Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill Монстры Silent Hill 3

В этой теме 56 ответов, 15 участников, последнее обновление  Ermak 21.08.2013 в 12:15.

• Автор
    ответить

Спасибо за похвалу. smile Очень приятно. Да, с этой темой я знаком. Сексуальной агрессии и вообще всяких намеков ПРО ЭТО во всех играх серии SH — хоть отбавляй! Просто кто-то замечает эти скрытые детали, а кто-то нет. Согласен, во внешнем виде Оцепенелого тела явно присутствуют такие признаки.

ответить

Ко всем монстрам серии должна проявляться хоть капелька сострадаиня со стороны игрока. Ибо все они существуют в ужасной агонии.

Вообще тут напрашиваеться отдельная тема с вопросом «о боли» монстров SH.

ответить

В агонии как таковой на мой взгляд были лишь существа второй части и призраки четвертой.

ответить

И я склонен полагать, что причина таких образов кроется только в Хизер.

ответить

Вот еще три общих признака для всех существ SH3 — все они, так или иначе, слепы, все в разной степени страдают болезнью Паркенсона и могут передвигаться быстрее, чем обычно.

ответить

Микака? wink

А как же незабываемые медсестры первой части? Или судорожно тресущиеся головы монстров третьей?

ответить

Скорее всего ты прав.

ответить

Это общий признак для всех существ серии. Зависит от уровня сложности.

И еще, упоминая монстров, используйте оригинальные названия. Если варианты Медсестры и Пирамид более или менее сносны, то «Ближник» это… пффе. Такого слова-то в русском языке нет.

ответить

А если хочется перевести название монстра на наш язык? Что, нельзя пофантазировать? Вообще-то, и в английском языке нет такого слова — «Closer». Есть слово «Close» — «близкий», «убористый», «тесный», «замкнутый» и т. д. Ну, тогда можно назвать его и «Близкий»… А «Ближник» — это своего рода неологизм, который тоже имеет право на существование и на обозначение им нового понятия. Можно, конечно, сказать «Клоусер», но мне больше нравится «наш» вариант. Хотя, в принципе, ты прав. Рассказывая о чем-либо посредством написания лучше все же употреблять оригинальное название, написанное на том же языке, что и само название.

Аноним
    Аноним
    ответить
    napa3uTИз монстрюков третьей части никто жалости не вызывает. Все они такие противные, что хочется быстрее прикончить их.

Ха! Интересную вещь припомнила! Я сестре двоюродной, моей ровестнице, один раз показала Сайлент: Хизер порола ножом собаку и довольно жестоко (сильными атаками). Сестра не сказала банальное: «Как противно», «Ужас» и т.д. Она сказала что-то типа: «Господи, прекрати это делать, мне собаку жалко!» — реакция человека, впервые увидевшего игру.

ответить

Дело не в этом. Просто есть оригинальные названия, которые дали существам разработчики, и когда каждый называет существ так, как ему удобнее, возникает путаница. В русском есть замечательный аналог Closer — «Ближний» тогда уж. А Ближник это даже не неологизм, такого слова вообще нет.

ответить

«Closer» — слово существует в английском языке.

Наиболее подходящий, на мой взгляд, перевод этого существа на русский лад SH3, будет звучать как «Зажимающий»

ответить

«Ближник»… звучит как «нужник»…))) не знаю, мне не нравится. «Клоусер» есть Клоусер, и никуда не денешься.

зы. Интресно, как его название звучит на японском?

ответить

Кросеро… хы

ответить
    Тогда почему же Insane Cancer впервые встречается нам в метро, а не в больнице, в которой нет ни одного этого монстра?

Insane Cancer олицетворяет собой, извините, бомжа, по утверждению дизайнеров Konami. В больнице его нет, потому что Брукхэвен — госпиталь для больных иного рода заболеваниями.

ответить

А также пережитые Массахиро Ито, когда он был маленьким и сопливым япончиком. biggrin

ответить
    Insane Cancer олицетворяет собой, извините, бомжа, по утверждению дизайнеров Konami.

При такого рода утверждениях все-таки надо подкреплять дело цитатами.
    Хотя я такого от KCET не слышал, вполне возможно.
    Неприязнь Хизер к лицам БОМЖ и банальная брезгливость.

ответить
    napa3uT)
    В русском есть замечательный аналог Closer — «Ближний» тогда уж.

Все. Слазил по ссылке — Closer — прилагательное. Значит, Ближний. Ну, Ближний так Ближний. Но, рассказывая кому-либо про SH3, я никогда не скажу: «Первый монстр, который тебе встретится в торговом комплексе — это Клоусер. Потом Клоусеры будут тебе встречаться довольно часто. Убить Клоусера совсем не просто, поэтому лучше убегай от Клоусера и не подпускай его близко. Потому, что это Клоусер. Его свичкнифом не закилишь, нужна, хотябы, стилпайп или хендган с петнадцатью буллетсами.» Бредово звучит, конечно. Но кто-то так и говорит! Или похоже. Произносит английские слова на русский лад и также пишет их. Я однажды на одном форуме по Half-Life общался с одним таким. Мама родная! shock Разве можно так извращаться над бедными английскими словами! wacko Какие «Барнаклы»? Какие «Антлайоны»? Человек, не знающий, о ком идет речь, вряд ли догадается, кого или что имели ввиду, произнося такие «экзотические» названия. Так и «Клоусер». Слово «Ближник», хоть его и правда не существует в природе нашего с вами родного языка, может дать хоть какое-то представление об описываемом монстре, хотя бы на основе звучания и ассоциаций, которые могут возникнуть. Но я теперь буду именовать эту тварь исключительно «Ближним». Так, в конце концов, будет правильнее. Ладно, хватит о Ближнем. Он же не единственный монстр на весь SH3. Есть еще и другие. Много других. Например, Insane cancer… Сразу спрошу, как бы вы перевели название этого существа на русский язык? И как вы думаете, в чем значение этого монстра? В чем природа его появления? Что он символизирует?

ответить
    napa3uTНеприязнь Хизер к лицам БОМЖ и банальная брезгливость.

Не все объясняется неприязнью Хизер к чему-либо.

ответить

Сумасшедший рак. Не психо, а именно сумасшедший или сумасбродный. Psycho это все-таки из другой области. Монстр, сколько вы мне ни говорите, это прежде всего порождение воспаленного воображения Массахиро Ито (привет всем гайдам и аналайзисам, гы). Ну а если пофантазировать, то это:

1. Попытка надавить на естественное человеческое отвращение по отношению к всяким язвам, кожным заболеваниям, а также к избыточному весу.

2. Воплощение личного отвращения Хизер к подобного рода вещам. Возможно, роль сыграл возраст Хизер. Так как она подросток, то боязнь того, что у нее на лице появится что-нибудь подобное, могла сыграть свою роль. Просто гипертрофированная боязнь. Ведь подростки столько внимания уделяют подобным вещам. Хизер также могла бояться потолстеть.

3. Возможно, свою роль сыграли комплексы Клаудии (по поводу своей фигуры), хотя… я бы не сказал, что она страдает от избыточного веса. Но какие комплексы мог вбить в нее садист Леонард?

4. Кожа Алессы была также изуродована ужасными ожогами, которые постоянно кровоточили. К тому же, она также могла комплексовать по поводу своей фигуры (хотя она также не страдает избыточным весом). Но… переходный возраст.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 57 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Монстры Silent Hill 3

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.