра, на которую нацепили марку «Пенумбра». Зачем, спрашивается, они это сделали? Как сторонняя игра хорошая, а как пенумбра — полное УГ

ответить
    VirusНо,мне думается,что уже не так страшно будет,если знаешь,что она тебя достать не может…

В принципе,да.Не так много урона собака может так нанести.Кстати интересно сделана демо версия первой части.Там в конце нападает на тебя собака,но дальше не показывают что произошло с персонажем.Можно подумать,что его растерзали.

ответить
    EmilyНе так много урона собака может так нанести.

Да вообще почти не может…Только пару раз они из под меня бочку выталкивали и тогда я словил пару укусов)

По настоящему сложно было в конце игры перебраться по замёрзшему озеру сначала на один берег,а потом вернуться обратно…Вот с этой головоломкой я намучился…

EmilyКстати интересно сделана демо версия первой части.Там в конце нападает на тебя собака,но дальше не показывают что произошло с персонажем.Можно подумать,что его растерзали.

Вижу,что демка очень сильно отличается от истинного окончания игры…))

ответить

Virus, на каком уровне сложности прошел первый эпизод?
    Перед псами на харде игрок практически бессилен. На средней сложности еще можно что-то сделать, убить/легко убежать/спрятаться.

ответить

Можно спросить? Третья часть является продолжением второй или нет?

ответить

Конечно. Это ж главы, а не части.
    Однако, 3-ий эпизод, после предыдущих, вас весьма удивит и вполне вероятно, что разочарует. События в нем — это сплошные головоломки с портальными перемещениями. Хоррора минимум. Схватки вообще отсутствуют. А конец истории — бред сумасшедшего, но зато какой! ^^

Я тоже негодовал. Правда в 3-ем эпизоде, все-таки, есть изюминка. Своя. Он не лишен полностью интриги. (фишка, что игрока долго травят развязкой и предвкушением разгадки)

[spoiler]Помню, как воспроизведение голоса «бота» — диспетчера автономной системы, неожиданно, в конце сказало: «- Не бросай меня…» Я был в шоке. На меня подобное производит сильное впечатление.[/spoiler]

ответить

Просто я ни в одну часть не играл. Подскажите, пожалуйста, как называется первая часть, точнее глава.

ответить

Penumbra: Black Plague
    Однако, в продаже уже давненько имеется полная антология из всех трех эпизодов на одной лицензии. Не разумно покупать прошлые релизы.

p.s. Подозрительно мыслите… wink

ответить

Спасибо за помощь. Кстати а вы играли хоть в одну часть Пенумбры?

ответить

Разумеется нет. Я даже в интернет ни разу не заходил. Просто в одно время нахватался спойлеров, вот и холиварю сейчас тут.

ответить

Ясно. А то я хотел спросить ваши впечатления. Я просто читал про эту игру, но еще не играл.

ответить

Впечатления найдете с первой страницы этого топика. Пжлст. То была шутка, же.
    Вы очень странно и не очевидно пишите, сэр. И мне не важно, по какой причине вы так делаете.

ответить

Ну… Я не сэр, я просто мальчик который интересуется ужастиками.

Добавлено (07 Июль 2009, 13:41)
    ———————————————
    Кстати, спасибо!

ответить

Penumbra: Requiem будет распространяться только через скачивание на GamersGate с 27-го августа.

ответить

Кто-нибудь осилил завершающий Реквием?

ответить

5-ый день игры.

[spoiler]Кэвин сдержал своё слово.
    — Я заставляю видеть тебя то, что хочу я.
    И мне совсем это не нравиться. surprised
    Вообще, он оказывается довольно интересным «неизвестно чем». Авторы преподнесли и впрямь какое-то неестественное мышление внеземного разума. И довольно забавно наблюдать за тем, как существо с наивысшим знанием сходит с ума в оболочке человека. И довольно странно замечать в нём путаницу в собственных желаниях. Интересно что будет дальше…
    [/spoiler]

Игра становиться всё страшнее. Но уже чувствуется как второй эпизод постепенно приближает историю к завершению, ведая свои тайны. Дико не хочеться, чтобы все тайны были раскрыты…

Передвигаться по коридорам заброшенного Мануика невозможно тяжело. surprised
    Это вообще какой-то невозможный ужас.

p.s. Кстати, кто успел добежать до туалета, когда принес пилу в компьютерный центр? Признавайтесь, нэ? tongue

ответить

Я на среднем проходил
    Просто,играя в Резиденты,Сайлент Хиллы,Дино Кризисы и Паразит Ивы,я слишком привык к тому,что персонаж практически неуязвим и запросто переживает пару пистолетных пуль в грудь,попадание базуки или укус гигантозавра.
    А тут 3-4 укуса пса — и ты покойник.
    Но ничего,приноровился)

З.Ы. А огромный червь мне почему-то гробокопателя из РИ 3 напомнил happy

ответить

Псин легче всего мочить с ящиков.
    Сидишь, она бежит и кааааак прыгнет, вот в этот момент и бьёшь её прямо по носу.
    Если она одна, спрыгиваешь и серией жестоких ударов добиваешь её пока не встала.
    Работает на все уровнях сложности.

Добавлено (10 Апрель 2009, 17:21)
    ———————————————
    Червь кстати мне напоминает тоже червя но уже из Alone in the Dark.

ответить

— Абалдеть!
    Таким словом ЛюК мог охарактеризовать конец игры.

Сразу хочу сказать (и буду это повторять и повторять), что любителям жанра хоррор, не познакомившись с полярной Пенумброй, можно только посочувствовать. Игра воистину эталонная. Именно здесь отмечается пример настоящего шедевра в ремесле под названием УЖАС.
    По-настоящему страшно, по-настоящему жестоко, по-настоящему психологично и по-настоящему, чорд подери интересно (а уж про сложность игры я вообще промолчу). Со времен SH2 ничто более жуткое и трепетное в меня не вселялось. Ну в общем, я повторяю свои прошлые слова… И буду повторять еще много раз.

[spoiler]Кэвин совершил непростительно подлый обман. Это была трагедия. И сердце разрывалось. Теперь я понял кто он такой на самом деле. Туургнайт почти на всё дал ответы. Людское эго — самое страшное зло в этом мире. И это был он.
    Охх… с какой же страстью и наслаждением он набросился на Филлипа, когда перестал быть частью его. Это возбуждение сводило Кэвина с ума, от чего засранец издавал дикий истерический хохот, он получил своё заветное желание — шанс отомстить, тому кто хотел уничтожить его. Что меня лично напугало просто нереально. Но что за страх двигал Кэвином? Смерть? Или может быть то, что он никому не нужен и абсолютно неинтересен? [/spoiler]

[spoiler]А вот ординаторская в конце игры приносит просто взрывную паранойю всего произошедшего. Вы обратили внимание на помещение? Никаких следов разгрома, что было в предыдущей ординаторской. Следы Кэвина и зараженного тела вообще исчезли, словно их и не было никогда…
    Вот так вот друзья…[/spoiler]

p.s. Кстати отсутствие оружия это штука весьма зачотная. Пенумбра шикарно продемонстрировала правило, что настоящий хоррор должен обходиться без оружия и возможности открыто сопротивляться. Только так можно почувствовать себя стопроцентной жертвой.

ответить

Я вот решил к осени скачать. На торрентах раздачи обычных версий закрыты. Но скачал Дипломную версию Пенумбры. Говорят сюжет почти, как в Overture, но все же отличается. Версия официально не издавалась нигде. Лучше мне дальше искать обычные версии?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 76 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games