Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill Монстры Silent Hill 4 The Room

В этой теме 22 ответа, 7 участников, последнее обновление  sabi-kun 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Вспоминая историю жизни маньяка, приходишь к тому, что стены имели особое значение в понимании Уолтера. Иногда Салливан чувствовал, а порой и верил, что они живые…

Так и появился Wallman.

p.s. Кстати, не считая призраков — это мой любимый монстр The room.

ответить

Wallman'ы прикольные, но звуки, с которыми они вываливаются из стены, это зубодробительное нечто.

Да просто это скрытая реклама плееров Walkman от Sony, разве вы не догадались?

ответить
    ответить

Нее… еще прикольние звки раздаються тогда, когда начинаешь их мочить.

Даже в голову не приходит, чего такого разработчики взяли за основу звучания урона Wallman'у.

ответить

Похоже на звуки, которые издает какое-то животное. Просто звуки переработаны с помощью специальных прог. Вспоминаем Closer'а — его озвучивал самый обычный носорог (понижаем рев носорога, вот и Closer). Только тут наоборот, звуки сделали более резкими (возможно также ускорили).

ответить

Какие у кого есть предположения по поводу причины происхождения Резиновых голов (Gum Head, их также называют «обезьянами»)? Что они символизируют?

ответить

Мне кажется, что это воспоминания Уолтера о «социуме». О людях, проще говоря. Безликие глупые создания. Обезьяны. Шумные обезьяны. Опасные. Готовые просто так напасть. Их головы действительно сделаны будто из резины. А лица, отмечу, будто смазанные. Мне кажется, что это указывает на то, что Уолтер не запоминал большинство тех, кто его обижал. Толкнул, ударил, нагрубил. Просто безликие тупые твари. Но, тем не менее, опасные твари.

ответить

Да, похоже, эти существа действительно когда-то были людьми…А теперь из них стала прорастать их животная, примитивная суть, причем в прямом смысле — из человеческого тела вырастает обезьянье. На мой взгляд, конечной стадией деградации у серых Резиновых голов является выросшая из верхней части груди человека обезьянья голова. Человеческая голова откинута назад и кажется мертвой. Она не живая, каучуковая. Может, это намек на тупость этих жестоких людей? Но у красноватых Резиновых голов, насколько я помню, обезьянья голова еще не выросла. Они находятся в начальной стадии деградации и еще не совсем отупели. Поэтому они и пользуются простыми предметами (вроде клюшек для гольфа) как оружием. У меня есть еще одна теория насчет происхождения Резиновых голов. Возможно, они вовсе не воплощение воспоминаний и страхов Салливана, а Ричарда Бейнтри (могу ошибаться в правильном написании его фамилии). Сейчас объясню, почему я так считаю: Где нам впервые встречаются эти мартышки? В мире здания (торговом комплексе). При каких обстоятельствах? Они нападают на Ричарда. Если в параллельном мире воплощаются не только страхи самого Уолтера, но и всех тех, кто туда попал (включая жертв Салливана), то не значит ли это, что Ричард может бояться самого себя? Точнее, своей жестокости и тупой животной сущности. Насколько я помню (давно не играл), Ричард отстреливается от Резиновых голов, т. е. пытается противостоять (убить их т. е. победить свои страхи) своим страхам, возможно,подсознательной неприязни к самому себе. Вдруг он переживает насчет Майка? Его мучают угрызения совести за то, что он был так беспощаден к нему. Возможно, он внутренне страдает из-за своей неуравновешенности, да и вряд ли его взрывной характер сильно помагает ему в жизни. Вот такая вот теория…

ответить

HighWay17, интересные мысли.

Немного уточню, обезьяноподобных существ Генри впервые встречает до сцены с Ричардом — они прыгают по крышам домов. Правда, это происходит также в Мире Зданий, так что вполне возможно, что ты прав. Вот только теория попадает под сомнение, ибо абсолютно все монстры в игре — воспоминания, страхи или заблуждения Салливана.

Пациентки — Мысли Уолтера о его матери, об аборте, о том, что лучше бы ему не появляться на свет;
    Огромный червь — Пуповина, соединяющая мать и дитя, соединяющая миры. Из сказки, которую когда-то читал Уолтер;
    Летучие кровопийцы — Возможно, просто воспоминания Уолтера о лесах Тихого Холма;
    Грибы — Возможно воспоминания Уолтера о грибах, растущих в лесах близ приюта. Детей, должно быть, предупредили — не ешьте грибы, растущие в лесу, а то можете умереть;
    Слизняки — Воспоминания Уолтера о днях, проведенных в камере (куда его сажал Де Сальво);
    Близнецы — Воспоминание об убитых брате и сестре Локейн;

К тому же, не думаю, что Ричард особенно раскаивался в том, что побил Майка. Маньяк Брейнтри искренне полагает, что вокруг одни лишь подонки, и без контроля таких, как он, мир пропадет.

