Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

Главная Форумы Творчество Материалы для моего проекта

В этой теме 35 ответов, 12 участников, последнее обновление Картинка профиля Xenos Xenos 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить
    SoulЧего бы в этот момент вы боялись больше всего?

Я бы нарисовал себе призраков (монстров) в голове и боялся бы иллюзий. Мне бы слышались какие-то шорохи, дыхания, виделись бы тени. Боялся бы неопределенности…

Очень интересная идея! Мне нравится! А вот кто это на артах? Главный герой?

Если нужна будет помощь в создании артов, то могу помочь! happy

ответить

Soul, тот типчег без рук (или сильно забинтованный) лицом напомнил главреда из «Кайт — Девочка убийца», ИМХО.

ответить

Soul, интересно вышло кстати. рисунки хоть и были сделаны за пару минут, но все равно, цепляют. я боюсь того что без рук) хотя если вспомнить что я рисовал…бррр..) но продолжай)

ответить

Желаю вдохновения и времени. Надеюсь мы скоро сможем оценить твой труд. Удачи!

Добавлено (29.12.2010, 22:03)
    ———————————————
    Ощущение, что ты совсем забросил свой проект. Или я не прав?

ответить

Приспичило создать хоррор^___^

ответить

В этой теме буду выкладывать материалы, наброски сюжета, планы сцен, эскизы персонажей и событий. Если все сложится, то однажды из этих набросков будет создан любительский квест (Работать над ним само собой буду самостоятельно biggrin ). Если с квестом не прокатит, то на основе материалов создам рассказ. В ближайшее время выложу первые строки сюжета и пару артов.
    P.S. Проследите пожалуйста, что бы я не начал плодить плагиат

Добавлено (04 Ноябрь 2009, 17:35)
    ———————————————
    Таак, в целях сбора материалов проведу небольшой опрос: Представьте что вы в полном одиночестве, в незнакомом месте. Вокруг ночь и темнота, и признаков, что здесь есть люди, вроде бы нет. Чего бы в этот момент вы боялись больше всего?

ответить

Очередной переворот идей, с крахом всего что задумывал до этого теперь

Добавлено (08 Декабрь 2009, 20:00)
    ———————————————
    Вновь очередной Бум мозга, страницы диздока порваны, выброшены, заменяются новыми, старые фоны откладываются в долгий ящик, рисуются новые. Сейчас решил добавить гротеска в антуражи, сделать их более мрачными, глав герой проходит редизайн, решил создать его внутренний мир, переживания, мысли, в общем сделать его более человечным. Вся завязка сюжета в четвертый (4!!!!) раз полностью переработана. Все, последняя замена, больше никаких катострофических переворотов делать не буду. Пару следующих месяцев уйдет на любовную линию и переработку завязки и основных событий сюжета. В общем ближайшее время потрачу на бумажную работу. Что странно — начали сниться сны по сюжету, это уже близко к шизофрении, но я так просто все не брошу devil ибо зашел уже слишком далеко, и сюжет меня просто так не отпустит

ответить

Думаю третье…
    Когда вокруг никого нет, становится не по себе

ответить
    Чего бы в этот момент вы боялись больше всего?

что здесь есть люди вроде бы нет

ответить

Потеряться и исчезнуть

ответить
    Представьте что вы в полном одиночестве, в незнакомом месте. Вокруг ночь и темнота, и признаков, что здесь есть люди, вроде бы нет. Чего бы в этот момент вы боялись больше всего?

Сначала — ничего. Попыталась бы понять, где я.
    Позже — в зависимости от того, что я делаю в этом незнакомом месте.
    Если я хочу как можно быстрее оттуда убраться, то боюсь, что зайду не туда, заблужусь и мне никто не поможет.
    Если я там что-то ищу (кого-то преследую, etc.), то буду бояться, что не там ищу и двадцать раз прокручу в голове «зачем-я-вообще-в-это-ввязалась».
    Также буду прислушиваться к любым шорохам и внимательно вглядываться в то место, откуда они доносятся, а воображение будет рисовать мне страшные картины.
    Далее — по сложившимся обстоятельствам. smile

ответить

это все конечно няшно, но советую автору ознакомиться со следующими трудами чтобы потом не было мучительно больно:

Филип К.Дик. Как создать вселенную, которая не рассыпется через пару дней
    Н.Гладких. Катарсис смеха и плача>> очень круто.
    Linda Seger «MAKING A GOOD SCRIPT GREAT»
    Дэвид Дж. Скал Книга ужаса. История хоррора в кино (для общего развития)
    Говард Ф.Лавкрафт. «Сверхъестественный ужас в литературе»
    Все можно скачать в интернете/купить. Если заинтересовало — могу передать посредством icq.

А так-же, для кавайного построения сюжета юзай:
    FreeMind

Бесплатный пакет для составления «Карт Памяти». Может сильно облегчить работу над сложными (ветвящимися) сюжетами. Позволяет удобно структурировать информацию

ответить
    SoulКак думаете, стоит ваять короткую демо версию, или черт с ней?

Ели можно.Хочется оценить игру.А на каком движке игра будет?

ответить

Согласен с Emily
    Очень хочется оценить данный проект

ответить
    EmilyА на каком движке игра будет

Novelty, сейчас как раз начинаю его тестировать. Изучить его нужно хорошенько.

EmilyЕли можно.Хочется оценить игру

Ок, решено, демо версии быть. Но не ранее чем через месяц, ибо для начала нужно отредактировать сценарий.

ответить

Ооо,молодец.А чем старый не угодил?

ответить

Поидее бояться нечего, и в зависимости от ситуации ты начинаешь рисовать в сознании монстров.
    Эти монстры быстро обретают сущность в силуэтах тьма. Даже кромешная тьма не такова на самом деле, присмотритесь и вы увидите что она колеблется. Именно эти коллебания и создают странный, причудливые образы которые мы воспринимает за чудовищ.
    А вобще я бы боялся бы услышать шарканье за спиной. Но намного сильнее меня испугал бы неожиданный, резкий, громкий и крайне бесчеловечный звук. Например удар по тонкому листу железа.

ответить

Своей второсортностью и предсказуемостью. Кому нужна еще одна история про героя с раздвоением личности? И без того их сотни.. <_< Вот и решил что нужно все делать по новой, с более интересной интригой. Поездка в санаторий на месяц как раз поспособствует продвижению работы.

ответить

А от какого вида лица будет игра,от первого или от третьего?
    P.S Если хочешь чтобы какие то разработчики обратили внимания на твою игру,то советую разместить ее в какой то игровой журнал.

ответить
    EmilyP.S Если хочешь чтобы какие то разработчики обратили внимания на твою игру,то советую разместить ее в какой то игровой журнал.

Не, я против всяких журналов и т.п. Выложу ее на Silent Town и пару тройку других сайтов, и хватит. А там уж посмотрим….

EmilyА от какого вида лица будет игра,от первого или от третьего?

Дык этож визуальная новелла, будут уникальные арты и фоны со спрайтами ( с последними у меня сейчас проблемы, так что не исключено что все будет уникальное)

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)

Главная Форумы Творчество Материалы для моего проекта

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games