Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill О реальности монстров

В этой теме 74 ответа, 15 участников, последнее обновление  Zhanik 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

INFERNO,
    Насчёт трупа у телека во 2 СХ,надеюсь ты помнишь что встречаешь его именно после 1 встречи с ПХ за клеткой,заходя в комнату ты видишь мёртвого человека сидящего на кресле,»смотрящего» шумящий телевизор,заметь никого не напоминает труп?Мне лично сразу напомнил Джеймса,он видит собственного палача,затем же видит самого себя смотрящего телевизор,возможно там и была кассета Мэри или возможно такое являние как Белый Шум,возможно голос Мэри как и в радио и видимо этот белый шум натолкнул его сделать суицид.

Я думаю там был труп человека,но после образа палача Сандерленд увидел в нём самого себя.

ответить

Вы говорите глупости тут. В первой части монстры это детский страх Алессы во второй Джеймса в третьй Клаудия в четвёртой Уолтера в Оригинсе Трэвиса

Добавлено (2008-09-20, 11:22)
    ———————————————
    Но монстры это не люди даже вспомните Эдди он убивал смеющихся над ним людей это были выжившие в городе

ответить

Это тебе кто сказал? Журнал Игрофагия? biggrin

ответить

Так говорит Конами

ответить

Как мы любим говорить в подобном случае — ссылку или цитату в студию.

ответить
    Вы говорите глупости тут. В первой части монстры это детский страх Алессы во второй Джеймса в третьй Клаудия в четвёртой Уолтера в Оригинсе Трэвиса

Миссионер — детский страх Клаудии? Канаэ не знала этого… о__О

вспомните Эдди он убивал смеющихся над ним людей это были выжившие в городе

Выжившие в городе смеялись над Эдди? Странно. Канаэ бы не стала смеяться. Не та ситуация, да.

Так говорит Конами

Неужели ГенДиректор Конами наконец-то поведал всю правду о Сайлент Хилле и том, что Япония в опасности, которую скрывал столько лет ото всех, включая Кеитиро Тояму и Тим Сайлент!?
    Канаэ хочет читать :3

Им самим нравится недоумение фанов и они играли на нем долгое время.

А в этом есть что-то плохое?
    Канаэ думает, что сюжет Сайлент Хилла, в котором всё ясно и нечего обсуждать, — это не сюжет Сайлент Хилла =)

а вообще эту тему стоит рассмотреть в контексте фильма по Сирене, да smile

ответить

Я больше склоняюсь к версии «Монстры — воплощения чьих-либо страхов и прочих негативных эмоций». Просто потому, что эта версия мне больше нравится, чем другая. Я просто не хочу себе представлять, что, играя за какого-либо героя SH, мы переодически убиваем простых, ни в чем не повинных людей! Бррр… wacko Аж дрожь берет…Да и вобче, почему же тогда эти безвинные люди нападают, и, что самое главное, убивают героев? Например, параЗиТ, в приведенном тобой примере из SH2 с Манекеном, туалетом и газеткой на полу все, в принципе, довольно правдоподобно. Но! Ведь, если бы Джеймс не атаковал «Манекена а-ля человека», а просто тихо-мирно стоял бы себе с палочкой в руках (мало ли, зачем ему нужна палка с гвоздем? Не только же в качестве орудия преступления ее можно использовать) и никуда не убегал бы, то тот бы его, в конце, концов, точно убил. Сидел себе простой человек в «уголке задумчивости», читал газетку, потом вышел, увидел какого-то мужика (мало ли в отеле посетителей) взял и не долго думая напал на него, долго избивал а потом убил. Типа «маньяк из туалета». Я вовсе не хочу сказать, что версия «Видит людей, как монстров» злая, плохая и неправильная. Есть немало весьма твердых «За» в ее пользу. Просто она мне не нравится, вот и все (я уже говорил, почему). Тогда уж лучше не «Видит людей, как монстров», а «Вооброжение и страхи героя(ев) превращают обычных людей в монстров», после чего они стнавовятся настоящими монстрами из плоти и крови. Но версия «Монстры как воплощение страхов и прочих негативных эмоций героев» имхо рульней. Больше простора для различных теорий! smile

ответить
    Я просто не хочу себе представлять, что, играя за какого-либо героя SH, мы переодически убиваем простых, ни в чем не повинных людей! Бррр…

А и не надо представлять.
    В серии существует множество противоречий: по пять штук на каждую приведенную мысль о «людей в монстрах». И чтобы Винс там не говорил, но его фраза не создает полную истину.