Так что обезьяноподобные это скорее все же глюк Уолли, а не Ричарда. Хотя, это Тихий Холм, и здесь нет аксиом. Могут быть лишь предположения. И твоя теория также имеет право на существование.

ответить

А это точно известно, что все монстры «Комнаты» — воплощение страхов Салливана?

ответить

Хы, ну в серии Silent Hill вообще ничего точно не известно. Просто это «наиболее вероятная» версия. Помимо откровенно очевидных параллелей (близняшки Локейн и Пациентки) есть конечно монстры, которые с учетом информации о Уолтере, не поддаются какому-то объяснению. Но версия с «глюками Уолли» наиболее вероятна. К тому же, в четвертой части мы попадаем не в Тихий Холм, а в мир Уолтера, который действует по его законам. Хотя… нет ничего абсолютно верного. Мир Тихого Холма абсурден.

Только обсуждение приведет нас к истине. Я рад, что на форуме появился человек, которому хочется поделиться своим «видением» происходящих в играх серии событий.

ответить

кстати,насчет Грибов.
    я раньше вообще думал,что это МОСК!какое-то сходство:головной мозг со спинным. smile

ответить

все связано с заблуждениями Уолли,с его эмоциями и мыслями…ведь мир создан им…

ответить

Есть что-то и в этом предположении. Абстрактный собирательный образ.

ответить
    napa3uT)
    Только обсуждение приведет нас к истине. Я рад, что на форуме появился человек, которому хочется поделиться своим «видением» происходящих в играх серии событий

