Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

В этой теме 71 ответ, 8 участников, последнее обновление  sabi-kun 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Я тоже помню. Правда спейс квест меня не особо зацепил, но Кирандии и Ларри я до сих пор люблю.

ответить

Дык я то по большому счёту только SQ5 и прошёл, ну прям там Футурама сплошная (как раз то что мне по душе).
    А Ларри помню с друзьями по вечерам проходили. Больше всего бесил начальный тест на «взрослость».))
    З.Ы. «Ехал Ларри на машине, весь размазанный по шине!» xD

UpDate:
    Звание лучшей игры 2009 отдал бы Batman Archam Asulym.
    Кто ещё играл, поделитесь мнением, м?

ответить
    ответить

По просьбам трудящихся. Тема для обсуждения PC и Mac как игровых платформ.
    Пожалуйста, воздержитесь от обсуждения софта и железа. С этим лучше на форумы iXBT идти.

ответить

Я, конечно, понимаю, что будущее игровой индустрии за консолями, но хотел бы добавить, что как ни крути, компьютеры будут всегда. Консоли есть в каждом 2-ом американском доме, компьютеры же есть практически во всех домах.Да и игровые приставки значительно уступают по мощности современным ПК.
    Пусть персоналки и редко получают хорошие, а тем более эксклюзивные проекты, но именно на этой платформе есть целая кладезь легендарных CRPG , да что уж там, без компьютеров не было бы и консолей.
    ( Я к чему это говорю: один мой знакомый, обладатель ПС3 и хвох, недавно хотел убедить меня в том, что скоро компьютеры исчезнут, как в свое время изчезли динозавры)

ответить

Видео-асс Денди, вып.3 happy

именно на этой платформе есть целая кладезь легендарных CRPG

Неее, они все для задротов без жизни =\ Куда больший интерес представляют квесты — раньше их довольно много выходило, но сейчас жанр совсем стух. В данный момент на ПеКа актуальны в основном визуальные новеллы happy

ответить
    КанаэКуда больший интерес представляют квесты — раньше их довольно много выходило, но сейчас жанр совсем стух.

Да, помню как в детстве играл в старые квесты от Sierra и Lucas Arts, хорошие были времена…А с визуальными новеллами я к сожалению не очень знаком ( играл только в Saya no Uta, d, и какую то любовную хренотень с элементами юри happy )

ответить

Холиварами пахнет.

Soul, я вовсе не ненавистник ПК. В свое время много играл и на этой платформе. В необходимости темы я сомневался, потому что не хочу видеть на форуме silent-town тему с обсуждением софта и железа. А что-то мне подсказывает, что тема либо скатиться в унылое г, либо превратиться в именно это обсуждение. Время покажет.

Канаэ, дааааа, квестов в свое время был океан. В свое время лично меня к «интернет-общению» на форумах потянуло именно обсуждение квестов (вроде бы с Black Mirror началось, или The Longest Journey).

О квестах. Новый Runaway поспевает вроде как. Правда я даже во второй не играл.

ответить
    Неее, они все для задротов без жизни =\

Злая Канаэ!
    Плохая Канаэ!
    Не дружу с Канаэ!

Я мёртв!

ответить

Канае и правда отчасти не права, ибо жанр српг «на любителя». Мне допустим из всего их обилия нравятся только BG, Planescape, Arcanum и новенький Dragon Age: Origin. А хваленый Fallout не произвел хорошего впечатления

ответить

А какже задротский Star Wars: Knights of the Old Republic???? happy

ответить
    Omega-KunА какже задротский Star Wars: Knights of the Old Republic????

Господи, совсем про него забыл! Тож хорошая игра

ответить

Мне в свое время нравился Sacred. Из-за широких просторов, в основном.

ответить

Я вот сейчас засел за Dragon Age, так никак вырваться не могу. С утра до вечера бы играл, если бы не учеба. Кто ж знал, что српг может меня так сильно поразить. Она есть и на консолях, но для ПК она просто шикарна, и плевать на устаревшую графику и на мелкие недочеты, буду сидет за ней пока не пройду ( пока за 25 часов прошел игру на 14% и открыл 49% карты) а беседы с персонажами.. О них можно рассказывать часами.

ответить

помню, лет пять назад постоянно плакалась, что мой глючный ПК не в состоянии запустить чуть лиодну нормальную игру. А к торможению из-за старенькой видеокарты я даж почти привыкла dry папа сделал апгрейт (самый простенький) — порадовалась годика с пол — потом уже начала материться, что опять ничего не пашет. А потом плюнула и полтора года назад купила PS2. О май, до чего же непривычно до сих пор, что ВСЕ игры запускаются с первого раза biggrin Вывод для себя: ПК, апгрейт для ПК — это глупо и дорого.
    P.S. совсем забыла, какая злость меня брала, когда, листая игровые журналы в графе Платформы почти всегда видела одно неизменное: PS2

ответить

Да, в этом плюс консолей. Никогда не нужно бояться за системные требования, нервничать из за несовместимости видюхи, молиться что бы компьютер потянул лицензионную игру за 700 руб. Но и у ПК есть свои плюсы, он это рабочая мастерская и многое многое другое, а консоли — просто консоли

ответить

BioWare знает толк в РПГ всёже happy

Незнаю но сейчас меня потянуло на SimCity 4
    Кстати на РС over 9000 экономических стратегий, это естественно на любителя, да и 95% из них негодные.

А ещё на РС можно сэмулировать PS2, не делал этого, но говорят что очень хреново получается, но факт есть факт…

ответить
    Omega-KunА ещё на РС можно сэмулировать PS2, не делал этого, но говорят что очень хреново получается, но факт есть факт.

Господи, никогда не пробуйте это делать, и не верьте еретикам, которые говорят что игры с пс2 у них на компах работают без глюков. Мною лично проверено что даже на самом мощном компьютере почти никакая игра с пс2 не выдаст более 30 фпс. Хотя Теккен 4 у меня местами выдавал неплохую скорость, а теккен5 wacko ладно, не буду о плохом.

Omega-KunBioWare знает толк в РПГ всёже

Истину глаголишь happy

ответить

Правда BioWare решила сделать ММОРПГ, немного огорчает.
    А вообще, на РС неприлично много ММОРПГ…

Кстати не знаю как дела обстаят со стратегиями на консолях. Но на РС, опятьже, их много, Heroes,C&C…. тысячи их

ответить

Мне кажется, что на консолях мягко говоря не очень удобно играть в стратегии. Как бы не был удобен аналоговый стик — все равно с родной мышью ему не сравниться happy Незнаю как на пс3 и Хвох360, но на псоне я видел несколько частей сим сити и С&С с Red Alert, так что кто знает, может и на новых есть. Но стратегии все же больше ПК жанр.
    Что касается ММОРПГ, то на ПК их действительно неприлично много. При этом стоящими можно назвать 3 — 5, а все остальное однодневное барахло. Похожая ситуация и с српг

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 72 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games