Монстры дейстивтельно копируют/похожи на людей, но копируют их только от части. Ровно столько же, сколько и люди (главные герои), копируют этих самых монстров. Своего рода равноценный обмен.

ответить

Ха, если уж развивать ситуацию с манекеном, я опять же добавлю много деталей. Даже если Джеймс не пытается первым атаковать. Во-первых, неизвестный человек входит в вашу квартиру и смело разгуливает по ней. Во-вторых в руках он держит палку со следами крови на ней. В-третьих, возможно его одежда испачкана кровью. Детализация ограничена игровым движком, а не фантазией. Этот случай, который я описал, всего лишь замеченная интересная совокупность деталей, не более.

ответить
    napa3uT)
    Во-первых, неизвестный человек входит в вашу квартиру и смело разгуливает по ней. Во-вторых в руках он держит палку со следами крови на ней. В-третьих, возможно его одежда испачкана кровью. Детализация ограничена игровым движком, а не фантазией. Этот случай, который я описал, всего лишь замеченная интересная совокупность деталей, не более.

Любой нормальный человек в такой ситуации сваливал бы нахрен оттуда не успев надеть штаны!!! И не обязательно через дверь.

ответить

Скажи это некоторым американским владельцам магазинов, которые умудряются голыми руками отбиться от вооруженных грабителей. Впрочем, это уже оффтоп.

Аноним
    Аноним
    ответить

Высказанная тобой версия правдоподобна, ведь известно, что Джеймс страдал сильными психическими расстройствами…..вполне возможно, что он просто поехал с катушек и начал творить массакр.Но это что же получается?Все персонажи, попавшие в Сайлент Хилл были психами?Гарри и Хизер выглядят более чем одекватно, но наубивали еще хлеще чем сам Джеймс

ответить

Гарри — писатель, творческая личность. Обе его жены умерли. Черт знает, что там в этой головушке творится.
    А внутри Хизер временами просыпается Алесса. В концовке Possessed она полностью овладевает ею.
    Так что и этих товарищей можно приписать к буйным. Но можно и не приписывать…

ответить

Хмм… Любой нормальный человек не оказался бы в Тихом Холме, а уж тем более жил там..

ответить

Часть монстров может быть людьми, а часть нет…птеродактили например.И как то сомнительно чтобы Хизер разгуливала по супермаркету валила налево-направо людей.Поднялась бы суматоха,приехала полиция…Наверно создатели игры просто подкинули нам маленькую теорию….Разве не чувствуете страх…А вдруг всю игру мы убиваем людей?обычных людей?На таких мелких теориях и строится атмосфера

ответить

Вот как раз любой «нормальный» оказался бы. Если вспомнить теорию зова. Потому что практически у каждого нормального человека есть грешки за душой, есть частичка тьмы в сердце.

ответить

А ведь Гарри официально прикончил Сибил…
    Но ведь она же не на самом деле мутировала в шибито монстра, да? :3

ответить

Разумеется, иначе они бы после первой же игры открыто сказали — люди или иллюзии.
    Им самим нравится недоумение фанов и они играли на нем долгое время.

ответить

Да. Оваку стоило добавить угрызения совести в записки Мейсона в Silent Hill 3.

Офицер Беннетт возможно была убита из своего табельного оружия.

ответить
    Да. Оваку стоило добавить угрызения совести в записки Мейсона в Silent Hill 3.

Возможно, разрабам не хотелось, чтобы дневник казался притянутым за уши? В конце концов, какой идиот будет признаваться в записках(адресованных дочери) в убийстве? Во-первых не имеет отношения к делу, а во-вторых, наоборот, любой нормальный человек желал бы забыть об этом…

Офицер Беннетт возможно была убита из своего табельного оружия.

Кстати, — мораль ведь! Нечего раздавать табельное оружие кому попало))))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 75 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill О реальности монстров

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games