Тогда я с удовольствием продолжу излагать свои мысли. smile Ну, кто у нас там на очереди? Ааа, да это же тот странный долговязый парень, который околачивался в окрестностях детского приюта! Итак, следующая связь: Джаспер Гейн — Летучие мыши (оригинальное название — «Hummer» (если я не ошибаюсь)). Это можно вольно перевести как «Жужжащие». Впервые мы встречаем этих существ в «Лесном мире» (окрестностях детского приюта), там же, где и Джаспера. Ведь Гейн попадает туда раньше Генри, так что Жужжащие вполне могли быть там до появления Тауншенда и являться воплощением страхов и неприязни Джаспера. Внешне Жужжащие действительно напоминают летучих мышей, точнее, их гибрид с комарами , т. к. у этих существ есть длинный хоботок-жало, который они, я полагаю, используют для высасывания крови. Кроме того, крылья Жужжащих скорее больше похожи на крылья какого-либо насекомого, чем на крылья летучей мышы из-за высокой частоты взмахов. Так вот: Джаспер Гейн, как мы знаем, часто бывал в своей, так сказать, реальной жизни в лесах не далеко от приюта (что-то он там то ли искал, то ли исследовал). Не исключено, что там же водились и полчища комаров (поблизости есть озеро), которые могли досмерти надоесть Джасперу своим назойливым жужжанием и постоянными укусами. А ведь он парень тоже не совсем адекватный, со своими тараканами в голове. Видно, эти мелкие писклявые насекомые оставили о себе самые неприятные впечатления в душе Джаспера, вот и стали они частью воплощения его неприязни. А что касается летучих мышек…Да мало ли было у Джаспера (впрочем, как и у Уолтера) причин бояться или недолюбливать этих милых зверюшек! Может, он боялся темноты, а летучие мыши, вылетающие на охоту с наступлением сумерек, ассоциировались у него с темнотой. Вот и воплотились в параллельном мире неприязнь Джаспера к комарам и его страх к летучим мышам в таком кошмарном виде, как Жужжащий. Далее следует Эндрю де Сальво и Близнецы: Есть несколько вариантов названия этого монстра. Одно из них — «Жертва 07+08». Причем, если монстр называется «Жертва 07+08», то это говорит о точной связи этого монстра с Уолтером Салливаном (седьмая и восьмая жертвы маньяка — брат и сестра Локейн), а если же название монстра — «Близнецы», то его происхождение и значение может быть связано и с де Сальво. Сейчас объясню, почему я так считаю. Давайте на время отойдем от основной теории о том, что все монстры «Комнаты» связаны с Уолтером Салливаном, и представим себе возможную связь некоторых из этих монстров с другими персонажами (в частности, с жертвами Уолтера). Итак, Близнецы. Впервые мы встречаем этого монстра в Водной тюрьме, там же, где и де Сальво. Как он выглядит? Огромного размера торс, облаченный в грязную серую хламиду, передвигающийся на двух длинных и сильных руках. Голова монстра представляет собой два сросшихся детских лица. Причем невозможно определить, чьи же это лица — мальчиков, или девочек, или представителей обеих полов. Но брат и сестра никак не могут быть близнецами. Максимум, двойняшками. Поэтому, этот монстр может и не быть воплощением брата и сестры Локейн. А значит, может и не быть никакой связи этого монстра с Салливаном. А теперь вернемся к де Сальво. Как мы знаем, Эндрю нанялся на должность надсмоторщика над заключенными в Водной тюрьме детьми. Эндрю был жесток к своим «подопечным» и всячески издевался над ними. Естественно, несчастные дети ненавидели и призирали своего стража, который часто позволял себе распускать руки и вообще вел себя по отношению к детям просто ужасно. Возможно, что среди узников Водной тюрьмы также были и дети-близняшки, над которыми особенно любил поиздеваться де Сальво. Но Эндрю мог и бояться своих заключенных. Бояться их мести. Бояться, что кто-нибудь из них вырастет (отсюда и большие размеры монстра) и объязательно отомстит своему мучителю. Кроме того, существует такая фобия (забыл ее название), при которой взрослый человек боится детей (или испытывает к ним особую неприязнь и раздражение). Кто знает, какие страхи обетали в душе Эндрю…Он вполне мог страдать от такого вида душевного расстойства. Возможно, он и стал тюремщиком в Водной тюрьме для того, чтобы «побороть» свои страхи. Показать всем этим вредным маленьким чертятам свою власть и превосходство над ними. А для этого надо было их почаще бить. Вот и отомстили ему «детки» (точнее, «близнецы»), заперев Эндрю в одной из камер Водной тюрьмы. Монстры Близнецы встречаются в корридорах тюрьмы, где находятся камеры. Теперь они там не заключенные, а стражники. Вот такая вот теория. Но она полностью строится на названии монстра. Если «Близнецы» — это близнецы, то происхождение и значение этого монстра может быть скорее связано (мне так кажется) с де Сальво, чем с Салливаном. И наоборот, если название — «Жертва 07+08», то это явная связь монстра с Уолтером, а не с Эндрю. Вряд ли братик и сестричка Локейн пребывали в «местах, не столь отдаленных» и были знакомы с местным персоналом, в частности, с Эндрю де Сальво. А у малыша Уолли вряд ли были причины бояться таких же несчастных, как и он сам, детей, заключенных в Водной тюрьме. Вот такая вот грустная история о происхождении и значении Близнецов. Хотя, думаю, что очень многое зависит от названия монстра. Можно назвать монстра так, и, в соответствии с этим анализировать его, а можно и иначе, и анализ может быть уже совсем другим. Наприме, я видел, как Пациенток из той же «Комнаты» называли «Медсестрами». Человека, пытающегося понять значение и происхождение этого монстра по этому названию (а не только по внешнему виду) могло вообще унести не в ту степь. Конечно, моя теория насчет связи монстров «Комнаты» (конечно, не всех) не только с главными героями, но и с другими персонажами, не идеальна. Все же основной остается теория связи монстров с Салливаном. Ведь в других частях серии такие связи были. SH2 — Анжела Ороско и ее Abstract Daddy. Сколько раз пришлось бедному Джеймсу повстречаться с ее «папочками»… А в 3-ей части монстры вообще являются воплощением больной фантазии сразу трех «милых девушек» — Алессы, Хезер и Клаудии. Первая боялась наших четвероногих друзей (отсюда разные виды монстров-собак). Вторая испытывала ужас при виде колюще-режущего оружия (особенно ножей) и всяких «неизвестных механизмов» (Хезер не понимала, как все это работает, вот и боялась того, чего не понимала). А несчастная Клаудия слишком комплексовала из-за своей внешности, вот и изуродовала в своем подсознании образ женской красоты, создав образ Ближника. Так и в «Комнате» некоторые монстры могут быть воплощением страхов и т. д. не только маньяка Салливана, простого доброго парня Генри и вездесущей Алессы, но и других персонажей, таких, как Синтия, Джаспер, Эндрю, Ричард и Эйлин. Насчет связи обеих представительниц прекрасного пола с какими-либо монстрами я еще подумаю, а пока пора сворачиваться. Итак уже чуть ли не часть дипломной работы получилась. smile

ответить

В принципе, хорошая теория. Но есть одна поправка. Исходя из «21 Причастия» — мир Уолтера был построен после того, как он принес в жертву 11 человек (когда Уолтер покончил с собой, он стал духом, и соответственно, его обиталищем стал созданный им мир). Так что искать совпадения в обликах монстров надо искать в биографиях первых 11-ти жертв (вместе с Уолтером), т. к. оставшиеся 10 убийств являются непостредственно ритуалом призыва, и на альтернативный мир никак не могут повлиять.

