Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill Мэри Шепард-Сандерленд

В этой теме 19 ответов, 6 участников, последнее обновление  Emily 21.08.2013 в 12:15.

• Автор
    ответить

…а может,все дело в нежелании Мэри жить после ссор с мужем?Сколько раз Джеймс срывался на нее,мы не знаем…

ответить

Судя по картине, которую нам обрисовал сценарист, срывы чаще случались у Мэри. А пассивный Джеймс стал нервничать и пить только когда она его довела.

ответить

…во-во-во,и тогда то у нее и могло возникнуть нежелание жить…хотя,может,эта пассивность Джеймса сыграла непоследнюю роль…

ответить
    napa3uTС другой стороны разложение тканей смахивает на вирус Эбола.

Конечно это не в тему,и не хочу этим доставать.Но что такое вирус Эбола?
    Я думаю что это все таки какойто туберкулез.Потомучто эта болезнь может усилится, если человек будет долго жить в влажной местности.А Сайлент Хилл ней и является(судя по туману).

ответить

бедняжка Мэри вызывает сильное чувство жалости…но в наказанье за какие грехи она заболела,обрекая окружающих на страдание?это загадка…
    нащот самой Мэри:»монстром»,каким она представляется в конце,она не была.Иначе Лаура,маленькая непоседа,которую так и подмывает д елать всякие пакости,не смогла бы полюбить Мэри,как родную мать.Ведь после потери родителей она,скорее всего,не осознает их невиновности,и считает их виноватыми в том,что ее бросили.И тут находит близкую подругу в несчастной безнадежно больнойдевушке Мэри.Скорее всего,материнское чувство(у них с мужем не было детей)сыграло в их дружбе далеко не последнюю роль…

ответить

Ты помнишь наш медовый месяц?.. или история болезни.

ответить
    KeryXно в наказанье за какие грехи она заболела,обрекая окружающих на страдание?это загадка…

Извини,но это почему-то вызвало у меня смех…Вот допустим я простужусь,это мне за мекие грехи будет послано?

KeryXнащот самой Мэри:»монстром»,каким она представляется в конце,она не была.

Так то оно так,но Мэри давно умерла,а там был демон,просто принявший облик Мэри.

В остальном согласен.

ответить
    Извини,но это почему-то вызвало у меня смех…Вот допустим я простужусь,это мне за мекие грехи будет послано?

Просто болезнь Мэри — не обычное заболевание, типа ОРВИ. Во-первых, врачи ничего не смогли сделать, и по всей видимости — даже определить болезнь не смогли. Во-вторых обострилась она во время пребывания в Тихом Холме (а может и началась там?), так что попахивает мистицизмом. Так болезнь Мэри вполне можно оценивать, как одну из проделок Тихого Холма.

ответить

Профессия: Домохозяйка
    Профиль: Жена Джеймса, предположительно умершая от болезни три года назад. Сайлент Хилл, в котором они с Джеймсом побывали, стал местом приятных воспоминаний для них обоих.

ВНИМАНИЕ! Тема содержит сюжетные спойлеры!

Все, что вы хотели высказать насчет бедняжки Мэри — сюда. Как вы относитесь к образу убитой жены? Заслужила ли Мэри смерть? Достоен ли Джеймс такой девушки, как она? Что может быть хуже, чем обострение болезни в медовый месяц… sad

ответить
    типа ОРВИ.

проделок Тихого Холма.

Нее… Признаки заболевания все-таки больше приближены к чуме. Вот тут и пожаЛСта — Тихий Холм.

p.s. А что такое ОРВИ? wink

ответить

Острая Респературная Вирусная Инфекция. Если проще — простуда. Вот я и написал, что болезнь Мэри не идет в сравнение с подобным.

ответить

может,она случайно влезла в альтмир,чё-то там начудила,вот и заболела…или СХ выбрал Джеймса(как слабохарактерного эгоиста,как сказал Винс),вот и испытывает его,чтобы еще одним виктимом стало больше…

ответить

Тьфу ты… просто в твоем прошлом посте слова «не_обычное заболевание, типа ОРВИ» по какой-то причине прочел и понял слитно. biggrin

Кстати, все помнят как Мэри под конец своих дней была обездвижена и прикована к кровати? Вот чума как раз и парализует человека на последних стадиях.

ответить

…может,это отголосок той эпидемии чумы в СХ,которая свирепствовала в n-ных годах(по Лост Мемориз)?

ответить

Есть предположение (за авторством SilentPyramid), что никакой чумы на самом деле не было. Люди умирали, проще говоря, из-за погружения в альтерацию, наиболее мощную в те времена. Версия вполне состоятельная.

В любом случае, я не думаю, что Мэри болела чумой. Если вма неизвестно, то Джеймсу тогда был бы кирдык, как и Лауре, ибо чума это вообще-то крайне заразная штука. А Джеймс ее как минимум целовал в лоб (уже в состоянии, когда ее лицо было поражено).

ответить

…пара3иТ,значить,Мэри вляпалася в альтерацию?и частично находилась в ней…

ответить
    napa3uTврачи ничего не смогли сделать, и по всей видимости — даже определить болезнь не смогли.

Чуму бы, врачи наверное, определили бы…

ответить

Винс,вряд ли это была обычнаия бубонная чума,свиреповшая в средневековье…

ответить

Ну определить, что болезнь вызвана микроорганизмом-то смогли бы, наверное… Короче, я на стороне пара3иТа.

ответить

С другой стороны разложение тканей смахивает на вирус Эбола.
    Но опять же… тогда Сандерленд просто не успел бы приехать в Тихий Холм.
    Как, впрочем, и Лаура.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Мэри Шепард-Сандерленд

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.