Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

В этой теме 42 ответа, 12 участников, последнее обновление Картинка профиля sabi-kun sabi-kun 29.04.2015 at 19:19.

• Автор
    ответить

Айдате может пофантазируем, пока анонса нет.
    Все-таки продюсер теперь будет новый, Кодзима со своим фокс энджин рядом бегает.

ответить

Хочу детализированный открытый мир без подзагрузок, чтобы можно было побродить по городу и окресностям, а так же исследовать любое здание. Хочу чтобы монстры встречались не очень часто, но стычки с ними были сложными и игрок сам решал как поступить в той или иной ситуации, например: убежать и спрятаться, затаить дыхание и подождать пока монстр уйдёт, попробовать прокрасться мимо чудища или пойти в атаку. Хочу чтобы во время разговоров с второстепенными персонажами можно было выбирать варианты ответов и наблюдать за реакцией собеседников. Хочу чтобы концовки определялись действиями (не обязательно очевидными) игрока, а не банальной сюжетной развилкой в конце игры. Ну, и чтобы графон был хотя бы на уровне PC-версии «F.E.A.R.».

ответить

Вообще, есть хоть малейшая инфа? Разработка уже началась? Кто будет делать?

ответить

Хочу Гитар Хиро с Ямаокой.

ответить

Хочу Гитар Хиро с Ямаокой.

Кастомные чарты уже давно есть:

ответить

Хочу детализированный открытый мир без подзагрузок, чтобы можно было побродить по городу и окресностям

Downpour продемонстрировал наглядно, что на многие минусы можно закрыть глаза, если игроку предоставлен неплохой сэндбокс.

ответить

GrayFox, оу… Я же просто шутил:)
    А вообще, хватит уже им, пожалуй, имя на всё лепить. Тот же Ливень мне в итоге понравился, но связи на столько никакой. Ни монстры, ни сам город, ни геймплей. Уже не расстраивает, а просто… я не знаю, будто бы кто-то бегает и лепит наклейку с надписью «Silent Hill» на всё, что видит. Просто странно.

ответить

А я вот задумался на тему «реорганизации» города. Очевидно, что в современного уровня игре нельзя просто воссоздавать локации, представленные в первой или второй частях. Необходимо либо использовать совершенно новый город, либо расширять уже известный. А это дело довольно щепетильное. Лично я, наверное, не против расширения.

Вот только соблюсти грань тяжело. Одно дело адекватно расширить город, оперируя логикой. Совсем другое дело — понатыкать еще пару-тройку психиатрических клиник.

ответить

Почему нельзя-то? Там вполне правдоподобный захолустный городок.

ответить

Скучно не будет? Мне лично не очень интересно было, когда в СХ3 мы вернулись в туристическую часть.

ответить

silent hill downpour 2 с перекатами и под Сектор Газа )

ответить

Опаски. Как вам концепт-видео, которое Кодзима показывал на TGS?

ответить

Опаски. Как вам концепт-видео, которое Кодзима показывал на TGS?

Мне не очень. По сути дела ничего нового не показали — те же коридоры, те же пугалки.

ответить

Пока ничего не понятно. Но страшно)

ответить

Detertake, нового там особо и ничего не должно было быть. Если ты сравниваешь с P.T. Вроде как концепт-видео создавалось до P.T., чтобы показать руководству Konami, что Кодзима и товарищи достойны нести гордое знамя Silent Hill.

Лично у меня впечатления смешанные. С одной стороны, понравилось. С другой, не особо Silent Hill’ом пахнет. Это что-то другое.

В общем, ждем Е3. Думаю, на ней стоит ждать что-то более конкретное. Хотя, Кодзима любит на практически всех мероприятиях отмечаться. Может и на VGA что-нибудь покажет.

ответить

Уже совершенно неважно, что это будет, в каком виде и какое отношение оно будет иметь к сайлент хиллу — хайп машина уже запущена. Игра заочно в трендах и в почете у нигеров и истеричных актрисс.

ответить

Переношу из другого топика сюда информацию о кое-каких слухах. Интересно узнать кто что думает:

Можно бы затронуть недавние (уже, пожалуй, давние, но все же актуальные:) слухи о причастности Дзюндзи Ито к Silent Hills, тот будто бы взялся за разработку монстров для игры. Дело в том, что самые ярые поклонники серии как следует проштудировав твиттер Кодзимы обнаружили ранее опубликованное фото режиссера вместе с мангакой. Тут же вдруг обнаружилось, что и Гильермо Дель Торо в одном из своих интервью упоминал о встрече с Ито, во время пребывания в Японии. А если припомнить историю с Норманом Ридусом, все это выглядит не так уж и невероятно.

От себя добавлю, что еще когда смотрел трейлер, показанный на TGS, кое-что меня смущало. Скажем так, картинка не складывалась. Видите ли, практически все в ролике можно списать на мрачную фантазию Дель Торо, кроме многоножек. Многоножки появляющиеся сперва из стен, после, изо рта отрезанной головы мальчишки как-то совершенно не вязались с привычным стилем режиссера. Если же добавить в схему Ито – все становится на свои места (для него такое в норме вещей).
    С другой стороны, я также ознакомился и с видео прохождением PT, а мы ведь знаем, что демо разрабатывалось позже, и в нем уже особо не чувствуется руки художника, только привычные наработки Дель Торо, некоторое влияние Дэвида Линча (что особо порадовало), и конечно же несколько отсылок к ранним частям серии. Так что возможно ребята просто консультировались, а заодно и прихватили пару-тройку приглянувшихся идей. По крайней мере я на это очень надеюсь, уж больно хочется верить в возвращение другого Ито (Как по мне, у Дзюндзи слишком отталкивающий стиль, так как он делает очень большой упор на отвращение. Никакой тебе извращенной грации или ужасающей красоты).

ответить

Массахиро Ито работает над NightCry. Дзюндзи над SIlent Hills (возможно). Все перевернулось с ног на голову. Посмотрим. Ито мужик талантливый. Определенно. Хотя его творчество (насколько я с ним знаком) больше подойдет тому же резиденту, чем сайленту.

ответить

Мне кажется всю основную работу в NightCry Масахиро уже выполнил, так что при желании мог бы и подключится. С другой стороны, может просто не звали.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games