Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

В этой теме 27 ответов, 5 участников, последнее обновление Картинка профиля Xenos Xenos 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Перся я в пятом-шестом классах школы. Любимый альбом был In Utero.
    Перся не от текстов, не от тематики, а от драйва скорее.
    Плюс переходный возраст и все такое. Тянуло на все депрессивное и закомплексованное.
    Курт поступил как любой тру музыкант — вовремя умер.
    Алле Борисовне пора обратить на это внимание. И не только ей.

ответить

Nirvana не больно закомплексованная и депрессивная, просто Курту было очень трудно, а та ситуация в которую он попал в конце жизни…

ответить
    не больно закомплексованная и депрессивная, просто Курту было очень трудно, а та ситуация в которую он попал в конце жизни…

Это по-моему одно и то же.

1) Тема очень хорошо оформлена. (сарказм)
    2) Группа до ужаса банальна и проекты, созданные после её распада на ступень выше и интересней.

ответить

1)Portishead в РАЗЫ лучше оформлена
    2)По-моему Beatles сейчас тоже до ужасно банальны, но тогда всем было всё равно, как и мне сейчас
    3)Докажи всему миру что андеграунд может принести деньги(на которые существовали более оригинальные группы), дай толчок развития року и я с тобой соглашусь

ответить
    1)Portishead в РАЗЫ лучше оформлена
    2)По-моему Beatles сейчас тоже до ужасно банальны, но тогда всем было всё равно, как и мне сейчас
    3)Докажи всему миру что андеграунд может принести деньги(на которые существовали более оригинальные группы), дай толчок развития року и я с тобой соглашусь

1) Да. Аккуратно и мило. И да информации можно было-бы выложить больше, но я решил не грузить форумчан.
    2) Знаете сколько таких примеров? Их миллионы.
    3) Как звукорежиссер я могу вас загрузить полным разбором когда, кто и зачем давал «толчки» року и в ответвлениях этого стиля. Только вот оно вам надо? Само по себе высказывание

андеграунд может принести деньги

смешно. Сейчас вся музыка стоит на одном кризисе. Все что можно было сыграть уже сыграли. Сейчас век переделок и прочей шушеры.

ответить

Так и скажи:
    Гроул, как автор музыки — бездарь.
    Foo Fighters — очередная импульсивная молодежная попсня с гитарами, длинными волосами и узкими брюками.

ответить

1)А причём постоянное «сейчас»? Nirvana была тогда и тогда, лично я думаю, это было к месту и времени.
    2)У всех разные вкусы.
    3)Приятно вести конструктивный диалог

ответить
    1)А причём постоянное «сейчас»? Nirvana была тогда и тогда, лично я думаю, это было к месту и времени.
    2)У всех разные вкусы.

Тут вы правы. В те времена Курт со своей лирикой взрывал головы молодежи… и да, у всех разные вкусы и суждения, но то, что осталось после Nirvan'ы — стоит учитывать. Foo Fighthers, которые сочиняют песни в стиле «пост-гранж» милее и ровнее играют, например smile

3)Приятно вести конструктивный диалог

о да. А главное — без оффтопа.

ответить

Да, Дейв Гроул молодец.Пожалуй хватит спорить smile

ответить

Vengean, я конечно не специалист в музыке, но могу тебе сказать, что Нирвану слушал еще на аудиокассетах. Были такие, с пленочкой. И в свое время она была действительно чем-то новым. А вот Foo Fighters, которых замутил Гроул, если честно, напоминают мне больше какой-то сраный подростковый мейнстрим. Нирвана в свое время не напоминала. Из моего окружения мало кто ее вообще осиливал. Я не слушал ни одного их альбома, но все клипы, которые приходилось видеть по ТВ, вызывали лишь желание выключить тот самый ТВ, а Гроулу скинуть благотворительный взнос на автоназию.

Насчет закомплексованности и депрессий. Да лааадно. Вы почитайте биографию Кобейна, почитайте его высказывания. Посмотрите на его жену наконец. Ходячий комплекс с самого детства. Находка для психиатра.

ответить

Кобейн и его музыка не одно и то же. Хотя переслушал In Utero, и вправду показалось слегка «таким». А у проекта Гроула есть хорошие песни.

ответить

Автор и его творение всегда едины и связаны. Если творение не халтура или копипаста.

ответить

Хорошо, убедили. Но ничего плохого я в этом не вижу. Главное ИСКРА в песнях.

ответить

А никто и не говорил, что это плохо. smile

ответить

Видимо произошло недопонимание.

ответить

Высказываемся о культовой группе Курта Кобейна

ответить

Неплохая группа. Из песен понравились «Smells Like Teen Spirit», «Lithium», «The Man Who Sold The World», из
    альбомов — «Nirvana».

ответить

Переслушал первый альбом. Раньше,почему-то мнил дикой лажей. Сейчас отношение изменилось почти координально.
    P.S. Может кто-нибудь знает где найти такую экзотичную и редкую вещь, как видеозапись спектакля Юрия Грымова «Nirvana»?

Добавлено (24.06.2010, 11:18)
    ———————————————
    После более глубокого,так сказать,проникновения в музыку Nirvana,изучения жизненных путей её членов мню эту группу не иначе как Великой. После изучения Foo Fighters по тем же критериям мню эту группу не самой плохой(объективно),но при этом полной полупопсовой и дебильной чушью(субъективно).

ответить

Грол и Новоселич собираются что-то мутить.
    Даже фотосет сделали.Размер видимо,чтобы люди поменьше у виска крутили

ответить

Кому нужны Грол и Новоселик? Нирвана это Курт Кобейн.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games