Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill Ненависть Уолтера к женщинам

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  KeryX 21.08.2013 в 12:15.

• Автор
    ответить

В этой теме я хочу обсудить одну очень неприятную деталь — Уолтер Салливан, убивая жертв из своего Victim list'а, жертв женского пола убивает с особой жестокостью. Есть много интересующих меня деталей в этой теме, есть много недопонятого. Давайте осбудим.

Синтия Веласкез.

Конечно, кто-то может поспорить со мной и сказать, что Синтия была не так уж и жестоко убита (по сравнению с Джаспером Гейном или Мириам Локейн). Однако, она была заколота и избита. Множественные колотые раны стали причиной ее смерти. Однако, практически вся комната забрызгана кровью. К тому же, лицо Синтии покрыто кровью, несмотря на то, что на ней нет раны. Можно предположить, что Салливан не только заколол ее, но и жестоко избил. Ненависть Уолтера к Синтии понятна. Когда он был маленьким ребенком и приезжал в Эшфилд, он встретил ее и в некотором роде «влюбился» в нее. Он считал ее образом «невинности», ассоциировал ее с матерью. Однако, когда он встретил ее, будучи 16-тилетним подростком, она очень жестоко с ним обошлась. Но Уолтер возненавидел ее не только за плохие слова. Он увидел, как Синтия ведет себя, распущенно и черезчур сексуально для «святой девы». Однако, самое страшное не это.

Посмотрите на внешность Синтии-призрака в подсознателньом мире Уолтера. Так как это исключительно его мысли, идеи, страхи, то и внешний облик призрака Веласкез тоже построен его воображением. Вы только глняьте на нее. Красавица супер-секси, к тому же довольно развязанная девушка, стала просто вылитой Садако Ямамура из книжки Звонок. Длинные грязные черные волосы, которые плетутся по полу, оставляя за собой грязные проклятые разводы. Неестественность ее движений. То она зависает в непонятном трансе, движения ее медленны и скованны. То вдруг начинает юрко перемещаться по полу, ее движения в этот момент напоминают механику передвижения змеи. От всего этого у меня мурашки по коже проползают (точно также, как и она). Схватив Генри, Синтия пытается вырвать его сердце.

Какова же должна быть ненависть по отношению к этой девушке, чтобы сначала зверски убить ее, а потом обречь на вечное существование внутри альтернативного мира в таком обличье. Вот вам и красавица и чудовище. Мне кажется, что самое страшное для Синтии в ее жизни — потерять ее привлекательность. И Уолтер мог с улыбочкой на лице наблюдать за тем, как ее душа бьется в агонии.

Мириам Локейн

Вспомните, как Мириам была убита? Уолтер зарубил ее топором, как и брата. Но тело Билли он небрежно кинул в кусты. А тело Мириам он разрубил на куски, которые оставил валяться посреди улицы (по среди проезжей части, чтоыб еще и машины потоптали?).

All her mother could find was part of Miriam body

Насколько необходимо быть «двинутым по фазе», чтобы убить маленькую девочку? Да еще и так жестоко, разрубив ее тело на куски. Если честно, это просто невероятно. Неужели вера Салливана в «священность» его миссии настолько сильна. К тому же, почему сестру он убил намного жестче, чем брата? Неужели здесь опять срабатывает его детский комплекс — необьяснимая агрессия по отношению ко всем представительницам слабого пола?

Но ведь то была совсем маленькая девочка. И если в случае с Синтией, представительница прекрансого пола реально обидила Уолли, то в чем виновата малышка Мириам? Неужели ненависть Уолтера по отношению к женщинам настолько сильна, что для него уже не важен возраст убиенной? Уолтер полагал, что Мириам тоже когда-нибудь вырастет и тоже станет «шлюхой», как Синтия в его понимании? Или он заботиться о ребенке, который будет рожден этой шлюхой? Извиняюсь за столь грубые слова, но в контексте этой темы без них не обойтись.

Шарон Блэйк

А вот здесь я скажу СТОП. ЧТо-то тут не так. Почему все жертвы Салливана женского рода обязательно подверглись особой жестокости со стороны маньяка-шизофреника, а Шарон Блэйк эта ситуация обошла стороной? Ведь из Victim list нам известно, что Шарон была утоплена. Если честно, это тоже не лучший способ умереть, но все-таки он далеко не столь жесток, как к примеру нанести десятки колотых ран молоденькой Синтии или разрубить на куски малышку Мириам. Что сыграло главную роль в пьессе, разыгравшейся в больной головушке Уолтера? Неужели Уолтер убил ее «мягко» из-за ее пожилого возраста? Но ведь на возраст малышки Локейн он не особо обращал внимание. А тут вдруг пожалел старшенцию?

