Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Кинотеатр «Паранормальное явление» (Paranormal Activity)

В этой теме 22 ответа, 7 участников, последнее обновление  sabi-kun 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Посмотрел третий фильм. Понятно, что высасывают из пальца сюжет. Понятно, что заезженные приемы.
    Тем не менее, свою задачу фильм выполняет. Ожидание чего-то — страшнее, чем само «что-то».
    Концовка чуток слабовата. Но пару кирпичей на ковер упало.

ответить

Смотрел только третью часть в кино, по-моему, беспробудная хрень, не понимаю, откуда там стомиллионные сборы.

ответить

Ну… смотреть третью часть первой не самое лучшее решение.
    Надо смотреть дома, ночью, одному, в наушниках, с выключенным светом.
    Первый фильм. Второй. Третий.

ответить
    «Паранормальное явление»

Режиссёр Орен Пели
    В главных ролях Кэти Фезерстон и Мика Слот

Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят.

Можете считать этот фильм переоцененным бредом для слабонервных, но, чёрт возьми, мне он понравился. Сегодня иду в кинотеатр оценивать вторую часть.

ответить

Фильм явно переоценён. Страшно не было ни разу,а ничего другого в нём не планировали делать.
    Хотя вот так лежишь ночью в пустой квартире и бывает,что боишься дойти до другой комнаты,взять телефон и завести будильник.

ответить

Вопрос — а переоценен КЕМ, собственно говоря? Ибо я о фильме вообще впервые слышу.

ответить

Так сам Спилберг не смог его от страха до конца досмотреть:)
    а ведь был кипешь,когда его в кинотеатрах показывали,пиарили едва ли не как «Ведьму из Блер»

ответить

А чо у нас Спилберг мастер ужаса? Челюсти и Парк юрского периода… этого явно недостаточно.

ответить

Да я не о том. Он типа покровительствовал режиссёрам.

Аноним
    Аноним
    ответить

Отличный фильм. Смотрел ночью, в наушниках. Самое страшное в фильме то, что парень с девчонкой совершенно беззащитны перед злыми силами, и никто, даже экзорцист, не в состоянии был им помочь.

Надо бы глянуть вторую часть.. B)

ответить

Оохох, ребята. Только что с просмотра второй части:)
    Фильм хороош, есть реально стремные моменты.
    Единственный минус — быдловатые пары, шуршащие кульками и ржущие после того, как страшный момент закончился(я списываю это на защитную реакцию:))
    Смотреть стоит, я считаю.

ответить
    ответить

Посмотрел… Один, в темноте. Как полагается.
    Хорошо. Местами действительно жутко.
    Правда в последние несколько секунд пошел типично американский страшилко.

Тем не менее, второй фильм на закачке. Что кагбэ намекает на оценку.

———————————————————-

Посмотрел и второй. Была пара моментов, когда едва не подпустил в штаны. Тем не менее, второй фильм превратился в слив. Черт с ней с нелогичностью. Нафига ставить дорогостоящие камеры, если потом не просматриваешь толком видео, хотя в доме творится ЁНХ. Но это еще ладно. Но когда в дело пошел «экзорцист» с распятиями, родовыми проклятиями и переводом порчи.

Третий фильм, пожалуй, посмотрю. Но если снова начнется семейный рок, его ждет участь четвертой обители зла.
    Ей богу,

ответить

Только что с просмотра 1 фильма. Могу сравнивать только с 3 частью.
    Скажу, что в последней куда больше пугающих моментов. Нет, не так. В первой вообще на минимуме метод «бу». Кроме хлопающей двери и «броска» в камеру в одной из концовок, больше и вспомнить то нечего.
    А вот в 3, помимо, постоянного напряжения, встретились несколько особо неприятных моментов:

Возможно, все дело в (попкорне) том, что третья часть смотрелась в кинотеатре, но мне определенно она понравилась больше. Да и сюжет, хоть и схож местами, но все же более расширен, чем несколько банальная 1 часть.
    Энивей, фильмы достойны просмотра. Завтра очередь за 2 частью.

ответить

Я, тем временем, скачал японское «продолжение» a.k.a «Ночь в Токио».
    Сначала хотел, несмотря на будильник на 6 утра, посмотреть сегодня.
    Но как-то стремно стало. Японцы движуху стали наводить еще в первые полчаса.
    Пожалуй, оставлю на завтра.

Порадовало наличие «активности», которое не сопровождается обязательным звуковым фоном.
    Если кто будет смотреть, смотрите внимательнее.

ответить

Японский фильм понравился куда больше. В нем как-то больше информативности. Но вот концовка запорота напрочь.

Правда, что китайский фильм это пародия?

ответить

А есть еще и китайский?

Японский больше похож на «документалистику».

Понравилась штука в отражении ноутбука. Правда больше таких моментов не было.

ответить

Ночь в Пекине

Понравилась штука в отражении ноутбука.

Не помню такого. Когда это примерно показывают?

ответить

В начале, когда он звонит деду-шаману.
    Сначала я подумал, что показалось. Перемотал назад.
    Внимательно посмотри на крышку ноутбука.

ответить

Там же отражение рыбки

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)

Главная Форумы Кинотеатр «Паранормальное явление» (Paranormal Activity)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games