Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Отель Лейквью Литература

В этой теме 160 ответов, 26 участников, последнее обновление  Пишус О. Камия 23.03.2016 at 09:42.

• Автор
    ответить

И сцена с Карлой в конце под песню Санта-Моника…

Добавлено (Сегодня, 10:23)
    ———————————————
    э-э.. Лан. Делюсь впечатлениями от прочитанного.Недавно прочитала книгу Василия Орехова-Зона Поражения. Кто знает С.Т.А.Л.К.Е.Р.а тот поймет. А вообсще, чет меня на эту тематику вдруг потянуло. странно.
    Даже по PR мну доклад про него задали.. ЭХ! Лан, советую исчо прочитать Метро 2033 Димы Глушковского. Тож оч интересная весчь. По ней кста, игру сделали.

ответить

Мне нравится Дюма, Гюго( читать конечно муторненько) Пикуль… и ещё разные авторы не помню, в основном читаю историческую литературу и художественно-историческую. Дюма поглощал с аппетитом, классно пишет- после этого меня захлестнуло и стал я историей Франции увлекаться, особенно время Луи 13 и Ришелье, Потом на нашу историю переключился время Ивана Грозного. А вообще-то мне больше фантастика нравится но в виде фильмов( космос, другие миры и цивилизации) happy

ответить

«Фантомы», кстати, сняты очень неплохо.

ответить

Не понял немного суть вопроса. Что стилизовал? Под какой древний труд?
    Некрономикон, как и Абдула Альхазред придуманы Лавкрафтом.
    Всего лишь плот его буйной и столь доставляющей фантазии.

ответить

Спасибо,а то есть один товарищ,полагающий книгу архаическим артефактом,переведённым и популяризированным.

ответить

Он не один. Их много. К сожалению.

ответить

Стивен Кинг
    Читал очень много творений гения. Из любимого — Кладбище домашних животных, Сияние и Лангольеры.

Говард Филипс Лавкрафт
    Ктулху фхтагн, товарищи! Из любимого — Ведьмин лог, Крысы в стенах, Тайна Инссмаута.

Абрахам Стокер
    От Дракулы просто схожу с ума. Читал раз 5-6. Из остального советую прочесть Логово Белого Червя.

Дин Кунц
    Фантомы и Дверь в декабрь. Не зря Silent Team советуют прочесть. Фантомы — неповторимая атмосфера, похожая на Тихий Холм.

Дэн Браун
    По Код да Винчи я говорить не буду. Все и так знают. Еще советую прочесть Ангелы и Демоны. Замечательная книжка.

Жюль Верн
    Ну это просто тру! Пятнадцатилетний капитан, Путешествие к центру земли, Вокруг света на воздушном шаре. В общем, перечислять можно все книги этого автора. Гений!

ответить

-братишко,не расстраивайся,я сам узнал недавно и тоже не смотрел :D-
    ну а книга как?кому понравилась,кому нет?

ответить

Фаулз, Зюскинд, Эллис, Паланик, Судзуки, Лавкрафт, Маккарти, Маркес. Перечислил тех, кто кое-как, да тронул. А так непривередлив, единственное, что перевариваю с трудом — так это фэнтези.

ответить

Господа, я ту заинтересовался произведениями Э. А. По. Что порекомендуете?

ответить

Купил Отель у погибшего альпиниста Стругацких.
    Первые семь глав показались замечательными. Читаю дальше…

Добавлено

События второй половины истории удивили. Неплохо, хотя я и не любитель научной фантастики.

ответить

От Говарда теперь не оторвать. Читаю рассказ за рассказом. .
    Чем больше ознокамливаюсь с его творчеством, тем больше понимаю значение священной классики и как она отражается на современных авторах.

ответить

Сейчас читаю Дина Кунца рассказ Полночь. Кунц есть Кунц, не более того.
    Книга конечно может скоротать пару бессонных ночей, но до откровения далеко.

ответить

Говард Лавкрафт, Рэй Брэдбери, Филип Дик, Харлан Эллисон, Терри Пратчетт, Роберт Хайнлайн, Артур Кларк, Герберт Уэллс.

ответить

Хех… За последние полторы недели осилила таки Кинга. Правда две книги, но КАКИЕ! Нужные вещи и Мизери. Две абсолютно противоположные по жанру и происходящих в них «жутях», но таких затягивающих…
    Думаю первая не нуждается в особом представлении. Вам когда-нибудь хотелось иметь у себя вещь, которую не найдешь в обычном магазине? Вот в магазинчике Лилиента Гаунта всегда найдется вещичка, которая ждет именно тебя. А расплачиваться за них надо выполнением просьбы продаца. И еще не известно, останешься ли ты жив после всего.
    А Мизери это довольно реалистичная история о том, на что иногда бывают способны фанаты. Самые преданные фанаты… Но написано шикарно. 5 из 5. Всем советую!

ответить

Из литературы люблю Стивена Кинга, Рю Мураками, Чезаре Ломброзо, Лавкрафта, Блоха, Бредберри, По, Конан Дойла, Булгакова, Достоевского, Даниелу Стил… Так же, в последнее время, читаю литературу по военной истории, юриспруденции, психологии, криминалогии и криминалистике…

ответить

Сейчас читаю Графа Монте-Кристо Александра Дюма.
    Думаю, в представлении не нуждается.

ответить

Я бы тоже не прочь ознакомиться с чем-то подобным.

А пока балуюсь Кингом. Прочел «81 милю». Мило, но не страшно.

ответить

Прочитал Героя Нашего Времени Лермонтова.
    Скоро приступаю к Евгению Онегину Пушкина.

Зарубежную литературу из принципа не читаю.

ответить

o___O Из принципа?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 161 всего)

Главная Форумы Отель Лейквью Литература

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games