HighWay17)
    Вторая испытывала ужас при виде колюще-режущего оружия (особенно ножей) и всяких «неизвестных механизмов» (Хезер не понимала, как все это работает, вот и боялась того, чего не понимала). А несчастная Клаудия слишком комплексовала из-за своей внешности, вот и изуродовала в своем подсознании образ женской красоты, создав образ Ближника.

Откуда такая инфа?

ответить

rolleyes А почему оставшиеся 10 убийств никак не могут повлиять на продолжение «заселения» альтернативного мира Салливана? Может, после убийства первых 10-ти жертв (которые первые заселили только-что построенный мир Салливана) и самоубийства самого Уолтера (и его переселения туда) сила его мира стала расти во время продолжения ритуала, и это позволило заселить этот мир некоторыми другими созданиями, воплощенными страхами последних 10-ти его жертв. Таким образом, новые монстры стали своего рода «новоселами», в то время, как 1-ые 10 призраков-жертв — «сторожилы» этого мира, а Уолтер — «хозяин». А насчет инфы: я забыл сказать, что боязнь (а может, и не боязнь, может еще какое-нибудь неприятное чувство) Хезер ножей и механизмов стала возможной причиной появления Маятников. Откуда я это знаю? Да ниоткуда. Это всего лишь догадка на основе некоторых моментов игры. Хезер по ходу ее приключений нередко встречаются всякие механизмы. Она часто говорит, что не знает, что это, для чего это и как оно работает, поэтому лучше оставить это впокое. А насчет оружия — кажется, она без особой радости отмечает тот факт, что ей приходится ходить со складным ножичком в кармане. Что это ей вроде не нравится, но необходимо для самообороны. Да в конце концов, она может и не бояться оружия, а очень бояться того, что кто-то применит это оружие против нее. Вот Маятники ножи и применяют против Хезер. Помнишь, у них из голов торчат огромные ножи. Плюс, к Маятникам может иметь отношение и неприязнь Хезер к зеркалам (об этом она говорит в торговом центре, когда убегает от Дугласа в туалет). Тело Маятника разделено на две части, так что вторая часть может быть как бы «зеркальным отражением» первой. Потом она находит в метро дробовик, говорит, что это «гадость, но я все равно возьму его с собой. Он может пригодиться против монстров». А потом в больнице Брукхевен появляются Медсестры с револьверами в руках (хоть и не дробовик, но тоже огнестрельное оружие). А на счет клаудии…Ну согласись, она же далеко не красавица. Она знает об этом и, как женщина, сорее всего переживает по поводу своей внешности. В переходном возрасте она могла особо сильно переживать на этот счет. Да и вряд ли ей хоть кто-нибудь когда-нибудь сделал хоть какой-нибудь комплимент, хотя бы по поводу того, что она натуральная блондинка, а это большая редкость (сомневаюсь, чтобы Клаудия красилась). Вот Клава и нашла способ противостоять своим комплексам — сказать себе, что «истинная красота» (как и «истинный рай») это другое, не то, что является таковыми в этом «грешном мире». Вот и появились ржаво-железные, грязный локации, как рай в представлении Клаудии, а вместе с ним и Ближники как представление о «настоящей» женской красоте. Есть и другой вариант: где в 1-ые встречаются нам Ближники, не считая сна? В торговом комплексе, в бутике одежды, среди правильной формы манекенов, на которых надеты красивые платья. А Клаве все это неприятно (она тоже нам впервые встречается в этом же уровне), вот и уродует она в своем подсознании женское тело и потом проицирует этот неприятный образ в реальность (или он проицируется силой Алессы). Если убрать все «лишние» детали тела Ближника, то, возможно, перед нами предстанет нечто похожое на женское тело. Во внешности Ближника итак угадываются женские черты — длинные ноги, одетые в чулки (но ноги были удлиннены воображением Клаудии), широкие бедра и узкие плечи, одежда, похожая на платье. Конечно, все это было изуродованно почти до неузноваемости, в глаза бросаются, в первую очередь, огромные руки существа, похожие на боксерские груши, непонятная дергающаяся голова и черезчур высокий рост (типа, Клава считала, что манекенщицы — тупые безмозглые вешалки, долговязые куклы, которые только и могут, что таскать на себе эти ужасные тряпки). Причем хорошо заметно, что на спине Ближника имеется шов, на руках — какие-то пластыри, а голова как бы надета. Это может навести на мысль, что все эти части тела — «накладные детали», и сущность существа раньше была совсем другой. Конечно, я тут не совсем в тему написал про Ближников и Маятников. Все таки, тема — существа SH4, а не SH3. Но я так увлекся ответом на вопрос, что только щас заметил, что мой ответ немного не в тему. Надеюсь, меня простят angel rolleyes

