Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Отель Лейквью Литература

В этой теме 160 ответов, 26 участников, последнее обновление  Пишус О. Камия 23.03.2016 в 09:42.

• Автор
    ответить

Супермачо…
    Ай,ладно,читай,что хочешь.

ответить

Три дня назад по совету Макса, у По прочел «Падение дома Ашеров».

Очень жжуткий рассказ. Навел очень сильное впечатление, которое в очередной раз отразилась на сон и игру воображения. В общем, полностью понимания язык и представляя себе атмосферу некоторых произведений у По, желательно при этом… сидеть на горшке.

ответить

Советую всем ознакомиться с книгой Родриго Кортеса — «Кукольник». «Парфюмер» по сравнению с этим, зажимает нос. Великолепный роман.

ответить
    ErmakАй,ладно,читай,что хочешь.

а ты считаешь это бредом? просто ты так говоришь как будто я неисправимый идиот, читающий всякую хрень

ответить
    SuperMacho7329а ты считаешь это бредом? просто ты так говоришь как будто я неисправимый идиот, читающий всякую хрень

Нет, Ермак, я думая, сокрушается из за того что ты читаешь откровенно попсовые и невыдающиеся книги по игре. Не нужно принимать все до крайности, идиотом никто не называл, и открытую критику никто в адрес твоих любимых книг не высказывал. Так чо такскть, не парься

ответить

Поздравьте меня!!! Я псих! Но это было просто… Короче, я — таки осилила книгу Д.Глуховского «Метро 2033» и всем советую! Захватывает уже к середине, а конец… Черт!

ответить
    Soulоткровенно попсовые и невыдающиеся книги по игре

А вот и неправда! насчет попсовые я ничего не знаю, поэтому промолчу, а насчет по игре в корне не согласен! Метро книга была намного раньше Метро игры, серия Сталкер была намного раньше Сталкер игры! и кстати Сталкера я начал читать раньше чем поиграл!

ЗЫ: советую почитать кому не лень листать

откровенно попсовые и невыдающиеся книги

уверяю будет очень интересно. Можно получить не только удовольствие от чтения, но и почерпнуть некоторые очень правдивые и интересные мысли.

ответить
    Захватывает уже к середине…

По-настоящему хорошая книга захватывает уже со страницы с печатью издательства. cool

ответить
    советую почитать кому не лень листать

Достоевского лучше почитай.

ответить

Эдгар Аллан По

Vincent, могу посоветовать «Силу Слов», «Маску Красной смерти» и еще «Поместье Артгейм.»
    Пока мало произведений прочел у этого писателя. Но все три мне понравились. А «Падаение Дома Ашеров» советую почитать перед сном. shock

ответить
    Достоевского лучше почитай.

читал… как-то не очень. И вообще я считаю что надо читать то, что нравиться, то, что по душе, а не то, что «приказывают» другие

ответить

Читаю биографию Кобейна сотоварищи за авторством Эверетта Тру. Называется «Nirvana.Правдивая история». Да,не хотел бы я оказаться на их месте.И музыка как-то глубже раскрывается.

ответить
    SuperMacho7329серия Сталкер была намного раньше Сталкер игры!

Это были Стругацкие и вот как раз их надо читать и смотреть экранизацию моего тёзки.

ответить
    серия Сталкер была намного раньше Сталкер игры!

Плачу я, когда такие заявления вижу.

Дешевый шерпотреб, написанный на коленке в маршрутке, который вышел на волне популярности игры. Подобно тому, как выходят книги «Бригада», «Бумер» и прочее аналогичное чтиво. Да будет вам, юноша, известно, что в основу концепции незалежной игры «Сталкер» лег сюжет романа братьев Стругацких «Пикник на обочине», который также лег в основу фильма «Сталкер», снятого гениальным российским режиссером Андреем Тарковским.

Стыдно, блджад.

ответить
    ErmakЭто были Стругацкие и вот как раз их надо читать и смотреть экранизацию моего тёзки.

Читал, смотрел. Очень интересно. Люблю вообще фантастику и постапокалипсис.

Плачу я, когда такие заявления вижу.

Плачте дальше, если не знаете этого. Первая книга серии Сталкер вышла в 2006 году, а первая игра («Тень чернобыля») вышла в 2007 году. Только не говорите что это не может считаться намного раньше. Время — понятие относительное.

Дешевый шерпотреб, написанный на коленке в маршрутке, который вышел на волне популярности игры. Подобно тому, как выходят книги «Бригада», «Бумер» и прочее аналогичное чтиво.

Насчет бригады и бумера и прочего отстоя я согласен, но насчет Сталкера у меня складывается ощущение, что вы просто не читали.

Да будет вам, юноша, известно, что в основу концепции незалежной игры «Сталкер» лег сюжет романа братьев Стругацких «Пикник на обочине», который также лег в основу фильма «Сталкер», снятого гениальным российским режиссером Андреем Тарковским.

Стыдно, блджад.

а то я такой идиот, что таких вещей не знаю! И, как написано выше, я читал «Пикник на обочине» и смотрел фильм. Мне понравилось.

ответить
    Red_Victim)
    А вообсще, чет меня на эту тематику вдруг потянуло. странно.

А ты первоисточник прочитай.

ответить
    Первая книга серии Сталкер вышла в 2006 году, а первая игра («Тень чернобыля») вышла в 2007 году

Игра анонсирована была аж в 2001-м. В 2006-м году вся школота страны уже года 3-4 отчаянно фапала на видосы из игры, выкладываемые всякими ИгроМаниями. Не надо спорить с дядей Саби.

ответить
    Игра анонсирована была аж в 2001-м.

и делалась она 15 лет! все это я знаю, сам страдал этим)) правда не такое долгое время, но ладно, сейчас не об этом. У меня просто возникает к дяде Саби вопрос: как можно написать книгу по игре, которая еще не вышла? Из видео анонсов знаете ли сного не почерпнешь. Но все-таки серия Сталкер делит первое место в моем рейтинге лучших книг с Пикником Стругацких

ответить
    видео анонсов знаете ли сного не почерпнешь

Чего там особо черпать? Игра то обычная стрелялка с нежитью. Атмосфера, локации, существа, общий концепт — все это было понятно уже в первых роликах. Разрабы больше занимались сливом материалов ИгроФагиям, мечтаниями и публикацией своих бурных фантазий в сети, чем разработкой самой игры.

ответить
    Игра то обычная стрелялка с нежитью.

ну не скажи! нежити там я не видел, и это не обычная стрелялка! Кстати «Тень Чернобыля» Самая первая, самая баговая и самая отстойная игра из всей серии.

ЗЫ забыл сказать в предыдущем сообщении что я не спорю с тобой а отстаиваю свою точку зрения, которую разделяет мой дедушка, которому 57 лет (завтра будет 58) и который сейчас тоже с большим интересом читет книги из серии Сталкер.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 161 всего)

Главная Форумы Отель Лейквью Литература

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.