Мне кажется, тут немного другое обьяснение. Уолтер мог знать, что семью Шарон похитили сектанты из Wish house. В лесу близ Сайлент Хилл и того самого приюта есть могила ее сына, с именем на надгробьи. Салливан мог видеть эту могилу. Он ог слышать о том, что бедняжка Шарон каждый день прихоидла в Wish house, чтобы хотя бы увидеть своих детей. И в день убийства она тоже отпраивлась туда. Быть может, Салливан был поражен тем, что мать так сильно беспокоиться о своих детях. Может это в какой-то момент сломило агрессивную убежденность Уолли? Поэтому он убил ее, не прибегая к особой жестокости.

Кстати, призрак Шарон. На ее теле вроде бы нет никаких серъезных ранений. Никаких ужасных язв или порванной плоти. Она не забрызгана гноем и кровью. Она просто умервлена. Неужели это тоже говорит о своего рода «гуманности» ее смерти?

Эйлин Гельвин

И снова убеждения Салливана слегка «надламываются». Уолтер впервые встретил Эйлин в метро. Маленькая девочка была очень ласкова к замерзшему голодранцу Салливану, который никому не был нужен. Эйлин в тот момент подарила ему то тепло, которое ассоциировалось у Салливана с его матерью — комнатой 302. Она подарила ему куклу, чего Салливан вообще не ожидал. Самое интересное, что маньяк сохранил ее подарок, он берег его, будто зеницу ока. По-крайней мере можно так предположить. Маленький Уолли навсегда запомнил девушку.

Но тем не менее, Эйлин была предпоследней жертвой в списке Салливана. И Уолтер, взвесив все ЗА и ПРОТИВ все-так решается на убийство Эйлин. Ведь его миссия, воссоединение с матерью, намного важнее для него, чем девочка, которая когда-то подарила ему любовь (в переносном смысле). Но что меня поражает — Салливан ведь мог просто застрелить Эйлин, или перерезать ей горло (или задушить). Но вместо этого он жестоко избивает ее кулаками. Это ведь невероятная боль! Неужели Салливан в этот момент окончательно сходит с ума и в нем не остается ни грамма человеческого? Кстати перед финальной битвой Шрайбер говорит о нем, как о «нечеловеке». Мне кажется дело не в этом. Помните мысли Уолтера о том, что было бы лучше, если бы он вообще не родился. Ведь Уолтер все-таки осознавал, что из-за него вторятся ужасные вещи. Мне кажется, что когда Салливан принялся за убийство Эйлин, он просто жутко психанул. Мысли о том, что он животное, что он убивает ту, кто подраила ему любовь, терзали его в этот момент. и осознание своей «бесчеловечности» усилило его агрессию.

Тем не менее, в тот момент в комнате 303 появился малыш Уолли. Кстати, сделаю акцент на то, что 6-тилетний Уолли не был знаком с Эйлин. Ведь Эйлин впервые встретила Уолтера в метро, когда ему было 16 лет. То есть он мог просто видеть ее в South Ashfield Heights. Или маленький Уолли мог чувствовать ее жалость. Но тем не менее, маленький Уолтер спасет Эйлин. Не знаю, как, но он останавливает Уолтера. Есть прдеположение, что он просто зашел в момент избиения в номер 303. Взрослый Салливан, заботясь о том, чтобы Уолли больше не сталкивался с жестокостью этого мира, останавливается и уходит.

В конце концов, Салливан абсолютно теряет всяческие человеческие качества и становится бессердечным убийцей. Он заставляет Эйлин собственными усилиями добраться до ужасной мясорубки, в которой ей прийдет конец. Тем, кто скажет, что такая смерть не является особо жестокой, я всегда рад показать средний палец руки.

Вот такие мысли…

ответить

1. Я не верю, что после самоубийства у Уолтера остались хоть какие-то человеческие качества. Он стал марионеткой темных сил (сейчас такая мысль возникла интересная, а может Уолтер — новая ипостась Валтиэля?).
    2. Отталкиваясь от первого, можно легко обьяснить жестокие убийства Синтии и Эйлин.
    3. Теперь утопленница и Локейн. Про Шарон Блейк ты сам все сказал, и в принципе, я с тобой согласен. Мириам — ведь он убил и ее брата. Не менее жестоким способом. Тут уже можно говорить о жестокости к детям, но я считаю, что тот Уолтер был жесток ко ВСЕМ. Будь у него какой-то особый зуб на женщин, он бы убивал только их.

ответить

1. Не согласен. Уолтер это все-таки самостоятельное существо. К тому же, о существовании Валтиэля в альтернативной реальности тоже можно поспорить. Мы видим его, потому что Шерил видит его, а это может быть результатом веры (подсознательной). Ее веры, веры култовиков, веры Клаудии, веры Винсента.

2. Ноу комментс.

3. Я говорю не о том, что Уолтер убивал из-за ненависти к женщинам. Я говорю о том, что при убийстве женщин имела место жестокость, обьяснением которой может послужить биография Салливана.

ответить

…учитывая еще и то,как выглядят «пациентки» больницы-дырки в животах,неприятный звук при получении повреждений…

ответить

Женский пол обречен на особую жестокость

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Ненависть Уолтера к женщинам

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.