ответить

HighWay17, Интересные мысли. Много интересных мыслей. А у меня даже нет времени толком прокомментировать. Так что напишу столько, сколько успею. Конкретно по пунктам.

Я уже говорил, что официального гайда, дающего прямые ответы, по Silent Hill 4 The Room нет. Поэтому любое предположение, каким бы абсурдным оно ни было, не может быть опровергнуто.

Но брат и сестра никак не могут быть близнецами. Максимум, двойняшками. Поэтому, этот монстр может и не быть воплощением брата и сестры Локейн.

Близнецы могут быть разнополыми. Ты ошибаешься.

Вряд ли братик и сестричка Локейн пребывали в «местах, не столь отдаленных» и были знакомы с местным персоналом, в частности, с Эндрю де Сальво.

Впервые существо встречается в мире тюрьмы. Скорее это связано не со страхами Эндрю, а с тем, что именно после убийства Локейн Уолтер загремел в тюрьму

Есть и другой вариант: где в 1-ые встречаются нам Ближники, не считая сна? В торговом комплексе, в бутике одежды, среди правильной формы манекенов, на которых надеты красивые платья.

Здесь полностью согласен. Помнится я уже писал (на ГГ или здесь?) о том, что Closer это гротескное отражение женских комплексов. У Хиз особстренных комплексов по поводу внешности вроде не наблюдаются. А вот Клаудия подходит идеально. Леонард на славу постарался, промывая дочери мозги.

Однако попрошу не забывать, что для обсуждения существ из других частей есть отдельные темы.

А почему оставшиеся 10 убийств никак не могут повлиять на продолжение «заселения» альтернативного мира Салливана?

Это очевидно. Появление “новых” призраков. А так как мир засчет новых жертв набирает силу, то и призраки становятся сильнее.

Все же основной остается теория связи монстров с Салливаном.

Скажем так – общепринятой и наиболее подкрепленной.

На всякий случай опубликую список официальных названий монстров (с официального сайта Konami, а также небольшого гайда, который получили по e-mail те, кто подписывались на рассылку новостей от Konami).

Sniffer Dogs
    Wallmen
    Greedy Worm
    Hummers
    Tremers
    Toadstools
    Whitestools
    Victim 07+08
    DoubleHeads
    Bottoms
    Gum Heads
    Patients

Vincent, отвечу за автора, нет такой официальной информации. Однако, характерные черты альтернативного мира и дизайна монстров указывают на то, что Хизер испытывала неприязнь:
    1. металлическим (как правило режущим) предметам.
    2. механизмам (как правило металлическим).

Пеши исчо. ^____^

ответить
    napa3uT)
    Близнецы могут быть разнополыми. Ты ошибаешься.

Брат и сестра не могут быть близнецами. Близнецы всегда бывают только однополыми, потому что одна яйцеклетка оплодотворяется только одним спермотозойдом, который несет или х, или y-хромосому, и яйцеклетка делится пополам, вследствии развиваются два плода, похожие друг на друга, как две капли воды. А если оплодотворяются две яйцеклетки двумя спермотозойдами, то рождается двойня. Это могут быть как разнополые, так и однополые дети, просто похожие между собой. Такие называются «двойняшками».

ответить
    napa3uT)
    Vincent, отвечу за автора, нет такой официальной информации. Однако, характерные черты альтернативного мира и дизайна монстров указывают на то, что Хизер испытывала неприязнь:
    1. металлическим (как правило режущим) предметам.
    2. механизмам (как правило металлическим).

И носила с собой полторы тонны средневекового колющего-режущего оружия… Тем более, что она сама никогда (вроде бы) о своей неприязни к оружию не говорила.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Монстры Silent Hill 4 The Room

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games